Championnat / Coupe

coupe - coupe des juniors B - 1/8 de finale - 17.10.2019 20:00
US Rue - FC Ursy
13' Sofiane Demierre
24' Antoine Flühmann
30' Björn Lièvre
34' Kelyan Bächler
49' Diogo Filipe Merencio
70' Enzo Bosson
85' Loïc Giroud
87' Benjamin Menoud
8:1
(4:1)
Team La Sonnaz (5101) b
17' Sam Hofer
    • But 8:1
      But   Rue
      Buteur Benjamin Menoud
    • But 7:1
      But   Rue
      Buteur Loïc Giroud
    • But 6:1
      But   Rue
      Buteur Enzo Bosson
    • But 5:1
      But   Rue
      Buteur Diogo Filipe Merencio Nunes (Penalty)
    • But 4:1
      But   Rue
      Buteur Kelyan Bächler
    • But 3:1
      But   Rue
      Buteur Björn Lièvre
    • But 2:1
      But   Rue
      Buteur Antoine Flühmann
    • But 1:1
      But   Givisiez
      Buteur Sam Hofer
    • But 1:0
      But   Rue
      Buteur Sofiane Demierre

    US Rue - FC Ursy

    20 Mutti 2 Lopes 4 Dougoud (C) 6 Merencio 5 Tâche 13 Mondain 7 Gillon 3 Flühmann 10 Bächler 9 Demierre 17 Lièvre
     
    20
    Mutti Evan
    Gardien
    2
    Lopes Fernandes Diogo
    Arrière droit
    4
    Dougoud Vincent(C)
    Arrière gauche
    6
    Merencio Nunes Diogo Filipe
    Arrière central
     
    5
    Tâche Arthur
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Mondain Hugo
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Gillon Lucien
    Demi droit (couloir)
    3
    Flühmann Antoine
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Bächler Kelyan
    Attaquant de soutien
     
    9
    Demierre Sofiane
    Attaquant de pointe droit
     
    17
    Lièvre Björn
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    11
    Munoz Noah
     
    15
    Bosson Enzo
     
    14
    Giroud Loïc
     
    8
    Braillard Nathan
    12
    Menoud Benjamin
     
    19
    Pfister Nicolas
    16
    Cavin Jeremy
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Laurent Julien
     
    Bächler Pascal

    Team La Sonnaz (5101) b

    1 De Oliveira Tavares Ferreira 3 Rodriguez 15 Nguyen 4 Kaynak 5 Kotev 13 Osmanovic 8 Kitanov (C) 9 Hristov 10 Belo 7 Reis 11 Hofer
     
    1
    De Oliveira Tavares Ferreira Rodrigo
    Gardien
    3
    Rodriguez Leon Jose Angel
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Nguyen Dông Thiên
    Arrière central droit (zone)
    4
    Kaynak Ilhan
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Kotev Daniel
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Osmanovic Ahmed
    Demi (défensif)
    8
    Kitanov Dilan(C)
    Demi droit
    9
    Hristov Ivan
    Demi gauche (couloir)
    10
    Belo Araujo Guilherme
    Attaquant de soutien
    7
    Reis Pinho Eduardo João
    Attaquant de pointe droit
    11
    Hofer Sam
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Afonso Alves Nelson
    14
    Sabri Nassim
    Entraîneur
     
    Robatel Samuel
    Absents
    Pushpalingam Dilaksan (travail)