Meisterschaft

Spielbetrieb

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Suhr b981061:8+5325 
2.Seetal Selection970230:15+1521 
3.FC Erlinsbach a960343:22+2118 
4.Niederamt Selection960340:27+1318 
5.SC Zofingen a951372:20+5216 
6.FC Küttigen a950442:29+1315 
7.SC Schöftland a940542:29+1312 
8.FC Lenzburg a920717:66-496 
9.FC Entfelden a901814:70-561 
10.FC Rothrist a901811:86-751 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Windisch a990064:19+4527 
2.FC Brugg a971153:16+3722 
3.FC Muri a961242:31+1119 
4.FC Mutschellen a960361:28+3318 
5.FC Wohlen a950455:28+2715 
6.FC Birr a940528:35-712 
7.Aare/Rhy-Team930625:52-279 
8.FC Fislisbach a920727:57-306 
9.FC Villmergen a910818:57-393 
10.FC Spreitenbach a910815:65-503 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Erlinsbach b871035:12+2322 
2.SC Zofingen b870157:13+4421 
3.FC Menzo Reinach a860238:19+1918 
4.FC Seon a851246:14+3216 
5.FC Küttigen b830535:30+59 
6.FC Oftringen b830522:28-69 
7.FC Suhr c830520:44-249 
8.FC Muhen a810728:48-203 
9.FC Rothrist b80087:80-730 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Gränichen a861158:15+4318 
2.FC Buchs a851240:21+1915 
3.Team Rohr-Buchs a851249:36+1315 
4.FC Frick b851224:15+915 
5.FC Othmarsingen831429:2909 
6.FC Bremgarten b821529:48-196 
7.FC Sarmenstorf a821521:55-346 
8.FC Suhr d80800:000 
9.FC Windisch b801721:52-310 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Brugg b990061:9+5227 
2.FC Wohlen b980172:17+5524 
3.FC Bremgarten a970248:21+2721 
4.FC Mutschellen b951334:33+116 
5.FC Muri b940532:51-1912 
6.FC Tägerig932433:43-1011 
7.FC Mellingen a931531:42-1110 
8.SC Seengen920718:34-166 
9.Kellerämter FC a920732:61-296 
10.FC Villmergen b900913:63-500 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Baden981085:19+6625 
2.SV Würenlos a971143:13+3022 
3.FC Turgi a970265:26+3921 
4.FC Fislisbach b961247:34+1319 
5.FC Neuenhof a941436:30+613 
6.FC Obersiggenthal a931534:39-510 
7.FC Klingnau922532:42-108 
8.FC Kappelerhof920730:57-276 
9.FC Spreitenbach a920721:76-556 
10.FC Würenlingen a901824:81-571 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kulm880083:13+7024 
2.SC Zofingen c860245:27+1818 
3.FC Aarburg a842242:27+1514 
4.FC Gontenschwil a841348:20+2813 
5.FC Schönenwerd-Niedergösgen b840442:35+712 
6.FC Beinwil am See830539:33+69 
7.FC Entfelden c830517:46-299 
8.FC Menzo Reinach c821521:66-457 
9.FC Oftringen d800818:88-700 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Rupperswil b852133:22+1116 
2.FC Menzo Reinach b834127:20+712 
3.FC Buchs b833233:29+411 
4.FC Kölliken b832322:24-210 
5.FC Küttigen d831431:28+39 
6.FC Entfelden b831426:27-19 
7.FC Frick c814318:29-116 
8.SC Schöftland b821517:28-116 
9.FC Muhen b80800:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Juventina Wettingen981058:18+4025 
2.Aaretal United b980178:17+6124 
3.FC Brugg c960361:45+1618 
4.FC Turgi b951339:31+816 
5.FC Birr b940529:45-1612 
6.FC Rupperswil a931552:47+510 
7.FC Windisch c922528:51-238 
8.FC Küttigen c921627:45-187 
9.FC Lenzburg D11920731:65-346 
10.FC Obersiggenthal b920734:73-396 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Mutschellen c990080:14+6627 
2.FC Niederlenz a9702100:21+7921 
3.Aaretal United a970276:21+5521 
4.FC Niederwil970269:29+4021 
5.FC Bünz-Maiengrün b941438:37+113 
6.FC Seon b930627:84-579 
7.FC Gränichen b922528:52-248 
8.FC Lenzburg c921650:64-147 
9.FC Mellingen b911727:86-594 
10.FC Sarmenstorf b901817:104-871 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SC Zurzach a981093:18+7525 
2.FC Baden b970283:32+5121 
3.FC Leibstadt970260:22+3821 
4.FC Döttingen941438:42-413 
5.SV Würenlos b933335:40-512 
6.FC Klingnau b933326:35-911 
7.FC Neuenhof c932437:62-2511 
8.FC Fislisbach c921637:60-237 
9.FC Würenlingen b911727:77-504 
10.FC Wettingen b902716:64-481 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6

Do 02.11.2017
Kellerämter FC b
FC Bremgarten c
0
0
N
FC Muri c
FC Merenschwand
3
4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Bünz-Maiengrün a981076:6+7024 
2.FC Meisterschwanden 961272:26+4618 
3.Kellerämter FC b962161:20+4118 
4.FC Tägerig b951352:36+1615 
5.FC Neuenhof b941442:39+312 
6.FC Merenschwand931540:59-199 
7.FC Muri c912617:54-374 
8.FC Villmergen c911711:70-593 
9.FC Bremgarten c903611:72-611 
10.FC Mutschellen dR 90900:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Küttigen a760140:19+2118 
2.SC Schöftland a760131:13+1818 
3.SC Zofingen a741231:15+1613 
4.FC Erlinsbach a740335:12+2312 
5.Niederamt Selection730430:25+59 
6.FC Lenzburg a720516:44-286 
7.FC Aarau712418:35-175 
8.FC Entfelden a701613:51-381 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Brugg a761045:11+3419 
2.FC Villmergen a751148:18+3016 
3.FC Mutschellen a741272:22+5013 
4.FC Muri a733144:22+2212 
5.FC Fislisbach a730426:30-49 
6.FC Wohlen a620428:56-286 
7.FC Birr a710613:56-433 
8.FC Spreitenbach a60064:65-610 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Windisch a871076:11+6522 
2.Seetal Selection841334:34013 
3.FC Turgi a825123:20+311 
4.FC Baden832330:29+111 
5.FC Frick b832324:39-1511 
6.FC Brugg b831426:33-710 
7.FC Gränichen a823325:33-89 
8.FC Wohlen b821526:40-147 
9.FC Menzo Reinach a820631:56-256 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Buchs a1090152:23+2927 
2.SC Zofingen b1081160:14+4625 
3.FC Seon a1080270:18+5224 
4.FC Erlinsbach b1080257:20+3724 
5.FC Oftringen b1060440:31+918 
6.FC Muhen a1041536:46-1013 
7.Aaretal United b1023530:45-159 
8.FC Kulm1021721:36-157 
9.FC Küttigen b1020823:45-226 
10.Team Rohr-Buchs a1020833:82-496 
11.FC Rupperswil b1010925:87-623 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Zofingen c961236:24+1219 
2.FC Rothrist a960351:34+1718 
3.FC Menzo Reinach b960350:38+1218 
4.FC Bremgarten b951351:32+1916 
5.Team Limmattal D11951349:36+1316 
6.FC Oftringen c950444:29+1515 
7.FC Othmarsingen930635:37-29 
8.FC Suhr b930635:44-99 
9.Aaretal United a921621:58-377 
10.FC Sarmenstorf a920723:63-406 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Bremgarten a970245:15+3021 
2.FC Niederlenz a961238:27+1119 
3.FC Wohlen c952237:22+1517 
4.FC Bünz-Maiengrün a952228:31-317 
5.FC Lenzburg D11951348:34+1416 
6.FC Mutschellen b941427:31-413 
7.Kellerämter FC a930634:39-59 
8.FC Mellingen a930626:34-89 
9.FC Tägerig920729:47-186 
10.FC Muri b911722:54-324 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.SV Würenlos a990082:12+7027 
2.FC Obersiggenthal a971172:24+4822 
3.FC Fislisbach b970269:33+3621 
4.SC Zurzach a961258:37+2119 
5.FC Juventina Wettingen941442:41+113 
6.FC Klingnau940529:40-1112 
7.FC Mutschellen c820629:49-206 
8.FC Baden b811618:56-384 
9.FC Spreitenbach a910824:73-493 
10.FC Kappelerhof700710:68-580 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Zofingen d770075:17+5821 
2.FC Aarburg a750250:23+2715 
3.FC Beinwil am See741274:26+4813 
4.FC Gontenschwil a741239:15+2413 
5.FC Schönenwerd-Niedergösgen b740344:26+1812 
6.FC Oftringen d720532:63-316 
7.FC Menzo Reinach c710614:93-793 
8.FC Entfelden c700712:77-650 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Kölliken b880094:17+7724 
2.FC Frick c870169:15+5421 
3.FC Entfelden b840437:29+812 
4.SC Schöftland b840438:38012 
5.FC Muhen b830540:4009 
6.FC Küttigen d830526:53-279 
7.FC Suhr c821524:50-267 
8.FC Buchs b821526:82-567 
9.FC Rothrist b820623:53-306 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Windisch c860245:18+2718 
2.FC Brugg c843150:27+2315 
3.FC Erlinsbach c840440:33+712 
4.FC Küttigen c840431:33-212 
5.FC Rupperswil a840435:46-1112 
6.FC Turgi b840421:37-1612 
7.FC Obersiggenthal b831430:32-210 
8.FC Lenzburg b821537:48-117 
9.FC Birr b821516:31-157 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Lenzburg c870157:25+3221 
2.FC Villmergen b861180:16+6419 
3.FC Niederwil850353:27+2615 
4.FC Windisch b850352:26+2615 
5.FC Gränichen b841337:36+113 
6.FC Mutschellen d840449:31+1812 
7.FC Seon b820636:67-316 
8.FC Mellingen b820633:72-396 
9.FC Sarmenstorf b80088:105-970 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Leibstadt760143:10+3318 
2.FC Neuenhof a750241:19+2215 
3.FC Fislisbach c731328:47-1910 
4.SV Würenlos b730436:25+119 
5.FC Döttingen730433:27+69 
6.FC Wettingen b730424:37-139 
7.FC Würenlingen b730428:42-149 
8.FC Bünz-Maiengrün b711527:53-264 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.SC Seengen770072:9+6321 
2.FC Würenlingen a751134:24+1016 
3.FC Meisterschwanden 750273:22+5115 
4.FC Merenschwand741243:24+1913 
5.FC Tägerig b721438:34+47 
6.FC Villmergen c720526:40-146 
7.FC Muri c710614:70-563 
8.FC Bremgarten c701615:92-771 

Saison

Aargauischer Fussballverband