Meisterschaft

Spielbetrieb

AFV - what's on - Aktuelle Spiele

Mo 20.05.2019
18:15
FC Tägerig b
FC Wohlen c
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
18:30
FC Kölliken a
FC Muhen a
Sportstätte Walke, Kölliken - Kleinfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
SC Seengen b
FC Bremgarten c
Schulsportanlage Pfrundgarten, Seengen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
20:00
FC Beinwil am See
FC Suhr
Strandbad, Beinwil am See - Nebenplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
20:00
FC Bremgarten
FC Mutschellen
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 2
20:00
FC Klingnau
FC Baden
V
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
20:00
FC Muri
FC Frick
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
20:00
Aargau Mitte
FC Brugg
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 2
20:00
FC Rohr
FC Gontenschwil
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
20:00
FC Spreitenbach
FC Neuenhof
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
Meisterschaft - Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
20:00
SV Würenlos
FC Birr
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
20:00
FC Aarburg
FC Menzo Reinach
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
20:00
FC Ljiljan
FC Seon
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 1
20:15
FC Othmarsingen
HNK Adria Aarau
V
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 1
20:15
FC Aarburg 2
FC Erlinsbach 2
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:15
FC Birr
FC Würenlingen
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:15
FC Ata-Spor
FC Sarmenstorf 2a
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
20:15
FC Leibstadt
FC Tägerig
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:30
FC Masis Aarau
FC Aarburg
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 1
Di 21.05.2019
18:00
AFV-FE-12 Wiggertal (Jun.D/9 KT)
SC Zofingen a (Jun.D/9)
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
Trainingsspiele
18:15
SC Schöftland a (Jun.E)
SC Schöftland b (Jun.D/9)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
18:30
SC Zurzach b
FC Döttingen b
Barz, Zurzach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
18:30
FC Wettingen b
SV Würenlos a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
FC Küttigen c
FC Aarburg a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:15
FC Sarmenstorf
FC Seon
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
Team Aargau Mitte
FC Villmergen a
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
20:00
FC Fislisbach
Team Aargau Mitte
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
20:00
SV Würenlos
FC Obersiggenthal
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:15
FC Schinznach Bad
FC Veltheim AG
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
20:15
SC Schöftland 3
FC Gontenschwil 2
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
20:15
SC Zofingen 3
FC Frick 2b
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 1
20:15
SC Zurzach 2
FC Klingnau 2a
Barz, Zurzach - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:15
FC Küttigen 1
HNK Adria Aarau
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:15
FC Juventina Wettingen 1
FC Mutschellen 2a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
20:15
FC Menzo Reinach
SC Zofingen 2
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Mi 22.05.2019
17:00
FC Erlinsbach a (Jun.D/9)
FC Aarau Stadt (FE-13)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Trainingsspiele
18:00
SC Zofingen a
FC Muhen a
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Döttingen
FC Neuenhof a
Spielwiese Bogen, 5312 Döttingen - Spielwiese Bogen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:30
FC Niederlenz b
FC Villmergen b
Altfeld, Niederlenz - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
FC Oftringen d
Aaretal United b
Im Feld, Oftringen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
SC Seengen
Team Rohr-Buchs b
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
SC Seengen c
FC Villmergen d
Schulsportanlage Pfrundgarten, Seengen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:30
FC Seon b
FC Sarmenstorf b
Zelgli, Seon - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:30
FC Suhr a
FC Gränichen a
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
SC Zurzach a
FC Frick b
Barz, Zurzach - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:30
FC Obersiggenthal
FC Klingnau a
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
FC Küttigen a
FC Entfelden a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Würenlingen b
FC Niederwil
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
FC Wettingen c
FC Brugg c
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
FC Bremgarten a
FC Muri a
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Erlinsbach
FC Birr
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Fislisbach a
FC Mutschellen a
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
19:00
FC Meisterschwanden a
FC Gontenschwil a
Obermoos, Meisterschwanden - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Windisch a
FC Seon a
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
SV Würenlos b
FC Neuenhof b
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
19:00
FC Birr
FC Küttigen a
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
19:00
FC Tägerig
FC Turgi a
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:30
FC Baden
FC Neuenhof
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Mellingen
FC Fislisbach b
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:30
Aaretal United a
SV Würenlos
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:30
FC Entfelden b
FC Seon
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
Bremgarten-Muri
FC Juventina Wettingen b
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 2
20:00
FC Bünz-Maiengrün
FC Niederwil
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Gontenschwil
FC Aarau Frauen U15
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Klingnau
SC Zurzach
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
20:00
Team Suhrental b
FC Gränichen
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Muri b
Team Suhrental b
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Rothrist a
FC Tägerig
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
20:00
FC Rupperswil
SC Zofingen b
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Seon 2
FC Villmergen 3
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Spreitenbach
FC Mutschellen
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
20:00
FC Niederwil 2
FC Sarmenstorf 2b
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Wettingen b
FC Villmergen
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Villmergen 1
FC Meisterschwanden
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
20:15
FC Kölliken 2
FC Erlinsbach 1
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 1
20:15
FC Muhen 1a
FC Aarburg 1
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
20:15
FC Othmarsingen
SC Seengen
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
20:15
FC Windisch 2
FC Suryoye Wasserschloss 1
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
20:15
SV Würenlos
FC Muri
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:15
SC Zofingen
FC Bremgarten 2
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Frühjahrsrunde
20:30
FC Rothrist
FC Buchs
Stampfi, Rothrist - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 1
Do 23.05.2019
18:15
FC Niederlenz a
FC Frick b
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:30
FC Fislisbach d
FC Wettingen d
Esp, Fislisbach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
18:30
FC Gontenschwil b
FC Mutschellen e
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:30
FC Rothrist c
FC Oftringen c
Stampfi, Rothrist - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Aarburg a
FC Rothrist a
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:45
FC Rothrist b
FC Aarau 1902 a
Stampfi, Rothrist - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Meisterschwanden
Kellerämter FC a
Obermoos, Meisterschwanden - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Windisch
FC Rupperswil
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Aumatt
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Mutschellen d
FC Bremgarten b
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:30
FC Gränichen
FC Gontenschwil
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
SC Zofingen b
FC Rothrist b
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Seon 1
HNK Adria Aarau
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:00
SC Zurzach
FC Windisch
Barz, Zurzach - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:15
FC Muri
FC Brugg
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
20:15
FC Neuenhof 2
FC Bremgarten 2
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 2