Meisterschaft

Spielbetrieb

Junioren D/9 - Meister - Frühjahrsrunde

1.FC Aarau 1902 b1192061:6+5529 
2.Aare/Rhy-Team1191145:14+3128 
3.FC Buchs a1180335:15+2024 
4.FC Baden1172247:23+2423 
5.Team Limmattal b1161440:24+1619 
6.Team Aargau Mitte1161436:26+1019 
7.SC Zofingen a1134428:24+413 
8.AFV-FE-12 Freiamt1132619:36-1711 
9.FC Muri a1130822:46-249 
10.FC Mellingen a1122723:33-108 
11.FC Windisch a1120917:78-616 
12.FC Entfelden a11011018:66-481 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Aargau Süd11101039:13+2631 
2.SC Schöftland a1191148:19+2928 
3.FC Villmergen a1173140:15+2524 
4.FC Aarau b1171366:20+4622 
5.FC Seon a1171346:24+2222 
6.FC Aarburg b1151534:40-616 
7.FC Oftringen b1140727:42-1512 
8.FC Mutschellen b1133522:39-1712 
9.SC Zofingen 1130819:33-149 
10.FC Beinwil am See1122723:46-238 
11.FC Suhr a1120917:56-396 
12.FC Rothrist a11011012:46-341 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Brugg a1191142:13+2928 
2.FC Frick a1181240:19+2125 
3.FC Wettingen a1164136:19+1722 
4.FC Fislisbach a1163229:27+221 
5.FC Neuenhof a1160535:30+518 
6.SV Würenlos a1152427:19+817 
7.FC Döttingen a1151538:31+716 
8.FC Sarmenstorf a1142537:34+314 
9.FC Turgi a1140726:38-1212 
10.FC Spreitenbach a1130826:46-209 
11.FC Mutschellen a1121818:35-177 
12.SC Schöftland b11011013:56-431 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Aarau c1081152:21+3125 
2.FC Kulm1081140:17+2325 
3.FC Kölliken a1063155:25+3021 
4.SC Zofingen b1051429:24+516 
5.FC Entfelden b1042455:40+1514 
6.FC Lenzburg a1041531:48-1713 
7.FC Menzo Reinach a1024428:33-510 
8.FC Gontenschwil a1031632:38-610 
9.Team Rohr-Buchs a1030724:41-179 
10.FC Gränichen a1021724:41-177 
11.FC Suhr c1021726:68-427 
12.FC Niedergösgen-SchönenwerdR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Seengen11100199:13+8630 
2.FC Birr a1191183:32+5128 
3.FC Niederlenz a1190248:23+2527 
4.FC Windisch b1171340:47-722 
5.FC Erlinsbach a1160554:31+2318 
6.FC Mellingen b1153326:21+518 
7.Team Reuss1150625:45-2015 
8.FC Buchs b1142535:35014 
9.Team Bünz-Maiengrün b1130839:61-229 
10.FC Bünz-Maiengrün 1130838:88-509 
11.FC Muri b1111922:60-384 
12.FC Frick c11001115:68-530 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Wettingen b11101053:21+3231 
2.FC Wohlen a1190247:26+2127 
3.FC Leibstadt1180364:20+4424 
4.FC Frick b1160551:37+1418 
5.FC Obersiggenthal a1160547:49-218 
6.FC Klingnau1151534:39-516 
7.FC Bremgarten b1143438:25+1315 
8.FC Würenlingen a1143319:23-415 
9.FC Tägerig c1131631:47-1610 
10.FC Neuenhof b1120938:59-216 
11.FC Brugg b1120919:51-326 
12.SC Zurzach a1111919:63-444 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Muhen971161:13+4822 
2.SC Zofingen c961232:19+1319 
3.FC Entfelden c952235:8+2717 
4.FC Kölliken b951328:10+1816 
5.FC Beinwil am See c951328:20+816 
6.FC Oftringen c950427:31-415 
7.SC Schöftland c932425:32-711 
8.FC Aarburg a930629:57-289 
9.FC Gränichen b911714:51-374 
10.FC Rothrist b90189:47-381 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Seon b860226:13+1318 
2.FC Rupperswil b852136:13+2317 
3.FC Küttigen a851234:18+1616 
4.FC Niederlenz c850328:29-115 
5.FC Erlinsbach b840423:28-512 
6.Seetal Selection830512:28-169 
7.FC Lenzburg b801615:31-161 
8.FC Beinwil am See b80167:27-201 
9.FC Menzo Reinach bR 831221:15+610 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Spreitenbach972050:18+3223 
2.FC Meisterschwanden972038:14+2423 
3.Seetal Selection961248:15+3319 
4.FC Muri d951341:19+2216 
5.FC Bremgarten b942332:19+1314 
6.FC Merenschwand940518:41-2312 
7.FC Wohlen b921615:38-237 
8.Team Bünz-Maiengrün a921626:53-277 
9.FC Mellingen c920722:54-326 
10.FC Mutschellen c910818:37-193 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Aaretal United972046:13+3323 
2.FC Fislisbach b961230:14+1619 
3.FC Wohlen e960344:39+518 
4.FC Othmarsingen951340:18+2216 
5.Aare/Rhy-Team951317:25-816 
6.FC Turgi c941444:28+1613 
7.FC Veltheim AG923415:25-109 
8.FC Sarmenstorf b922529:38-98 
9.FC Niederlenz b911711:58-474 
10.FC Muri c910817:35-183 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Klingnau b990068:11+5727 
2.SV Würenlos a970237:19+1821 
3.FC Windisch c970232:27+521 
4.FC Wettingen c942325:13+1214 
5.FC Obersiggenthal b940520:24-412 
6.FC Brugg c932431:19+1211 
7.FC Baden b923426:18+89 
8.FC Spreitenbach b921612:50-387 
9.FC Bremgarten a911716:50-344 
10.FC Würenlingen b911716:52-364 

Saison

Aargauischer Fussballverband