Championnat / Coupe

coupe - coupe des juniors B - 1/8 de finale - 16.10.2019 20:00
FC Kerzers a
23' Yaroslav Plyusnin
29' David Künzi
60' Yannick Noah Wyden
3:2
(2:1)
SC Düdingen
3' Loris Jungo
76' André Pereira
    • Elias Eltschinger remplacé par Yoann Python
      changement Düdingen
      Elias Eltschinger remplacé par Yoann Python
    • But 3:2
      But   Düdingen
      Buteur André Pereira Costa
    • Yoann Python remplacé par Loris Jungo
      changement Düdingen
      Yoann Python remplacé par Loris Jungo
    • avertissement Noël Elia Hurni (Kerzers)
      avertissement Noël Elia Hurni (Kerzers)
    • But 3:1
      But   Kerzers
      Buteur Yannick Noah Wyden
    • Damien Tercier remplacé par Raphael Bischof
      changement Düdingen
      Damien Tercier remplacé par Raphael Bischof
    • Loris Jungo remplacé par André Pereira Costa
      changement Düdingen
      Loris Jungo remplacé par André Pereira Costa
    • Loris Descloux remplacé par Antoine Peiry
      changement Düdingen
      Loris Descloux remplacé par Antoine Peiry
    • Gael Mabudila remplacé par Noé Tornare
      changement Düdingen
      Gael Mabudila remplacé par Noé Tornare
    • Patterson Ombe remplacé par Florim Arjan Xhokli
      changement Düdingen
      Patterson Ombe remplacé par Florim Arjan Xhokli
    • Fabio Liebi remplacé par Igor Vasilije Jovanovic
      changement Düdingen
      Fabio Liebi remplacé par Igor Vasilije Jovanovic
    • Matthias Rebelo da Silva remplacé par Elias Jüni
      changement Düdingen
      Matthias Rebelo da Silva remplacé par Elias Jüni
    • But 2:1
      But   Kerzers
      Buteur David Künzi
    • But 1:1
      But   Kerzers
      Buteur Yaroslav Plyusnin
    • But 0:1
      But   Düdingen
      Buteur Loris Jungo

    FC Kerzers a

    1 Greuter 6 Hurni 5 Hurni 20 Etter 2 Wendel 3 Wyden 15 Isenschmid 21 Braig 10 Künzi (C) 14 Plyusnin 13 Wüthrich
     
    1
    Greuter Florim Aaron
    Gardien
    6
    Hurni Timon Yann
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Hurni Noël Elia
    Arrière central droit (zone)
     
    20
    Etter Lukas
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Wendel Dario Leandro
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Wyden Yannick Noah
    Demi (défensif)
     
    15
    Isenschmid Pascal
    Demi gauche
    21
    Braig Kilian Ben
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Künzi David(C)
    Attaquant de soutien
     
    14
    Plyusnin Yaroslav
    Attaquant de pointe droit
     
    13
    Wüthrich Noé Louis
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    22
    Glauser Yann
    12
    Baumgartner Kevin
    16
    Zürcher Levin
    8
    Aziri Ardian
    9
    Schwab Sam
     
    7
    Scheurer Yannik
    19
    Bajraj Dian
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Zbinden Sascha
    Absents
    Gutknecht Aurel (Entraînement de préparation)
    Wyden Jonas (Entraînement de préparation)
    Michnak Patrik (Famille)

    SC Düdingen

    1 Tercier 2 Liebi 4 Rebelo 5 Bekaj 6 Langenegger (C) 11 Descloux 12 Ombe 8 Mabudila 14 Python 9 Jungo 15 Eltschinger
     
    1
    Tercier Damien
    Gardien
     
    2
    Liebi Fabio
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Rebelo da Silva Matthias
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Bekaj David
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Langenegger Simon(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Descloux Loris
    Demi
     
    12
    Ombe Patterson
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Mabudila Gael
    Demi gauche (couloir)
     
    14
    Python Yoann
    Attaquant de soutien
     
    9
    Jungo Loris
    Attaquant de pointe droit
      
    15
    Eltschinger Elias
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    22
    Bischof Raphael
     
    18
    Jüni Elias
     
    23
    Jovanovic Igor Vasilije
     
    3
    Tornare Noé
     
    10
    Peiry Antoine
     
    17
    Xhokli Florim Arjan
     
    19
    Pereira Costa André
       
    Entraîneur
     
    Schenk Martin
     
    Messerli Fabian
     
    Schenk Nico
    Absents
    Aegerter Raphael (pas convoqué)
    Rusca Timoté (blessé)
    Krasniqi Bleron (blessé)
    Pürro Janik (blessé)
    Schönenberger Tim (pas convoqué)