Championnat / Coupe

coupe - coupe des juniors B - 1/8 de finale - 09.10.2019 20:00
Team La Gruyère (5011)
3' Sven Sansonnens
47' But contre son camp
54' Sven Sansonnens
63' Sven Sansonnens
77' Killian Kibalabala
80' Killian Kibalabala
88' Killian Kibalabala
7:1
(1:1)
US Basse-Broye
25' Matteo Roger Moreillon
    • But 7:1
      But   Bulle
      Buteur Killian Kibalabala
    • But 6:1
      But   Bulle
      Buteur Killian Kibalabala
    • But 5:1
      But   Bulle
      Buteur Killian Kibalabala
    • But 4:1
      But   Bulle
      Buteur Sven Sansonnens
    • But 3:1
      But   Bulle
      Buteur Sven Sansonnens
    • But 2:1
      But contre son camp   USBB
      But contre son camp Arnaud Périsset
    • But 1:1
      But   USBB
      Buteur Matteo Roger Moreillon
    • But 1:0
      But   Bulle
      Buteur Sven Sansonnens

    Team La Gruyère (5011)

    30 Tollenaar 15 Ropraz 4 Monney 2 Morard 16 Jacques 3 Monney (C) 8 Hounga 12 Bitz 10 Dougoud 9 Sansonnens 7 Tahiri
     
    30
    Tollenaar Emile
    Gardien
    15
    Ropraz Sabri
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Monney Mickaël
    Arrière central droit (zone)
    2
    Morard Hugo
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Jacques Olivier
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Monney Jeremy(C)
    Demi (défensif)
    8
    Hounga Kokou Henoch
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Bitz Nolan
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Dougoud Loïc
    Attaquant de soutien
    9
    Sansonnens Sven
    Attaquant de pointe droit
       
    7
    Tahiri Leke
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Gonçalves Azevedo Bruno
    5
    Murith Noah
    13
    Conus Zack
    14
    Vogliqi Edison
    18
    Buchs Noé
    17
    Esteves Gazua Goncalo
    11
    Kibalabala Killian
       
    Entraîneur
     
    Enam Samuel
     
    Razzino Claudio

    US Basse-Broye

    1 Thurnherr 3 Froidevaux 4 Périsset 13 Kolly 2 Bugnon 10 Amez-Droz 11 Santos 8 Moreillon (C) 6 Ducommun 9 Silva 7 Alves
     
    1
    Thurnherr Frank
    Gardien
    3
    Froidevaux Lucien
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Périsset Arnaud
    Arrière central droit (zone)
     
    13
    Kolly Loris
    Arrière central
    2
    Bugnon Jayson
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Amez-Droz Maurice
    Demi droit
    11
    Santos Varandas Gabriel
    Demi gauche
    8
    Moreillon Matteo Roger(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Ducommun dit-Verron Maxence
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Silva Neves Marcio
    Attaquant de soutien
    7
    Alves Moreira Tiago Filipe
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Cusin Brandon
    15
    Collomb Lucas
    14
    Da Costa Guimaraes Matteo
    5
    Moreira Rodrigues Pedro Miguel
     
    12
    Lemos Feijao Alexandre
    17
    Rito Felix Joao Paulo
    16
    Chavanne Naïam
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cusin Damon
     
    Cusin Simon