Championnat / Coupe

CORONAVIRUS

Suspension des activités liées au football suisse!

L'Association Fribourgeoise de Football se rallie aux décisions des autorités fribourgeoises concernant l'interdiction de réunion de plus de 50 personnes.

 

En conséquence et parce que le football est un sport d'équipe à haut risque de contact, toutes les activités (matchs, entrainements, cours, réunions, etc...) en relation avec le football sont ajournées  jusqu'à nouvel avis, mais au moins jusqu'au 30 avril 2020. Tous les clubs sont priés de s'y conformer sans exception. 

 

L'AFF se charge de renvoyer les matchs agendés pendant la période de suspension des activités. Les clubs et les arbitres n'ont rien à faire.

De plus amples informations concernant les annullations ou reports des activités prévues par l'AFF seront données en temps voulus aux participants, clubs, etc...

L’AFF invite également tous les clubs qui ont organisé des déplacements à l’étranger prévus à Pâques ou à Pentecôte à d’ores et déjà réexaminer lesdits déplacements à la lumière de ces derniers développements et à envisager leur report ou leur annulation.

Enfin, l'AFF espère pouvoir compter sur la solidarité et l’entraide de tous les clubs, et souhaite une complète guérison aux personnes atteintes du Coronavirus.

(Comité Central AFF)

Communiqué de presse de l'ASF (13.03.2020 17:00)

Télécharger l'affiche "Voici comment nous protéger:" avec le QR code menant à cette page


Autres liens sur le sujet :

► Informations actuelles sur le nouveau Coronavirus (canton de Fribourg)
► Office fédéral de la santé publique (OFSP) : www.bag.admin.ch
► Page spéciale campagne d'information de l'OFSP : www.bag-coronavirus.ch
► Page spéciale outil de conseil personnalisé CoronaCheck (VD) : coronavirus.unisante.ch

 


 

1/8 de finale - net+FR Cup coupe des juniors D/9

Ma 24.03.2020
FootVeveyse Csd (5014) b (J D/9 3/3)
FC Villars-sur-Glâne a (J D/9 3/3)
R
Me 25.03.2020
Team Glâne FCB (5006) (J D/9 3/3)
US Basse-Broye (J D/9 3/3)
R
FC Murten c (J D/9 3/3)
Sense-Oberland (5111) a (J D/9 3/3)
R
FC Sarine-Ouest a (J D/9 3/3)
Team La Gruyère (5011) a (J D/9 3/3)
R
Team La Sonnaz (5005) (J D/9 3/3)
FC La Sionge (J D/9 3/3)
R
FC Wünnewil-Flamatt (J D/9 3/3)
FC Richemond a (J D/9 3/3)
R
Sense Mitte (5080) a (J D/9 3/3)
FC Bösingen a (J D/9 3/3)
R
Me 01.04.2020
Team La Sonnaz (5041) (J D/9 3/3)
FC Schoenberg a (J D/9 3/3)
R

1/32 de finale - net+FR Cup coupe des juniors D/9

Ma 17.09.2019
FC Villars-sur-Glâne b (J D/9 3/3)
FC Schoenberg a (J D/9 3/3)
0
10
US Cheyres-Châbles-Font (J D/9 3/3)
FC Villars-sur-Glâne a (J D/9 3/3)
0
9
FC Wünnewil-Flamatt (J D/9 3/3)
Team La Sonnaz (5101) (J D/9 3/3)
12
1
FC Richemond b (J D/9 3/3)
Sense Mitte (5141) b (J D/9 3/3)
7
6
aPe
FootVeveyse Csd (5014) a (J D/9 3/3)
FootVeveyse Att a (J D/9 3/3)
6
1
aPe
US Rue - FC Ursy a (J D/9 3/3)
FC Cudrefin (J D/9 3/3)
10
2
Me 18.09.2019
Team Gibloux (5031) Esta (J D/9 3/3)
Team La Sonnaz (5005) (J D/9 3/3)
0
6
FC La Sionge (J D/9 3/3)
FootVeveyse Cps (5047) (J D/9 3/3)
3
2
Sense Mitte (5001) c (J D/9 3/3)
FC Murten c (J D/9 3/3)
0
8
FC Domdidier a (J D/9 3/3)
FC Saint-Aubin/Vallon (J D/9 3/3)
3
4
aPe
FC Vuadens (J D/9 3/3)
Team La Gruyère (5011) a (J D/9 3/3)
2
17
FC Sarine-Ouest d (J D/9 3/3)
FC Vully-Sport (J D/9 3/3)
4
2
FC Courtepin-Misery-Courtion a (J D/9 3/3)
FC Estavayer-le-Lac a (J D/9 3/3)
6
4
FC Gurmels  (J D/9 3/3)
FC Massonnens (J D/9 3/3)
1
7
Team Glâne FCB (5006) (J D/9 3/3)
FC Murten a (J D/9 3/3)
2
1
FC Aumont/Murist (J D/9 3/3)
FC Charmey (J D/9 3/3)
5
3
Sense Mitte (5080) a (J D/9 3/3)
FC Gumefens/Sorens (J D/9 3/3)
7
1
FC Sarine-Ouest a (J D/9 3/3)
FC Central FR (J D/9 3/3)
8
3
FC Domdidier b (J D/9 3/3)
Team Cousimbert (5153) GREEN (J D/9 3/3)
5
7
FC Fribourg (J D/9 3/3)
U.S.C.V. (J D/9 3/3)
9
4
FC Sarine-Ouest b (J D/9 3/3)
FC La Tour/Le Pâquier a (J D/9 3/3)
2
9
Sense-Oberland (5111) a (J D/9 3/3)
Team Cousimbert (5119) RED (J D/9 3/3)
13
2
FC Richemond c (J D/9 3/3)
Sense-Oberland (5135) b (J D/9 3/3)
0
13
FC Murten b (J D/9 3/3)
FC Bösingen a (J D/9 3/3)
1
15
Team Gibloux (5133) a (J D/9 3/3)
FC Ueberstorf a (J D/9 3/3)
7
1
FC Montbrelloz (J D/9 3/3)
US Basse-Broye (J D/9 3/3)
1
11
FC Cugy/Montet (J D/9 3/3)
FC Marly a (J D/9 3/3)
3
1
FootVeveyse Csd (5014) b (J D/9 3/3)
FC Haute-Gruyère (J D/9 3/3)
4
3
aPe
FC Courgevaux (J D/9 3/3)
FC Richemond a (J D/9 3/3)
0
10
Team La Sonnaz (5041) (J D/9 3/3)
FC Avenches (J D/9 3/3)
6
3
FC Broc (J D/9 3/3)
FC Corminboeuf (J D/9 3/3)
5
7
Je 19.09.2019
US Rue b (J D/9 3/3)
FC Gruyère-Lac (J D/9 3/3)
2
8

1er tour préliminaire - net+FR Cup coupe des juniors D/9

Ma 27.08.2019
FC Schmitten (J D/9 3/3)
FC Richemond b (J D/9 3/3)
0
5
Ma 03.09.2019
Team Gibloux (5096) Farva (J D/9 3/3)
FC Charmey (J D/9 3/3)
1
2
FC Riaz b (J D/9 3/3)
FC Haute-Gruyère (J D/9 3/3)
4
8
Sense Mitte (5001) c (J D/9 3/3)
FC Villars-sur-Glâne c (J D/9 3/3)
6
2
Team Glâne CSR (5069) (J D/9 3/3)
Team Gibloux (5031) Esta (J D/9 3/3)
0
3
FC Richemond c (J D/9 3/3)
FC Ueberstorf b (J D/9 3/3)
7
6
Sense Oberland (5038) c (J D/9 3/3)
Team Cousimbert (5153) GREEN (J D/9 3/3)
0
14
FootVeveyse Bos (J D/9 3/3)
FC La Sionge (J D/9 3/3)
1
5
FootVeveyse Cps (5047) (J D/9 3/3)
FC Riaz a (J D/9 3/3)
5
2
Me 04.09.2019
U.S.C.V. (J D/9 3/3)
FC Estavayer-le-Lac b (J D/9 3/3)
5
2
FC Portalban/Gletterens a (J D/9 3/3)
FC Vully-Sport (J D/9 3/3)
0
3
Sense-Oberland (5135) b (J D/9 3/3)
FC Marly b (J D/9 3/3)
7
1
FootVeveyse Sem (J D/9 3/3)
US Rue b (J D/9 3/3)
3
4
Team Glâne FCVM (J D/9 3/3)
FC Gruyère-Lac (J D/9 3/3)
1
8
FC Etoile-Sport (J D/9 3/3)
FC Corminboeuf (J D/9 3/3)
1
8
FC Bösingen b (J D/9 3/3)
FC Murten b (J D/9 3/3)
1
3
FC Murten c (J D/9 3/3)
FC Ressudens (J D/9 3/3)
5
3
FC Broc (J D/9 3/3)
FC Matran (J D/9 3/3)
6
1
FC Montbrelloz (J D/9 3/3)
FC Piamont (J D/9 3/3)
4
3
FC Sarine-Ouest c (J D/9 3/3)
FC Domdidier b (J D/9 3/3)
3
4
Team Gibloux (5133) B-G (J D/9 3/3)
FC Gumefens/Sorens (J D/9 3/3)
2
4
FC La Tour/Le Pâquier b (J D/9 3/3)
FootVeveyse Att a (J D/9 3/3)
3
15
FC Sarine-Ouest d (J D/9 3/3)
FC Petite-Glâne (J D/9 3/3)
5
2
FC Courgevaux (J D/9 3/3)
FC Wünnewil-Flamatt b (J D/9 3/3)
13
2
FC Avenches (J D/9 3/3)
FC Cressier (J D/9 3/3)
6
4
FC Aumont/Murist (J D/9 3/3)
FC Villaz/Villarimboud (J D/9 3/3)
2
0
FootVeveyse Att b (J D/9 3/3)
FC Vuadens (J D/9 3/3)
1
15
FC Saint-Aubin/Vallon (J D/9 3/3)
FC Courtepin-Misery-Courtion b (J D/9 3/3)
3
0
F
Je 05.09.2019
SC Düdingen (J D/9 3/3)
FC Fribourg (J D/9 3/3)
2
5
FC Montagny (J D/9 3/3)
US Cheyres-Châbles-Font (J D/9 3/3)
4
6