Meisterschaft

Spielbetrieb

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Zofingen a770028:9+1921 
2.Niederamt Selection750250:19+3115 
3.FC Gränichen a741233:18+1513 
4.FC Suhr c732232:17+1511 
5.FC Erlinsbach a731319:27-810 
6.FC Entfelden a722319:22-38 
7.SC Schöftland a710613:46-333 
8.FC Rothrist a700711:47-360 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Menzo Reinach a880040:16+2424 
2.FC Windisch a870143:23+2021 
3.FC Klingnau860234:19+1518 
4.FC Villmergen a840427:30-312 
5.FC Küttigen a840421:33-1212 
6.Seetal Selection830523:26-39 
7.FC Buchs a830520:24-49 
8.Aare/Rhy-Team b81078:25-173 
9.FC Brugg b800814:34-200 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Brugg a761062:6+5619 
2.FC Muri a760150:9+4118 
3.FC Mutschellen a741251:15+3613 
4.Kellerämter FC a740332:21+1112 
5.FC Spreitenbach a740334:32+212 
6.FC Fislisbach a72058:46-386 
7.FC Neuenhof a710612:55-433 
8.FC Bremgarten a70077:72-650 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Oftringen b871035:10+2522 
2.FC Aarburg a852139:18+2117 
3.Team Rohr-Buchs b851225:13+1216 
4.SC Zofingen b841330:28+213 
5.FC Aarau 1902 b831441:35+610 
6.FC Suhr b831424:26-210 
7.FC Erlinsbach b830522:26-49 
8.FC Menzo Reinach b821522:35-137 
9.FC Kölliken b800815:62-470 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Rohr-Buchs a861133:11+2219 
2.Aaretal United a860233:21+1218 
3.FC Frick b843130:14+1615 
4.Aaretal United b850325:20+515 
5.FC Muhen a841325:27-213 
6.FC Küttigen b830519:24-59 
7.FC Entfelden b821522:23-17 
8.FC Gränichen b82069:28-196 
9.FC Erlinsbach a802617:45-282 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Würenlos a871047:7+4022 
2.FC Niederlenz a860239:19+2018 
3.FC Mellingen a851231:23+816 
4.FC Obersiggenthal a850330:18+1215 
5.FC Tägerig b842220:19+114 
6.FC Turgi a814316:25-97 
7.FC Wettingen b821516:28-127 
8.FC Birr a811616:37-214 
9.FC Frick c800810:49-390 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Leibstadt9900105:11+9427 
2.FC Villmergen b980140:16+2424 
3.FC Wohlen a970263:22+4121 
4.SC Zurzach a951343:31+1216 
5.FC Muri b940539:35+412 
6.FC Würenlingen a940524:49-2512 
7.FC Mutschellen b930630:41-119 
8.FC Fislisbach b92079:57-486 
9.FC Spreitenbach a911714:62-484 
10.FC Bremgarten b902710:53-432 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Tägerig880061:8+5324 
2.Team Bünz-Maiengrün a870152:8+4421 
3.FC Baden850323:17+615 
4.FC Seon a840438:22+1612 
5.SC Seengen840427:23+412 
6.FC Rupperswil a840425:32-712 
7.FC Othmarsingen820635:27+86 
8.FC Sarmenstorf a82067:43-366 
9.FC Lenzburg a80087:95-880 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Oftringen c971143:12+3121 
2.FC Rothrist b962143:22+2119 
3.FC Küttigen c962132:15+1719 
4.SC Schöftland b942353:29+2413 
5.FC Buchs b933339:28+1111 
6.FC Schönenwerd-Niedergösgen b922534:33+17 
7.SC Zofingen c922521:35-147 
8.FC Aarburg b922520:50-307 
9.FC Entfelden c901813:74-610 
10.FC Niederlenz cR 90900:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Kulm870150:7+4321 
2.FC Windisch b870145:8+3721 
3.FC Niederlenz b860258:16+4218 
4.FC Oftringen d850345:26+1915 
5.FC Birr b850327:27015 
6.FC Rothrist c830524:53-299 
7.FC Turgi b810721:47-263 
8.FC Brugg c810726:55-293 
9.SC Schöftland c810719:76-573 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Wohlen b870162:5+5721 
2.FC Windisch c860242:16+2618 
3.SV Würenlos b851235:14+2116 
4.Team Bünz-Maiengrün b850354:18+3615 
5.FC Gontenschwil b850350:19+3115 
6.FC Tägerig c841326:24+213 
7.FC Menzo Reinach c810716:53-373 
8.Kellerämter FC b81167:50-433 
9.FC Oftringen e80176:99-930 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Niederwil870151:20+3121 
2.FC Gontenschwil a860245:22+2318 
3.FC Merenschwand b860234:20+1418 
4.SC Seengen b842243:20+2314 
5.FC Meisterschwanden 833222:29-712 
6.FC Seon b831431:26+510 
7.FC Beinwil am See821522:34-127 
8.Seetal Selection81166:30-244 
9.FC Villmergen c80087:60-530 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Baden b880071:7+6424 
2.FC Merenschwand870156:28+2821 
3.FC Kappelerhof850333:38-515 
4.FC Döttingen841351:34+1713 
5.FC Mutschellen c831443:34+910 
6.SC Zurzach b821524:38-147 
7.FC Fislisbach c820621:38-176 
8.FC Würenlingen b820618:60-426 
9.FC Muri c811617:57-404 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Niederamt Selection980159:10+4924 
2.SC Zofingen a970230:9+2121 
3.FC Erlinsbach a961232:14+1819 
4.FC Gränichen a961235:23+1219 
5.FC Aarau951329:15+1416 
6.FC Entfelden a930618:23-59 
7.FC Küttigen a930614:30-169 
8.FC Oftringen b912610:37-275 
9.Team Rohr-Buchs a912616:50-345 
10.SC Schöftland a91179:41-324 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Leibstadt990052:17+3527 
2.SV Würenlos a970244:20+2421 
3.FC Klingnau961230:14+1619 
4.FC Tägerig952235:13+2216 
5.FC Spreitenbach a950441:42-115 
6.Aare/Rhy-Team b940528:38-1012 
7.FC Windisch a931525:34-99 
8.Team Bünz-Maiengrün a921618:26-86 
9.Aaretal United a911714:43-293 
10.FC Fislisbach a90096:46-400 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Mi 08.06.2016
FC Mutschellen a
FC Villmergen a
12
0
FC Villmergen a
FC Niederlenz a
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Mutschellen a981052:10+4225 
2.FC Brugg a980153:11+4224 
3.FC Suhr c951339:16+2316 
4.Kellerämter FC a942332:31+114 
5.Seetal Selection942326:33-714 
6.FC Muri a941432:21+1113 
7.FC Menzo Reinach a922527:34-78 
8.FC Niederlenz a921625:40-156 
9.FC Villmergen a912612:53-414 
10.FC Wohlen a910810:59-493 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Aarburg a760145:17+2818 
2.FC Aarau 1902 b751132:18+1416 
3.FC Rothrist a742129:12+1714 
4.SC Zofingen b740329:30-112 
5.FC Oftringen d731315:23-810 
6.FC Muhen a730420:23-39 
7.FC Suhr b701614:34-201 
8.FC Gränichen b70167:34-271 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Erlinsbach b861141:22+1919 
2.FC Frick b853036:15+2118 
3.FC Suhr c842221:23-214 
4.FC Rupperswil a832321:25-411 
5.FC Küttigen b831423:21+210 
6.FC Buchs a831423:22+110 
7.Team Rohr-Buchs b821515:22-77 
8.FC Kulm821516:32-167 
9.FC Entfelden b820622:36-146 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Muri b870136:11+2521 
2.FC Seon a851239:16+2316 
3.FC Windisch b851222:20+216 
4.Aaretal United b850343:22+2115 
5.SC Seengen850323:14+915 
6.FC Bremgarten a831425:27-210 
7.FC Menzo Reinach b821520:26-67 
8.FC Merenschwand820624:57-336 
9.FC Sarmenstorf a800811:50-390 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Baden852126:11+1516 
2.Team Limmattal D11851235:24+1115 
3.FC Brugg b842236:14+2213 
4.FC Obersiggenthal a841328:16+1212 
5.SC Zurzach a841328:25+312 
6.FC Wettingen b822420:23-37 
7.FC Turgi a812512:34-224 
8.FC Spreitenbach a811612:50-383 
9.FC Würenlingen aR 80800:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 11.06.2016
FC Niederwil
FC Birr a
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Wohlen b880053:9+4424 
2.FC Villmergen b861139:18+2119 
3.FC Othmarsingen851242:30+1216 
4.FC Tägerig b841321:21013 
5.FC Baden b831437:34+310 
6.FC Mellingen a821521:35-147 
7.FC Niederwil821523:48-256 
8.FC Mutschellen b811614:39-254 
9.FC Birr a811615:31-163 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Oftringen c871045:16+2922 
2.FC Gontenschwil b870141:18+2321 
3.FC Kölliken b852139:25+1417 
4.SC Schöftland b850352:22+3015 
5.FC Schönenwerd-Niedergösgen b840437:33+412 
6.SC Zofingen c830536:26+109 
7.FC Rothrist c821516:41-257 
8.FC Entfelden c810713:61-483 
9.FC Aarburg b800815:52-370 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 11.06.2016
FC Kölliken c
FC Küttigen c
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Rothrist b871052:13+3922 
2.FC Frick c861145:21+2419 
3.FC Erlinsbach a841354:31+2313 
4.FC Küttigen c842229:16+1313 
5.FC Lenzburg a840451:23+2812 
6.FC Buchs b824217:23-69 
7.FC Kölliken c822415:40-256 
8.SC Schöftland c810722:35-133 
9.FC Oftringen e80178:91-831 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Merenschwand b870147:12+3521 
2.FC Beinwil am See851230:13+1716 
3.SC Seengen b842223:12+1114 
4.FC Gontenschwil a841326:17+913 
5.FC Meisterschwanden 840424:25-112 
6.FC Menzo Reinach c832318:25-711 
7.FC Seon b831427:44-1710 
8.FC Muri c811610:44-344 
9.Seetal Selection802612:25-132 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Team Bünz-Maiengrün b880057:8+4924 
2.FC Tägerig c860226:21+518 
3.FC Villmergen c851235:19+1616 
4.FC Fislisbach b851242:15+2715 
5.Kellerämter FC b840428:17+1112 
6.FC Bremgarten b831438:29+99 
7.FC Mutschellen c820635:55-206 
8.FC Birr b811623:37-144 
9.FC Windisch d80083:86-830 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Fislisbach c861134:14+2019 
2.FC Windisch c852134:32+217 
3.SC Zurzach b850337:25+1215 
4.FC Kappelerhof850332:23+915 
5.FC Döttingen832336:39-311 
6.FC Niederlenz b831432:20+1210 
7.SV Würenlos b831428:19+910 
8.FC Würenlingen b821530:43-137 
9.FC Brugg c800812:60-480 

Saison

Aargauischer Fussballverband