Meisterschaft

Spielbetrieb

Junioren D/9 - Meister - Herbstrunde

Junioren D/9 - Meister - Herbstrunde

1.FC Aarau 1902 b11110062:11+5133 
2.AFV-Limmattal1191152:14+3828 
3.AFV-FE-12 Freiamt1180332:18+1424 
4.SC Zofingen a1171330:19+1122 
5.Aare/Rhy-Team a1162317:20-320 
6.FC Wettingen a1152424:22+217 
7.FC Entfelden a1150649:34+1515 
8.Seetal Selection1140715:24-912 
9.FC Muri a1132627:26+111 
10.FC Niedergösgen-Schönenwerd1120919:56-376 
11.FC Fislisbach a11101013:40-273 
12.FC Windisch a1102917:73-562 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Menzo Reinach a1091051:18+3328 
2.SC Schöftland a1053229:23+618 
3.Team Wynental1050534:28+615 
4.FC Oftringen a1043331:29+215 
5.FC Aarau b1050528:26+215 
6.FC Frick a1050528:28015 
7.FC Suhr a1043324:30-615 
8.FC Entfelden b1041530:36-613 
9.FC Buchs a1040629:22+712 
10.FC Rothrist a1022613:39-268 
11.FC Küttigen a1011824:42-184 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Brugg a990095:6+8927 
2.Team Limmattal FE-12961242:36+619 
3.FC Villmergen a960351:32+1918 
4.FC Bremgarten a952231:15+1617 
5.FC Wohlen a942327:24+314 
6.Aare/Rhy-Team b941431:21+1013 
7.FC Muri b922524:32-88 
8.FC Spreitenbach a921622:46-247 
9.FC Turgi a921619:71-527 
10.FC Obersiggenthal a90099:68-590 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Erlinsbach a1081143:15+2825 
2.SC Zofingen 1070344:24+2021 
3.FC Niedergösgen b1070328:19+921 
4.FC Wohlen e1061335:17+1819 
5.FC Gontenschwil a1060436:23+1318 
6.FC Muhen a1060432:31+118 
7.FC Gränichen a1032523:46-2311 
8.FC Seon a1031617:26-910 
9.FC Kölliken a1021727:37-107 
10.SC Schöftland b1020817:36-196 
11.FC Aarburg b1020825:53-286 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Merenschwand10901101:19+8227 
2.FC Muri c1090150:21+2927 
3.Team Aargau Mitte1090154:28+2627 
4.SC Seengen1060433:32+118 
5.FC Sarmenstorf a1051426:28-216 
6.Team Bünz-Maiengrün b1041534:42-813 
7.FC Villmergen b1040621:46-2512 
8.FC Othmarsingen1032524:39-1511 
9.FC Mellingen a1021726:52-267 
10.SC Zofingen b1010916:53-373 
11.FC Erlinsbach b1001916:41-251 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Niederlenz a990062:11+5127 
2.FC Rupperswil a970266:23+4321 
3.Aaretal United970248:10+3821 
4.FC Windisch b941435:35013 
5.FC Mutschellen a941425:26-113 
6.FC Würenlingen a940536:25+1112 
7.FC Brugg b931523:43-2010 
8.FC Muri d931532:54-2210 
9.FC Birr a912613:39-265 
10.FC Wettingen c90098:82-740 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Mutschellen b1081164:14+5025 
2.FC Döttingen a1081145:11+3425 
3.SV Würenlos a1070344:22+2221 
4.FC Geissberg Villigen 1061333:22+1119 
5.FC Frick b1060442:18+2418 
6.FC Spreitenbach a1050534:63-2915 
7.FC Bremgarten b1042426:33-714 
8.FC Wettingen b1041535:40-513 
9.SC Zurzach a1020822:53-316 
10.FC Fislisbach b1011826:56-304 
11.FC Klingnau1001912:51-391 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 31.10.2009
SC Schöftland c
FC Oftringen b
0
13
Mo 02.11.2009
FC Kölliken b
FC Oftringen b
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Beinwil am See981087:9+7825 
2.FC Menzo Reinach b970255:14+4121 
3.FC Oftringen b951271:17+5416 
4.FC Muhen b951319:26-716 
5.SC Zofingen c950440:43-315 
6.FC Kulm940526:37-1112 
7.FC Entfelden c940522:40-1812 
8.FC Rothrist b930640:60-209 
9.FC Kölliken b910715:67-523 
10.SC Schöftland c901811:73-621 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Rohr-Buchs a962140:24+1620 
2.FC Auenstein 952236:23+1317 
3.Aaretal United b952228:24+417 
4.FC Niederlenz b951340:26+1416 
5.FC Entfelden d943227:18+915 
6.FC Küttigen b932436:41-511 
7.FC Lenzburg a931545:27+1810 
8.FC Beinwil am See b922523:36-138 
9.FC Suhr c922529:44-158 
10.FC Gränichen b911718:59-414 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Aaretal United a981088:10+7825 
2.FC Frick d971153:13+4022 
3.Seetal Selection961253:17+3619 
4.FC Buchs b950448:38+1015 
5.FC Fislisbach c940549:52-312 
6.FC Menzo Reinach c940531:39-812 
7.FC Villmergen Mädchen940513:38-2512 
8.FC Bremgarten Mädchen930636:40-49 
9.FC Oftringen c921629:64-357 
10.FC Küttigen c90093:92-890 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wohlen a971048:10+3822 
2.FC Tägerig c970145:13+3221 
3.FC Bünz-Maiengrün 940442:29+1312 
4.FC Villmergen c940422:25-312 
5.FC Bremgarten b940425:33-812 
6.Kellerämter FC a931428:30-210 
7.FC Merenschwand b931437:47-1010 
8.FC Windisch c911612:38-264 
9.FC Meisterschwanden 910722:56-343 
10.FC Muri eR 90000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SV Würenlos a981042:18+2425 
2.FC Neuenhof b980158:26+3224 
3.FC Döttingen b961240:21+1919 
4.FC Frick c941446:35+1113 
5.FC Turgi c940536:40-412 
6.FC Kappelerhof931547:43+410 
7.FC Würenlingen b931534:48-1410 
8.FC Baden921623:33-107 
9.FC Leibstadt921630:43-137 
10.FC Mutschellen c911716:65-494 

Junioren D/9 - Meister - Frühjahrsrunde

1.FC Aarau 1902 b11101057:13+4431 
2.AFV-Limmattal1191158:13+4528 
3.SC Zofingen a1171330:17+1322 
4.FC Brugg a1171334:24+1022 
5.Aare/Rhy-Team a1153321:19+218 
6.FC Wettingen a1152416:10+617 
7.FC Menzo Reinach a1152427:25+217 
8.FC Muri a1140722:31-912 
9.AFV-FE-12 Freiamt1131726:54-2810 
10.Seetal Selection1130821:36-159 
11.FC Entfelden a1111918:52-344 
12.FC Niedergösgen-Schönenwerd1101106:42-361 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Schöftland a1182130:13+1726 
2.FC Buchs a1164132:16+1622 
3.FC Entfelden b1164132:19+1322 
4.FC Erlinsbach a1153326:17+918 
5.FC Rupperswil a1152430:33-317 
6.FC Oftringen a1151538:31+716 
7.FC Frick a1143428:33-515 
8.FC Aarau b1142537:29+814 
9.Team Wynental1133519:25-612 
10.FC Niederlenz a1122728:43-158 
11.FC Rothrist a1122724:46-228 
12.FC Suhr a1112818:37-195 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Villmergen a11100154:19+3530 
2.FC Wohlen a1190248:24+2427 
3.FC Bremgarten a1181247:19+2825 
4.FC Merenschwand1180352:25+2724 
5.FC Fislisbach a1170444:31+1321 
6.FC Muri b1150634:27+715 
7.FC Windisch a1132649:50-111 
8.Team Limmattal FE-121132633:37-411 
9.Aare/Rhy-Team b1132617:31-1411 
10.FC Mutschellen a1131736:38-210 
11.FC Spreitenbach a1120921:63-426 
12.FC Turgi a1102922:93-712 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Zofingen 980136:9+2724 
2.FC Küttigen a971126:11+1522 
3.FC Gontenschwil a951322:20+216 
4.FC Niedergösgen b942325:18+714 
5.FC Seon a941435:28+713 
6.Team Aargau Mitte940535:29+612 
7.FC Menzo Reinach b930625:30-59 
8.FC Gränichen a930617:46-299 
9.FC Muhen a921618:33-157 
10.SC Schöftland b920724:39-156 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Zofingen b971136:18+1822 
2.FC Sarmenstorf a961235:16+1919 
3.SC Seengen952233:16+1717 
4.FC Muri c952237:25+1217 
5.Team Bünz-Maiengrün b941429:33-413 
6.Team Rohr-Buchs a933327:25+212 
7.FC Othmarsingen930620:25-59 
8.FC Villmergen b921620:30-107 
9.FC Niederlenz b921620:40-207 
10.FC Wohlen a912617:46-295 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Aaretal United972047:10+3723 
2.FC Döttingen a971163:21+4222 
3.FC Würenlingen a970237:16+2121 
4.FC Muri d952237:41-417 
5.FC Brugg b950440:22+1815 
6.FC Mellingen a932429:39-1011 
7.SC Zurzach a922527:39-128 
8.SV Würenlos a920722:40-186 
9.FC Birr a911718:46-284 
10.FC Windisch b910819:65-463 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Frick b972047:14+3323 
2.FC Obersiggenthal a971128:8+2022 
3.FC Mutschellen b961230:23+719 
4.SV Würenlos a951342:17+2516 
5.FC Bremgarten b943236:23+1315 
6.FC Geissberg Villigen 940534:25+912 
7.FC Wohlen e930618:23-59 
8.FC Wettingen b930618:28-109 
9.FC Spreitenbach a911713:69-564 
10.FC Fislisbach b901814:50-361 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Aarburg b1290397:41+5627 
2.FC Küttigen b1282283:44+3926 
3.FC Entfelden c1273255:36+1924 
4.FC Beinwil am See1272338:31+723 
5.FC Oftringen b1271462:29+3322 
6.SC Zofingen c1271357:35+2222 
7.FC Muhen b1262448:35+1320 
8.FC Rothrist b1251630:62-3216 
9.FC Erlinsbach b1241744:44013 
10.FC Kölliken a1231832:43-1110 
11.FC Kulm1230940:71-319 
12.SC Schöftland c12201024:67-436 
13.FC Seon b1220920:92-726 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Buchs b11100077:14+6330 
2.FC Entfelden d1180263:15+4824 
3.FC Suhr c1170380:19+6121 
4.FC Fislisbach c1160430:22+818 
5.FC Menzo Reinach c1160441:43-218 
6.FC Gränichen b1141538:40-213 
7.SC Seengen b1141535:61-2613 
8.FC Bremgarten Mädchen1131630:46-1610 
9.FC Villmergen Mädchen1121714:45-317 
10.FC Niederlenz c1112719:64-455 
11.FC Küttigen c1110915:73-583 
12.FC Oftringen cR 110000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Aaretal United b1190159:12+4727 
2.FC Frick d1181147:11+3625 
3.FC Niederwil1180244:22+2224 
4.FC Tägerig c1171273:19+5422 
5.Kellerämter FC a1151445:39+616 
6.FC Villmergen c1150559:33+2615 
7.FC Bünz-Maiengrün 1150546:39+715 
8.FC Mutschellen c1131628:48-2010 
9.Seetal Selection1120823:47-246 
10.FC Meisterschwanden 1110918:96-783 
11.FC Merenschwand b11001016:92-760 
12.FC Bremgarten bR 110000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Mi 16.06.2010
Aaretal United a
FC Auenstein
12
0
Do 17.06.2010
FC Kappelerhof
FC Baden
1
4
FC Mutschellen d
FC Leibstadt
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Aaretal United a1190269:23+4627 
2.FC Frick c1190262:22+4027 
3.FC Döttingen b1182149:24+2526 
4.FC Neuenhof b1171355:31+2422 
5.FC Auenstein 1163257:33+2421 
6.FC Leibstadt1152342:33+917 
7.FC Klingnau1150658:47+1115 
8.FC Baden1131726:51-2510 
9.FC Würenlingen b1121832:70-387 
10.FC Mutschellen d1121723:61-387 
11.FC Wettingen c1113726:49-236 
12.FC Kappelerhof11101043:98-553 

Saison

Aargauischer Fussballverband