Meisterschaft

Spielbetrieb

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Aarau 1902 b1091078:13+6528 
2.FC Oftringen a1091062:19+4328 
3.SC Zofingen a1071251:19+3222 
4.Aargau Süd1060448:27+2118 
5.FC Entfelden a1051421:41-2016 
6.FC Kulm 1031617:26-910 
7.SC Schöftland a1031616:41-2510 
8.FC Menzo Reinach a1022621:47-268 
9.FC Niedergösgen-Schönenwerd1021717:34-177 
10.FC Buchs a1021710:50-407 
11.FC Suhr a1020816:40-246 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.AFV-FE-12 Freiamt971147:11+3622 
2.Team Reuss970243:18+2521 
3.FC Mellingen a951329:17+1216 
4.FC Aarau b951327:17+1016 
5.Team Aargau Mitte951314:11+316 
6.FC Muri a941424:19+513 
7.SC Seengen932412:23-1111 
8.Team Limmattal b930625:27-29 
9.FC Villmergen a911710:34-244 
10.FC Sarmenstorf a91088:62-543 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Wettingen a10100072:5+6730 
2.Aare/Rhy-Team1080260:12+4824 
3.FC Windisch a1071236:24+1222 
4.FC Frick a1061336:22+1419 
5.FC Neuenhof a1051423:24-116 
6.FC Spreitenbach a1040628:32-412 
7.FC Wettingen a1040617:31-1412 
8.FC Wohlen a1031628:29-110 
9.FC Mutschellen a1022612:46-348 
10.FC Brugg a1021722:47-257 
11.FC Obersiggenthal a1001917:79-621 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kölliken a1090149:17+3227 
2.FC Aarau c1081143:14+2925 
3.SC Zofingen 1080246:23+2324 
4.FC Aarburg b1060427:22+518 
5.FC Erlinsbach a1050536:29+715 
6.FC Rothrist a1050528:29-115 
7.FC Muhen a1042432:28+414 
8.FC Gränichen a1032524:29-511 
9.FC Oftringen b1031630:34-410 
10.SC Schöftland b1010921:49-283 
11.FC Suhr c1000109:71-620 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Niederlenz a1091067:10+5728 
2.FC Seon a1082067:31+3626 
3.Team Bünz-Maiengrün b1071250:30+2022 
4.SC Seengen b1052346:44+217 
5.FC Küttigen a1051440:24+1616 
6.FC Lenzburg a1025332:37-511 
7.FC Muri b1024430:50-2010 
8.FC Rupperswil a1022621:50-298 
9.FC Beinwil am See1014521:34-137 
10.FC Frick c1021723:50-277 
11.Team Rohr-Buchs a1001919:56-371 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Fislisbach a10100080:15+6530 
2.FC Birr a1081147:16+3125 
3.FC Turgi a1061339:30+919 
4.FC Bremgarten b1061336:29+719 
5.FC Tägerig c1050540:37+315 
6.FC Othmarsingen1040625:39-1412 
7.FC Niederwil1032521:31-1011 
8.FC Frick b1031634:36-210 
9.FC Windisch b1031636:55-1910 
10.FC Brugg b1020818:52-346 
11.FC Wohlen e1011818:54-364 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Würenlingen a10100053:9+4430 
2.FC Döttingen a1090177:8+6927 
3.FC Klingnau1080265:14+5124 
4.SV Würenlos a1061327:10+1719 
5.FC Fislisbach b1050533:43-1015 
6.FC Spreitenbach a1041534:55-2113 
7.FC Mutschellen b1031621:28-710 
8.FC Wettingen b1030717:46-299 
9.FC Baden1020827:62-356 
10.FC Bremgarten b1020816:68-526 
11.FC Neuenhof b1011813:40-274 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Oftringen c1190167:19+4827 
2.SC Zofingen c1171258:20+3822 
3.FC Gontenschwil a1161337:28+919 
4.FC Rothrist b1144234:23+1116 
5.FC Entfelden b1150543:24+1915 
6.FC Beinwil am See b1142443:36+714 
7.FC Kölliken b1141545:25+2013 
8.FC Muhen b1132524:53-2911 
9.FC Erlinsbach b1131619:38-1910 
10.FC Suhr b1130717:73-569 
11.SC Schöftland c1102821:69-482 
12.FC Aarburg aR 110000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Zofingen b11100168:12+5630 
2.FC Buchs b1191134:11+2328 
3.FC Kölliken c1161429:24+519 
4.FC Küttigen b1161443:46-319 
5.FC Villmergen b1151447:35+1216 
6.FC Rothrist c1151429:22+716 
7.FC Entfelden c1151526:31-516 
8.FC Oftringen d1151522:35-1316 
9.FC Gränichen b1140747:35+1212 
10.FC Lenzburg b1140746:49-312 
11.FC Menzo Reinach b1111921:88-674 
12.FC Niederlenz b11101015:39-243 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Klingnau b1182045:12+3326 
2.FC Obersiggenthal b1182044:13+3126 
3.FC Döttingen b1170344:20+2421 
4.FC Wettingen c1160452:40+1218 
5.SV Würenlos a1151346:21+2516 
6.FC Spreitenbach b1151435:31+416 
7.FC Würenlingen b1142433:36-314 
8.FC Turgi c1130617:27-109 
9.FC Mutschellen c1120821:70-496 
10.SC Zurzach b1110914:51-373 
11.FC Leibstadt110287:37-302 
12.Aare/Rhy-Team bR 110000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 04.11.2006
FC Niederlenz c
FC Merenschwand b
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Muri c1190158:16+4227 
2.FC Birr a1181151:21+3025 
3.SC Zurzach a1171236:23+1322 
4.FC Meisterschwanden 1162254:32+2220 
5.FC Villmergen c1161340:20+2019 
6.FC Wohlen a1140631:40-912 
7.Seetal Selection1131625:32-710 
8.Seetal Selection1130720:28-89 
9.FC Brugg c1130719:53-349 
10.FC Merenschwand b1120724:37-136 
11.FC Niederlenz c1100914:70-560 
12.FC Frick eR 110000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Frick d1272138:10+2823 
2.FC Mellingen b1271233:14+1922 
3.FC Muri d1270326:25+121 
4.Aaretal United b1261341:16+2519 
5.FC Bünz-Maiengrün 1260440:25+1518 
6.FC Bremgarten a1251445:16+2916 
7.FC Rupperswil b1251416:27-1116 
8.FC Villmergen Mädchen1222611:47-368 
9.FC Merenschwand1220821:34-136 
10.FC Muri e1220713:37-246 
11.FC Wohlen Mädchen120277:40-332 
12.FC Brugg dR 120000:000 
FC Mutschellen dR 120000:000 

Junioren D/9 - Meister - Frühjahrsrunde

Junioren D/9 - Meister - Frühjahrsrunde

1.SC Zofingen a1192048:17+3129 
2.FC Oftringen a1190258:22+3627 
3.FC Wettingen a1182137:11+2626 
4.Aare/Rhy-Team1173140:13+2724 
5.Team Reuss1162337:28+920 
6.FC Frick a1153340:27+1318 
7.Aargau Süd1142535:32+314 
8.FC Windisch a1132624:33-911 
9.FC Aarau 1902 b1122721:48-278 
10.FC Mellingen a1121816:36-207 
11.AFV-FE-12 Freiamt1111916:33-174 
12.Team Aargau Mitte1100116:78-720 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Niedergösgen-Schönenwerd1190227:16+1127 
2.SC Schöftland a1171331:17+1422 
3.FC Buchs a1161425:27-219 
4.SC Seengen1160531:22+918 
5.FC Menzo Reinach a1151524:26-216 
6.FC Kölliken a1143425:23+215 
7.FC Aarau b1143417:17015 
8.FC Seon a1150637:47-1015 
9.FC Kulm 1142520:20014 
10.FC Entfelden a1141624:27-313 
11.FC Suhr a1131722:26-410 
12.FC Villmergen a1121817:32-157 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Neuenhof a1191138:11+2728 
2.FC Wettingen a1191140:26+1428 
3.Team Limmattal b1161437:25+1219 
4.FC Würenlingen a1152423:27-417 
5.FC Mutschellen a1151541:28+1316 
6.FC Spreitenbach a1144323:26-316 
7.FC Fislisbach a1142549:39+1014 
8.FC Muri a1142529:32-314 
9.FC Birr a1132624:32-811 
10.FC Brugg a1131729:43-1410 
11.FC Döttingen a1123626:43-179 
12.FC Wohlen a1112826:53-275 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Zofingen 1190249:14+3527 
2.FC Muhen a1182144:19+2526 
3.FC Oftringen b1172257:27+3023 
4.FC Rothrist a1161442:31+1119 
5.FC Aarburg b1160540:21+1918 
6.FC Erlinsbach a1151540:31+916 
7.FC Gränichen a1143438:47-915 
8.FC Gontenschwil a1142522:30-814 
9.FC Buchs b1133521:38-1712 
10.FC Frick d1121829:37-87 
11.FC Kölliken b1121815:62-477 
12.SC Schöftland b1112818:58-405 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Oftringen c1090156:19+3727 
2.FC Sarmenstorf a1090152:16+3627 
3.Seetal Selection1071241:22+1922 
4.FC Niederlenz a1061236:19+1719 
5.FC Muri b1060432:40-818 
6.Team Bünz-Maiengrün b1040635:27+812 
7.FC Küttigen a1031534:34010 
8.FC Lenzburg a1030720:44-249 
9.FC Beinwil am See1021716:39-237 
10.FC Bünz-Maiengrün 1020828:53-256 
11.SC Zofingen c1010917:54-373 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Bremgarten b11100143:17+2630 
2.FC Niederwil1191134:18+1628 
3.FC Frick b1172250:22+2823 
4.FC Brugg b1171342:25+1722 
5.FC Turgi a1162340:26+1420 
6.FC Windisch b1150640:39+115 
7.FC Tägerig c1141619:24-513 
8.FC Obersiggenthal b1141627:38-1113 
9.SC Zofingen b1131728:41-1310 
10.FC Mellingen b1130820:32-129 
11.FC Klingnau b1112820:46-265 
12.FC Othmarsingen1111912:47-354 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Obersiggenthal a1192060:14+4629 
2.FC Mutschellen b1192041:10+3129 
3.FC Klingnau1181280:16+6425 
4.SV Würenlos a1163241:17+2421 
5.FC Wettingen b1161448:37+1119 
6.FC Muri c1142539:37+214 
7.SC Zurzach a1142527:39-1214 
8.FC Birr a1141634:30+413 
9.FC Fislisbach b1140721:49-2812 
10.FC Spreitenbach a1121825:62-377 
11.FC Döttingen b1120918:56-386 
12.FC Baden11011013:80-671 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Entfelden b981056:13+4325 
2.FC Suhr c972037:7+3023 
3.FC Beinwil am See b961243:11+3219 
4.FC Rothrist b961232:16+1619 
5.Team Rohr-Buchs a950434:21+1315 
6.FC Oftringen d931528:39-1110 
7.FC Muhen b930614:31-179 
8.FC Erlinsbach b921618:49-317 
9.SC Schöftland c902717:42-252 
10.FC Menzo Reinach c90189:59-501 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Rupperswil a981059:12+4725 
2.FC Gränichen b981061:16+4525 
3.FC Niederlenz b942326:31-514 
4.FC Menzo Reinach b941429:20+913 
5.FC Küttigen b941428:24+413 
6.FC Buchs c941437:38-113 
7.FC Entfelden c930628:30-29 
8.FC Rothrist c930618:34-169 
9.FC Suhr b930618:53-359 
10.FC Lenzburg b901811:57-461 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 16.06.2007
SV Würenlos a
FC Leibstadt
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SV Würenlos a1081061:13+4825 
2.FC Turgi c1081140:11+2925 
3.FC Leibstadt1062132:19+1320 
4.FC Wohlen e1060439:28+1118 
5.FC Villmergen c1050437:14+2315 
6.FC Neuenhof c1042431:37-614 
7.FC Wettingen c1032544:43+111 
8.FC Spreitenbach b1031619:52-3310 
9.FC Mutschellen c1022521:32-118 
10.FC Würenlingen b1011828:70-424 
11.SC Zurzach b1010917:50-333 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Frick c10100055:8+4730 
2.FC Meisterschwanden 1080254:27+2724 
3.FC Bremgarten b1070245:24+2121 
4.FC Neuenhof b1060427:14+1318 
5.Seetal Selection1050539:32+715 
6.FC Merenschwand b1050528:30-215 
7.SC Seengen b1050522:27-515 
8.FC Brugg c1040634:28+612 
9.FC Villmergen b1030725:53-289 
10.FC Mutschellen d1010821:59-383 
11.FC Niederlenz c10001013:61-480 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Aaretal United b1090172:13+5927 
2.FC Merenschwand1081145:13+3225 
3.FC Muri d1070351:21+3021 
4.FC Fislisbach c1070351:30+2121 
5.FC Bremgarten a1051435:34+116 
6.FC Rupperswil b1050538:25+1315 
7.FC Wohlen Mädchen1050533:27+615 
8.FC Muri e1040621:27-612 
9.FC Villmergen Mädchen1020816:39-236 
10.Team Rohr-Buchs b1020816:64-486 
11.FC Niederlenz 1000104:89-850 

Saison

Aargauischer Fussballverband