Meisterschaft

Spielbetrieb

Junioren D/9 - Meister - Herbstrunde

Junioren D/9 - Meister - Herbstrunde

1.FC Aarau 1902 b1192074:20+5429 
2.SC Zofingen a1190243:16+2727 
3.AFV-FE-12 Freiamt1190223:18+527 
4.AFV-Limmattal1182159:13+4626 
5.Aare/Rhy-Team1161443:20+2319 
6.Seetal Selection1150640:30+1015 
7.Team Reuss1142526:21+514 
8.FC Wettingen a1142524:31-714 
9.Aargau Süd1130820:34-149 
10.FC Windisch a111469:32-237 
11.FC Neuenhof a11101016:75-593 
12.FC Oftringen a11011010:77-671 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Aarau b1091057:12+4528 
2.FC Muri a1091051:11+4028 
3.FC Niedergösgen-Schönenwerd1071239:14+2522 
4.FC Buchs a1062232:26+620 
5.SC Schöftland a1050521:25-415 
6.FC Entfelden a1041539:31+813 
7.FC Suhr a1041533:29+413 
8.FC Gränichen a1021716:41-257 
9.Team Aargau Mitte1020823:46-236 
10.FC Menzo Reinach a1020815:47-326 
11.FC Kölliken a1010918:62-443 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Turgi a10100062:15+4730 
2.FC Frick a1081158:16+4225 
3.FC Mutschellen a1070341:15+2621 
4.Team Limmattal FE-121070338:32+621 
5.FC Brugg a1050527:27015 
6.FC Wohlen a1041522:34-1213 
7.FC Spreitenbach a1040621:43-2212 
8.Aare/Rhy-Team b1030712:33-219 
9.FC Obersiggenthal a1022631:38-78 
10.FC Fislisbach a1020815:31-166 
11.FC Mellingen a1010913:56-433 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Zofingen 1191182:13+6928 
2.FC Rothrist a1190244:10+3427 
3.FC Oftringen b1182176:11+6526 
4.FC Küttigen a1164149:18+3122 
5.FC Aarburg b1170459:26+3321 
6.FC Rupperswil a1152433:27+617 
7.FC Muhen a1140747:35+1212 
8.FC Suhr c1140723:52-2912 
9.FC Gränichen b1132623:56-3311 
10.FC Erlinsbach a1124528:62-3410 
11.FC Gontenschwil a1111929:63-344 
12.FC Kölliken b1100118:128-1200 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Villmergen a1090149:10+3927 
2.FC Wohlen e1081135:13+2225 
3.FC Tägerig c1052338:29+917 
4.FC Beinwil am See1052335:27+817 
5.Team Bünz-Maiengrün b1051435:25+1016 
6.FC Seon a1041534:25+913 
7.FC Sarmenstorf a1041520:25-513 
8.SC Seengen1033432:33-112 
9.FC Muri c1022626:56-308 
10.FC Buchs b1022623:55-328 
11.FC Lenzburg a100197:36-291 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Birr a1072138:21+1723 
2.Aaretal United b1062235:20+1520 
3.Aaretal United1062229:20+920 
4.FC Brugg b1060423:18+518 
5.FC Niederlenz a1052332:25+717 
6.FC Frick b1042436:39-314 
7.FC Turgi c1042424:31-714 
8.FC Muri b1040637:29+812 
9.FC Mellingen b1032530:28+211 
10.FC Merenschwand1021728:51-237 
11.FC Windisch b1001921:51-301 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Mutschellen b1081033:7+2625 
2.SV Würenlos a1071148:13+3522 
3.FC Bremgarten b1052239:12+2717 
4.FC Baden1051333:17+1616 
5.SC Zurzach a1041424:22+213 
6.FC Würenlingen a1041426:27-113 
7.FC Wettingen b1033326:20+612 
8.FC Klingnau1030620:40-209 
9.FC Döttingen a1001814:56-421 
10.FC Fislisbach b100185:54-491 
11.FC Neuenhof bR 100000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Aarau c11902110:16+9427 
2.SC Zofingen b11902109:15+9427 
3.FC Kulm 11902104:25+7927 
4.FC Entfelden b1190298:19+7927 
5.FC Oftringen c11812109:31+7825 
6.FC Kulm Türk Gücü 1151545:46-116 
7.SC Schöftland c1140731:61-3012 
8.FC Rothrist b1140738:89-5112 
9.FC Gränichen c1130834:91-579 
10.FC Suhr b1120918:98-806 
11.FC Erlinsbach b1120920:137-1176 
12.FC Menzo Reinach c11101013:101-883 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Rohr-Buchs a1171251:16+3522 
2.SC Schöftland b1164045:11+3422 
3.FC Menzo Reinach b1171230:17+1322 
4.SC Zofingen c1161345:18+2719 
5.FC Muri d1161341:43-219 
6.FC Wohlen a1160445:27+1818 
7.FC Othmarsingen1140634:44-1012 
8.FC Villmergen b1131623:33-1010 
9.FC Küttigen b1130718:49-319 
10.FC Entfelden c1103720:39-193 
11.FC Lenzburg d1110914:69-553 
12.FC Niederlenz cR 110000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bünz-Maiengrün 12101164:18+4631 
2.FC Meisterschwanden 12100269:19+5030 
3.FC Merenschwand b1290346:31+1527 
4.Team Bünz-Maiengrün a1282264:31+3326 
5.FC Bremgarten b1271449:23+2622 
6.FC Niederwil1271444:26+1822 
7.FC Muri e1253424:19+518 
8.SC Seengen b1241731:42-1113 
9.Seetal Selection1232728:39-1111 
10.FC Lenzburg b1223729:51-229 
11.FC Beinwil am See b1221934:65-317 
12.FC Wohlen Mädchen1221922:65-437 
13.FC Niederlenz 12101122:97-753 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Birr a11110090:16+7433 
2.FC Veltheim AG b1180359:31+2824 
3.FC Niederlenz b1163255:36+1921 
4.SC Zurzach b1170448:45+321 
5.FC Spreitenbach a1162360:31+2920 
6.FC Geissberg Villigen 1153347:26+2118 
7.FC Frick d1151542:41+116 
8.FC Windisch c1151543:48-516 
9.FC Rupperswil b1142536:36014 
10.Aare/Rhy-Team a1120929:86-576 
11.FC Brugg c11101034:73-393 
12.FC Mutschellen d11001112:86-740 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Frick c121100129:8+12133 
2.FC Neuenhof c12100169:16+5330 
3.FC Bremgarten a1271361:31+3022 
4.FC Obersiggenthal b1270429:36-721 
5.FC Wettingen c1260544:35+918 
6.SV Würenlos a1260543:37+618 
7.FC Turgi b1251542:41+116 
8.FC Mutschellen c1231733:76-4310 
9.FC Würenlingen b1230725:49-249 
10.FC Klingnau b1222723:61-388 
11.FC Fislisbach c1221817:63-467 
12.FC Baden b12001018:80-620 
13.FC Spreitenbach bR 120000:000 

Junioren D/9 - Meister - Frühjahrsrunde

1.FC Aarau 1902 b11100160:10+5030 
2.AFV-Limmattal1191145:16+2928 
3.Aare/Rhy-Team1190261:13+4827 
4.FC Wettingen a1162326:21+520 
5.SC Zofingen a1153333:27+618 
6.Seetal Selection1142528:30-214 
7.AFV-FE-12 Freiamt1141622:34-1213 
8.FC Muri a1140721:24-312 
9.FC Windisch a1140717:42-2512 
10.Aargau Süd1130811:62-519 
11.FC Turgi a1121818:34-167 
12.Team Reuss11101015:44-293 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Niedergösgen-Schönenwerd12111075:13+6234 
2.FC Aarau b12111069:16+5334 
3.FC Entfelden a1291264:29+3528 
4.FC Suhr a1271439:29+1022 
5.FC Buchs a1262441:38+320 
6.FC Oftringen a1253437:26+1118 
7.SC Schöftland a1252536:26+1017 
8.SC Zofingen 1233625:24+112 
9.Team Aargau Mitte1240719:32-1312 
10.FC Mutschellen b1231817:54-3710 
11.FC Birr a1223628:43-159 
12.FC Menzo Reinach a12101113:59-463 
13.FC Gränichen a12101116:90-743 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Frick a1191149:13+3628 
2.FC Neuenhof a1161430:29+119 
3.FC Mutschellen a1160533:28+518 
4.Team Limmattal FE-121152439:25+1417 
5.Aare/Rhy-Team b1152430:24+617 
6.FC Fislisbach a1152425:20+517 
7.FC Wohlen a1142524:32-814 
8.FC Spreitenbach a1142524:42-1814 
9.FC Villmergen a1133523:29-612 
10.SV Würenlos a1133531:41-1012 
11.FC Brugg a1124520:23-310 
12.FC Obersiggenthal a1122729:51-228 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Küttigen a11100172:23+4930 
2.FC Aarburg b1190236:17+1927 
3.FC Oftringen b1180347:25+2224 
4.FC Rothrist a1171330:10+2022 
5.FC Aarau c1171341:22+1922 
6.FC Rupperswil a1152443:33+1017 
7.FC Muhen a1142519:23-414 
8.SC Schöftland b1140729:60-3112 
9.SC Zofingen b1122722:40-188 
10.FC Kölliken a1120918:35-176 
11.FC Erlinsbach a1120920:55-356 
12.FC Suhr c1112828:62-345 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Tägerig c1181241:19+2225 
2.FC Beinwil am See1173129:14+1524 
3.FC Aarau d1171342:20+2222 
4.FC Merenschwand1171345:30+1522 
5.Team Bünz-Maiengrün b1163234:25+921 
6.FC Sarmenstorf a1161447:28+1919 
7.FC Mellingen a1144335:23+1216 
8.FC Seon a1142534:24+1014 
9.SC Seengen1131730:41-1110 
10.FC Meisterschwanden 1121817:49-327 
11.FC Muri c1120921:58-376 
12.FC Menzo Reinach b11101012:56-443 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Wettingen c1191031:9+2228 
2.FC Niederlenz a1181143:16+2725 
3.Aaretal United1163147:10+3721 
4.FC Turgi c1170332:19+1321 
5.Aaretal United b1161337:22+1519 
6.FC Bremgarten b1142421:18+314 
7.FC Windisch b1140633:36-312 
8.FC Bünz-Maiengrün 1130741:52-119 
9.FC Muri b1122632:35-38 
10.FC Frick b1110920:48-283 
11.Team Rohr-Buchs a1100109:81-720 
12.FC Mellingen bR 110000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Wettingen b1073037:12+2524 
2.FC Frick c1071250:19+3122 
3.FC Juventina Wettingen 1071246:24+2222 
4.FC Baden1042431:27+414 
5.FC Birr a1041527:26+113 
6.FC Klingnau1041526:35-913 
7.FC Würenlingen a1041525:37-1213 
8.SC Zurzach a1033433:36-312 
9.FC Spreitenbach a1032523:32-911 
10.FC Wohlen e1022626:50-248 
11.FC Brugg b1011814:40-264 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Entfelden b1090172:5+6727 
2.FC Oftringen c1081183:22+6125 
3.SC Zofingen c1080234:24+1024 
4.FC Kulm 1071241:23+1822 
5.FC Kulm Türk Gücü 1051462:44+1816 
6.FC Kölliken b1040631:57-2612 
7.FC Rothrist b1031648:49-110 
8.FC Menzo Reinach c1022617:37-208 
9.FC Suhr b1021724:52-287 
10.FC Gränichen c1020817:94-776 
11.SC Schöftland c1011826:48-224 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Bremgarten b1171153:13+4022 
2.FC Buchs b1171153:19+3422 
3.FC Gontenschwil a1170239:18+2121 
4.FC Muri d1160343:28+1518 
5.FC Villmergen b1150437:28+915 
6.FC Entfelden c1131524:36-1210 
7.FC Gränichen b1123428:25+39 
8.FC Beinwil am See b1130618:37-199 
9.FC Lenzburg d1110811:55-443 
10.FC Küttigen b1110814:61-473 
11.SC Schöftland dR 110000:000 
FC Wohlen aR 110000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Niederwil1090167:6+6127 
2.FC Othmarsingen1070350:25+2521 
3.FC Merenschwand b1062233:21+1220 
4.Team Bünz-Maiengrün a1061340:26+1419 
5.SC Seengen b1051433:30+316 
6.FC Muri e1051416:15+116 
7.Seetal Selection1041521:30-913 
8.FC Wohlen Mädchen1040620:32-1212 
9.FC Lenzburg b1031620:34-1410 
10.FC Bremgarten Mädchen1021721:45-247 
11.FC Niederlenz 10001011:68-570 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Lenzburg a1180245:19+2624 
2.FC Döttingen a1172161:24+3723 
3.FC Veltheim AG b1170372:25+4721 
4.FC Geissberg Villigen 1170349:20+2921 
5.SC Zurzach b1161354:27+2719 
6.FC Frick d1160447:36+1118 
7.FC Niederlenz b1141555:48+713 
8.Aare/Rhy-Team a1140648:68-2012 
9.FC Brugg c1130735:51-169 
10.FC Mutschellen d1110914:99-853 
11.FC Windisch c11001013:76-630 
12.FC Neuenhof bR 110000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.SV Würenlos a11101071:12+5931 
2.FC Turgi b1191178:17+6128 
3.FC Neuenhof c1180337:24+1324 
4.FC Wettingen d1171360:26+3422 
5.FC Obersiggenthal b1161446:43+319 
6.FC Bremgarten a1161436:36019 
7.FC Mutschellen c1141642:61-1913 
8.FC Baden b1140748:70-2212 
9.Aare/Rhy-Team b1124526:36-1010 
10.FC Fislisbach b1121818:55-377 
11.FC Würenlingen b111198:44-364 
12.FC Klingnau b11101013:59-463 

Saison

Aargauischer Fussballverband