Championnat / Coupe

AFF - what's on - les prochains matches

Sa 08.08.2020
14:00
Team AFF-FFV Fribourg (M-16)
Team Xamax-BEJUNE (M-16 E)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
matchs d'entraînement
14:00
FC Murten c (Jun.E 3/3)
FC Schüpfen a (Jun.E 3/3)
AN
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
14:00
FC Murten c (Jun.E 3/3)
FC Schüpfen b (Jun.E 3/3)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
matchs d'entraînement
14:00
FC Marly a (Jun.B)
FC La Tour/Le Pâquier (Jun.B)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
matchs d'entraînement
14:00
Team Veveyse Sem (5076) b (Jun.C)
CS La Tour-de-Peilz I (Jun.C 1/D)
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
matchs d'entraînement
14:30
FC Villaz/Villarimboud (FF-15)
FC Villars-sur-Glâne (FF-15)
AN
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
14:30
FC Fétigny/Ménières (Jun.B)
FC Montagny (Jun.B)
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
matchs d'entraînement
15:00
Team Cousimbert-Gibloux (5153) (Jun.A)
Team Glâne CSR (5069) (Jun.A)
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
matchs d'entraînement
15:00
FC Sarine-Ouest (FF-15)
Grpm des 2 Thielles FF15 (FF-15)
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
matchs d'entraînement
15:00
Team Cousimbert-Gibloux (5096) (Jun.A)
FC Etoile-Broye (Jun.A P)
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II
matchs d'entraînement
15:00
US Basse-Broye Team-Broye (JL C)
Foot Région Morges (9064) (JL C)
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
matchs d'entraînement
15:00
Team Glâne FCVM (5087) (Jun.C)
FC Echallens Région II (Jun.C P)
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
matchs d'entraînement
15:00
Team La Gruyère (5011) (JL C)
FC Monthey région (JL C)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
matchs d'entraînement
16:00
FC Bulle (1e)
US Terre Sainte (1e)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
matchs d'entraînement
16:00
FC Portalban/Gletterens I (2e Int.)
FC Coffrane I (2e)
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
matchs d'entraînement
16:00
FC Château-d'Oex (4e)
FC Allmendingen (5e)
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
matchs d'entraînement
16:00
FC Marly (Jun.C)
FC Villars-sur-Glâne (Jun.C)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine 3
matchs d'entraînement
16:00
FC Richemond I (2e)
ES Belfaux I (2e)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
matchs d'entraînement
16:00
FC Villars-sur-Glâne (Jun.B)
FC Saint-Légier II (Jun.B 1/D)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
matchs d'entraînement
16:15
Team Glâne FCS (5077) (Jun.B)
FC Etoile-Broye (Jun.B 1/D)
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
matchs d'entraînement
16:30
FC Châtel-St-Denis I (2e)
Team La Gruyère (5011) (JL A)
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
matchs d'entraînement
17:00
CS Romontois (2e Int.)
FC Haute-Gruyère I (2e)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
matchs d'entraînement
17:00
FC Schoenberg I (2e)
FC Piamont I (2e Int.)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
matchs d'entraînement
17:00
US Basse-Broye Team-Broye (Jun.A)
FC Cudrefin I (3e)
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
matchs d'entraînement
17:00
FC La Roche/Pont-la-Ville I (2e)
FC Aigle I (2e)
R
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
renvoyé
matchs d'entraînement
17:00
Team Veveyse Att (5003) (Jun.B)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (JL B)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
matchs d'entraînement
17:30
SC Düdingen (2e Int.)
FC Genolier-Begnins I (2e Int.)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
matchs d'entraînement
17:30
FC Marin-Sports I (2e)
FC Kerzers I (2e)
La Têne - Marin, - A
matchs d'entraînement
18:00
FC Vuisternens/Mézières 1 (1e L(F))
Femina Kickers Worb (LNB (F))
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
matchs d'entraînement
18:00
FC Châtonnaye/Middes I (3e)
FC Fétigny/Ménières I (3e)
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
matchs d'entraînement
18:00
FC Marly I (3e)
FC Montagny I (3e)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
matchs d'entraînement
18:00
FC Murten I (3e)
FC Estavayer-le-Lac I (3e)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
matchs d'entraînement
18:00
FC Sarine-Ouest II (4e)
FC Sarine-Ouest a (Jun.A)
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
matchs d'entraînement
18:00
FC Estavayer-le-Lac b (Jun.A)
FC Montbrelloz II (5e)
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
matchs d'entraînement
18:00
FC Corminboeuf I (3e)
FC Domdidier I (3e)
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
matchs d'entraînement
18:00
FC Cugy/Montet I (3e)
FC Granges Marnand IA (4e)
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
matchs d'entraînement
18:00
Team Fribourg Ville (5037) (JL A)
FC Villars-sur-Glâne I (3e)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
matchs d'entraînement
18:30
FC Villarepos Ia (5e)
FC Bas-Gibloux II (4e)
Terrain Communal - Villarepos, Villarepos - Terrain Communal
matchs d'entraînement
18:30
FC Sarine-Ouest (2e L(F)int)
FC La Sionge (3a L(F))
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
matchs d'entraînement
19:00
FC La Sionge II (5e)
FC Gruyère-Lac II (5e)
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
matchs d'entraînement
19:00
FC Schoenberg II (4e)
FC Courgevaux I (4e)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
matchs d'entraînement
19:00
FC Portalban/Gletterens II (4e)
FC Lignières I (3e)
Centre Sportif, Lignières - A
matchs d'entraînement
19:00
FC Châtel-St-Denis I (2e L(F)int)
Team AFF/FFV Féminin (Jun.C)
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Courgevaux 1 (1e L(F))
FC Concordia I (2e L(F)int)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Vuadens II (5e)
Haute-Sarine FC III (5e)
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
matchs d'entraînement
20:00
FC Vuisternens/Mézières I (4e)
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin (4e)
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
matchs d'entraînement
20:00
FC Marly II (4e)
ES Belfaux II (4e)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
matchs d'entraînement
20:00
FC Richemond II (5e)
FC Tafers II (4e)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
matchs d'entraînement
20:00
FC Attalens I (4e)
FC Grolley I (4e)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
matchs d'entraînement
20:00
FC Kerzers (Jun.A)
FC Val-de-Ruz I (Jun.A)
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Saint-Aubin/Vallon II (4e)
FC Etoile-Broye II (4e)
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
matchs d'entraînement
Di 09.08.2020
11:00
FC Murten b (Jun.C)
FC Goldstern b (Jun.C.2/D)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
matchs d'entraînement
11:00
Haute-Sarine FC II (4e)
FC Savièse 2 (4e)
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
matchs d'entraînement
11:00
FC Murten (2e L(F)int)
FC Blau Weiss Oberburg (2e L(F))
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
matchs d'entraînement
15:00
FC Givisiez IIb (5e)
FC Central FR Ia (4e)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
matchs d'entraînement
15:00
FC Central FR Ib (4e)
FC Central FR II (5e)
R
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Grabensaal
renvoyé
matchs d'entraînement
Lu 10.08.2020
20:00
FC Vuisternens/Mézières 1 (1e L(F))
FC Gumefens/Sorens (4e L(F))
AN
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion (Sen.40+)
FC Villarepos Ib (5e)
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
matchs d'entraînement
20:00
FC Wünnewil-Flamatt (4e L(F))
FC Alterswil (3a L(F))
Birch, Wünnewil - Birch I
matchs d'entraînement
20:00
FC Vuadens II (5e)
FC Treyvaux II (5e)
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
matchs d'entraînement
20:00
FC Vuisternens/Mézières II (4e L(F))
FC Gumefens/Sorens (4e L(F))
Terrains de Football, - La Condémine - Annexe / Vuisternens-dt-Romont
matchs d'entraînement
20:00
FC Cudrefin II (5e)
FC United Milvignes II (4e)
R
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
renvoyé
matchs d'entraînement
20:00
FC Cudrefin II (5e)
FC United Milvignes III (5e)
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Remaufens II (5e)
AS Haute-Broye II (4e)
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
matchs d'entraînement
20:00
FC Châtel-St-Denis I (2e)
FC Fully (2e)
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
matchs d'entraînement
20:15
FC Siviriez I (2e)
FC Rapid-Montreux I (3e)
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
matchs d'entraînement
Ma 11.08.2020
18:30
FC Villars-sur-Glâne (Jun.C)
FC Cugy/Montet (Jun.C)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
matchs d'entraînement
19:30
FC Farvagny/Ogoz I (2e Int.)
FC Sarine-Ouest I (2e)
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
matchs d'entraînement
19:30
Team Gibloux (5133) a (Jun.B)
Team La Gruyère (5011) (JL B)
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
matchs d'entraînement
19:30
Team Cousimbert-Gibloux (5031) (Jun.B)
Team La Gruyère (5011) (JL B)
Terrain de Football Corpataux, Corpataux - Corpataux 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Piamont I (2e Int.)
FC Ueberstorf I (2e)
Stade des Tourbières, Noréaz - Stade des Tourbières
matchs d'entraînement
20:00
FC Alterswil I (3e)
FC Köniz (Jun.A 1/D)
R
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 2
renvoyé
matchs d'entraînement
20:00
FC Bösingen II (4e)
FC Laupen (4e)
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
matchs d'entraînement
20:00
Haute-Sarine FC I (3e)
FC Treyvaux I (4e)
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
matchs d'entraînement
20:00
FC La Roche/Pont-la-Ville I (2e)
FC Châtonnaye/Middes I (3e)
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
matchs d'entraînement
20:00
FC Granges-Paccot I (3e)
FC Givisiez I (4e)
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
matchs d'entraînement
20:00
FC Charmey I (3e)
FC Gumefens/Sorens I (2e)
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
matchs d'entraînement
20:00
FC Villaz/Villarimboud II (5e)
FC Ressudens II (5e)
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
matchs d'entraînement
20:00
FC Sarine-Ouest III (5e)
FC Dompierre (5e)
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
matchs d'entraînement
20:00
FC Estavayer-le-Lac II (4e)
FC Matran II (4e)
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
matchs d'entraînement
20:00
FC Corminboeuf I (3e)
SC Düdingen (2e Int.)
AN
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
20:00
FC Corminboeuf I (3e)
SC Düdingen (JL A)
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège 2
matchs d'entraînement
20:00
FC Alterswil I (3e)
FC Giffers-Tentlingen Ia (4e)
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Domdidier I (3e)
FC Etoile-Broye I (3e)
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier II
matchs d'entraînement
20:00
Team Veveyse Csd (5014) a (Jun.A)
FC Lutry III (4e)
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Givisiez (4e L(F))
FC Piamont (3a L(F))
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
matchs d'entraînement
20:15
FC Bas-Gibloux I (3e)
FC Fétigny/Ménières I (3e)
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
matchs d'entraînement
20:15
FC Vully-Sport I (3e)
FC Le Landeron I (3e)
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
matchs d'entraînement
20:30
FC Gurmels I (3e)
FC Remaufens I (4e)
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
matchs d'entraînement