Championnat / Coupe

coupe - coupe des juniors B - 1/8 de finale - 09.10.2019 20:00
Team Fribourg Ville (5037)
53' Vadim Baumer
1:2
(0:2)
Sense Mitte (5001) a
14' Joel Fasel
19' Miro Jeckelmann
    • avertissement Joao Marcelo De Couto Andrade (Richemond)
      avertissement Joao Marcelo De Couto Andrade (Richemond)
    • avertissement Darryl Ngombo (Richemond)
      avertissement Darryl Ngombo (Richemond)
    • But 1:2
      But   Richemond
      Buteur Vadim Baumer
    • avertissement Hugo Da Silva Jimenez (Richemond)
      avertissement Hugo Da Silva Jimenez (Richemond)
    • But 0:2
      But   Alterswil
      Buteur Miro Jeckelmann
    • But 0:1
      But   Alterswil
      Buteur Joel Fasel

    Team Fribourg Ville (5037)

    1 Oliveira 3 Thomet 4 Ferreira 5 Ngombo (C) 12 De Couto 8 Da Silva 19 Da Costa 18 Da Silva 17 Valente 7 Magalhães 11 Baumer
     
    1
    Oliveira Silva Ruben Filipe
    Gardien
    3
    Thomet Jordan
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Ferreira Santos Andre Filipe
    Arrière central droit (zone)
    5
    Ngombo Darryl(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    De Couto Andrade Joao Marcelo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Da Silva Jimenez Hugo
    Demi (défensif)
     
    19
    Da Costa Ribeiro Marcelo Filipe
    Demi droit extérieur (zone)
    18
    Da Silva Pereira Carlos Rafael
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Valente Venancio Rui Miguel
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Magalhães da Silva Gonçalo
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Baumer Vadim
    Centre avant
     
    Remplaçants
    2
    Schumacher Nicolas
    6
    Chaiblaine Florent
    10
    Roueche Axel
    16
    Favre Lucien
    9
    Fragnière Luben
    14
    El-Najjar Wael Eddie
    Entraîneur
     
    Clemente Daniel
    Absents
    Rados Drago (Privé)
    Savioz Antoine (pas convoqué)
    Ghiloufi Mohamed (pas convoqué)
    Schwind Eliot (blessé)
    Yorulmaz Emre (blessé)

    Sense Mitte (5001) a

    1 Stadelmann 3 Bock 5 Premraj 4 Schöpfer 2 Portmann 6 Stritt (C) 10 Raetzo 8 Raemy 11 Jeckelmann 7 Thüler 9 Fasel
     
    1
    Stadelmann Jan
    Gardien
    3
    Bock Jakub
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Premraj Srivarshan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Schöpfer Claudio
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Portmann Janis
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Stritt Ilja(C)
    Demi (défensif)
    10
    Raetzo Maelle
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Raemy Noah
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Jeckelmann Miro
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Thüler Noé
    Demi gauche (couloir)
    9
    Fasel Joel
    Centre avant
     
    Remplaçants
    12
    Fasel Janis
    15
    Zbinden Alain
    14
    Brügger Gabriel
    16
    Cestola Jan Luca
    13
    Nydegger Marco
    Entraîneur
     
    Stritt Olivier
     
    Burri Julian
     
    Rumo Lucas