Championnat / Coupe

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.Sense-Oberland (5135) a10721(0)43:16+2723 
2.FC Kerzers b10712(0)52:20+3222 
3.FC Schmitten10703(0)52:14+3821 
4.Sense Mitte (5141) c10541(1)45:16+2918 
5.FC Etoile-Sport a10442(1)40:26+1415 
6.Sense Mitte (5001) a10343(0)32:25+713 
7.FC Bösingen10343(6)27:25+211 
8.FC Wünnewil-Flamatt b10316(1)34:80-469 
9.FC Ueberstorf b10316(5)22:67-459 
10.FC Cressier10118(0)30:48-184 
11.SC Düdingen a10109(0)18:58-403 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Team La Gruyère (5011) b101000(0)87:9+7830 
2.FC Gruyère-Lac10901(0)93:30+6327 
3.FC Vuadens10613(0)53:49+419 
4.FC Haute-Gruyère10604(0)64:31+3318 
5.FC Gumefens/Sorens10514(0)46:51-516 
6.FC Charmey10505(0)40:46-615 
7.FC Riaz a10415(0)51:36+1513 
8.FC Broc10415(0)44:45-112 
9.FC Château-d'Oex10118(0)22:51-294 
10.Team Veveyse Sem10118(0)16:91-753 
11.FC La Tour/Le Pâquier b10109(0)17:94-773 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Murten c10910(0)78:5+7327 
2.FC Avenches10712(0)61:19+4221 
3.FC Vully-Sport10712(0)62:22+4021 
4.FC Courgevaux10514(0)32:24+815 
5.Team Cousimbert (5153) GOLD10424(0)44:44013 
6.FC Piamont10316(0)30:44-149 
7.Team Gibloux BG (5133) a10316(0)28:51-239 
8.FC Montagny10316(0)16:56-409 
9.FC Sarine-Ouest b10226(0)31:60-297 
10.FC Villars-sur-Glâne c10118(0)21:78-573 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion bRE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Aumont/Murist10910(0)76:13+6328 
2.FC Domdidier a10721(0)53:21+3223 
3.FC Saint-Aubin/Vallon10712(0)53:20+3322 
4.FC Ressudens10613(0)44:25+1919 
5.FC Domdidier b10604(0)52:37+1518 
6.FC Portalban/Gletterens a10505(0)28:23+515 
7.FC Murten b10325(0)36:42-611 
8.US Cheyres-Châbles-Font10316(0)39:45-610 
9.FC Montbrelloz10226(0)24:32-88 
10.FC Estavayer-le-Lac b10109(0)23:78-553 
11.FC Petite-Glâne10109(0)14:106-923 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.Team Veveyse Att (5003) a9810(0)50:11+3925 
2.FC La Sionge9801(0)81:16+6524 
3.Team Veveyse Cps (5047) a9702(0)72:12+6021 
4.FC Villaz/Villarimboud9522(0)53:28+2517 
5.FC Riaz b9405(0)26:48-2212 
6.U.S.C.V.9306(0)21:41-209 
7.FC Bulle a9306(0)37:68-319 
8.Team Glâne CSR (5069)9225(0)25:38-138 
9.US Rue - FC Ursy b9117(0)26:59-334 
10.Team Glâne FCVM9108(0)15:85-703 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

Ma 05.11.2019
Team Gibloux Esta (5031)
FC Fribourg
0
0
N

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Corminboeuf9810(0)65:11+5424 
2.FC Richemond b9711(0)64:17+4721 
3.FC Villars-sur-Glâne b9513(0)20:22-215 
4.FC Sarine-Ouest c9414(0)33:32+112 
5.FC Matran9414(0)25:26-112 
6.Team Gibloux Farva (5096)9414(0)20:37-1712 
7.FC Schoenberg b9315(0)30:31-19 
8.Team Gibloux Esta (5031)9117(0)18:56-383 
9.FC Fribourg9090(0)0:000 
10.FC Marly b9018(0)20:63-430 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

Ve 05.06.2020
FC Villars-sur-Glâne a
FC Kerzers a
AS
FC Bösingen a
FC Richemond a
AS
Sa 06.06.2020
US Basse-Broye Team-Broye
FC Massonnens
AS
Sense-Oberland (5111) b
Team Gibloux BG (5133) b
AS
FC Sarine-Ouest a
Team La Gruyère (5011) a
AS
FC Murten a
FC Cugy/Montet
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

1.Team La Gruyère (5011) a0000(0)0:000 
FC Richemond a0000(0)0:000 
FC Kerzers a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:000 
FC Cugy/Montet0000(0)0:000 
Team Gibloux BG (5133) b0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
FC Massonnens0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:000 
FC Bösingen a0000(0)0:000 
US Basse-Broye Team-Broye0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5111) b0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Ve 05.06.2020
Sense Mitte (5080) b
FC Richemond b
AS
Sa 06.06.2020
Team La Sonnaz (5005)
FC Kerzers b
AS
FC Ueberstorf a
FC Murten c
AS
FC Gurmels
FC Schoenberg a
AS
FC Wünnewil-Flamatt a
Sense Mitte (5141) c
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:000 
FC Gurmels0000(0)0:000 
FC Kerzers b0000(0)0:000 
FC Ueberstorf a0000(0)0:000 
FC Richemond b0000(0)0:000 
Sense Mitte (5080) b0000(0)0:000 
FC Murten c0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5135) a0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141) c0000(0)0:000 
FC Schoenberg a0000(0)0:000 
FC Wünnewil-Flamatt a0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 30.05.2020
FC Avenches
FC Central FR
AS
Team Veveyse Cps (5047) a
Team La Sonnaz (5041)
AS
Team Veveyse Csd (5014) a
FC Domdidier a
AS
FC Courtepin-Misery-Courtion
FC Corminboeuf
AS
FC Estavayer-le-Lac a
FC Aumont/Murist
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Veveyse Csd (5014) a0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 
Team Veveyse Cps (5047) a0000(0)0:000 
FC Aumont/Murist0000(0)0:000 
FC Avenches0000(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac a0000(0)0:000 
FC Central FR0000(0)0:000 
FC Domdidier a0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5041)0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 30.05.2020
FC La Sionge
Team Cousimbert (5119) GREEN
AS
Team Glâne FCB (5006)
Team Veveyse Att (5003) a
AS
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Gruyère-Lac
AS
US Rue - FC Ursy a
FC Marly a
AS
Team Veveyse Csd (5014) b
Team La Gruyère (5011) b
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Veveyse Att (5003) a0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:000 
Team Veveyse Csd (5014) b0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5119) GREEN0000(0)0:000 
FC Marly a0000(0)0:000 
FC La Sionge0000(0)0:000 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:000 
Team Glâne FCB (5006)0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:000 
US Rue - FC Ursy a0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Ve 29.05.2020
FC Vully-Sport
FC Bösingen
AS
Sa 30.05.2020
FC Cudrefin a
FC Murten b
AS
FC Etoile-Sport a
FC Schoenberg b
AS
FC Courgevaux
Sense Mitte (5001) a
AS
FC Schmitten
FC Wünnewil-Flamatt b
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Bösingen0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport a0000(0)0:000 
FC Cudrefin a0000(0)0:000 
FC Vully-Sport0000(0)0:000 
Sense Mitte (5001) a0000(0)0:000 
FC Schoenberg b0000(0)0:000 
FC Schmitten0000(0)0:000 
FC Wünnewil-Flamatt b0000(0)0:000 
FC Courgevaux0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Sa 06.06.2020
FC Ressudens
Team Cousimbert (5153) GOLD
AS
FC Villars-sur-Glâne b
Team La Sonnaz (5101) a
AS
FC Sarine-Ouest c
FC Portalban/Gletterens a
AS
FC Saint-Aubin/Vallon
US Cheyres-Châbles-Font
AS
FC Domdidier b
FC Riaz b
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Sarine-Ouest c0000(0)0:000 
FC Saint-Aubin/Vallon0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5101) a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:000 
FC Ressudens0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
US Cheyres-Châbles-Font0000(0)0:000 
FC Riaz b0000(0)0:000 
FC Domdidier b0000(0)0:000 
FC Portalban/Gletterens a0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5153) GOLD0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Ve 29.05.2020
FC Château-d'Oex
FC Riaz a
AS
Sa 30.05.2020
FC Charmey
FC Broc
AS
FC Bulle a
FC Villaz/Villarimboud
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Broc0000(0)0:000 
FC Riaz a0000(0)0:000 
FC Château-d'Oex0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
Team Gibloux Farva (5096)0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC Charmey0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 
FC Bulle a0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

Ve 29.05.2020
FC Piamont
FC Estavayer-le-Lac b
AS
Sa 30.05.2020
FC Montagny
FC Villars-sur-Glâne c
AS
FC Petite-Glâne
SC Düdingen a
AS
FC Ueberstorf b
FC Cressier
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Cressier1010(0)0:000 
SC Düdingen a1010(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac b1010(0)0:000 
FC Ueberstorf b1010(0)0:000 
FC Piamont1010(0)0:000 
FC Montagny1010(0)0:000 
FC Petite-Glâne1010(0)0:000 
FC Montbrelloz1010(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne c1010(0)0:000 
10.FC FribourgRE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

Sa 30.05.2020
Team Gibloux BG (5133) a
Team Veveyse Sem
AS
Team Glâne CSR (5069)
U.S.C.V.
AS
FC Marly b
FC La Tour/Le Pâquier b
AS
US Rue - FC Ursy b
Team Gibloux Esta (5031)
AS
Team Veveyse Bos (5008)
FC Sarine-Ouest b
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC La Tour/Le Pâquier b0000(0)0:000 
FC Marly b0000(0)0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:000 
Team Veveyse Sem0000(0)0:000 
Team Gibloux Esta (5031)0000(0)0:000 
U.S.C.V.0000(0)0:000 
Team Veveyse Bos (5008)0000(0)0:000 
Team Gibloux BG (5133) a0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:000 
US Rue - FC Ursy b0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 9

Sa 06.06.2020
FC Richemond c
Sense Oberland (5038) c
AS
FC Sarine-Ouest d
Team Glâne FCVM
AS
FC Kerzers c
Team Veveyse Att (5003) c
AS

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.Sense Oberland (5038) c0000(0)0:000 
FC Kerzers c0000(0)0:000 
Team Glâne FCVM0000(0)0:000 
FC Richemond c0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest d0000(0)0:000 
Team Veveyse Att (5003) c0000(0)0:000 

Association fribourgeoise de football