Championnat / Coupe

coupe - coupe des juniors B - 1/8 de finale - 14.10.2019 20:00
Sense-Oberland (5063) a
58' Silvano Hayoz
62' Dean Piller
81' Yannick Wider
88' Dean Piller
4:1
(0:0)
Team See-Lac (5020)
68' Tarek Raemy
    • avertissement Marius Barber (Plasselb)
      avertissement Marius Barber (Plasselb)
    • But 4:1
      But   Plasselb
      Buteur Dean Piller
    • But 3:1
      But   Plasselb
      Buteur Yannick Wider
    • expulsion Tarek Raemy (Courgevaux)
      expulsion Tarek Raemy (Courgevaux)
    • But 2:1
      But   Courgevaux
      Buteur Tarek Raemy
    • But 2:0
      But   Plasselb
      Buteur Dean Piller
    • But 1:0
      But   Plasselb
      Buteur Silvano Hayoz

    Sense-Oberland (5063) a

    1 Achermann 16 Barber 18 Jungo 12 Rossi 2 Vonlanthen 4 Schmid 10 Hayoz (C) 6 Lauper 17 Wider 14 Riedo 11 Piller
     
    1
    Achermann Nicolas
    Gardien
    16
    Barber Marius
    Libéro
     
    18
    Jungo Dominic
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Rossi Valentin
    Arrière central droit (zone)
    2
    Vonlanthen Leandro
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Schmid Mike
    Demi (défensif)
    10
    Hayoz Silvano(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Lauper Sven
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Wider Yannick
    Demi droit (couloir)
     
    14
    Riedo Sandro
    Demi gauche (couloir)
    11
    Piller Dean
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    3
    Schüpbach Aldo
    7
    Piller Ryan
    13
    Vonlanthen Ramona
    5
    Feyer Patrik
    19
    Buntschu Nassim
    8
    Jelk Silvio
    Entraîneur
     
    Hayoz René
     
    Kolly Armin
    Absents
    Stucki David (malade)
    Rappo Pascal (École/Formation)

    Team See-Lac (5020)

    1 Da Silva 2 Tannhäuser 4 Hirschi 3 Lauper 5 Schmidt 10 Raemy 6 Blazeski 7 Kilchör 18 Wolff 9 Häuptli (C) 11 Tannhäuser
     
    1
    Da Silva Lopes Tiago
    Gardien
    2
    Tannhäuser Silvan
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Hirschi Benno
    Arrière central droit (zone)
    3
    Lauper Marco
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Schmidt Kevin
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Raemy Tarek
    Demi droit extérieur (zone)
      
    6
    Blazeski Marko
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Kilchör Janis
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Wolff Robin
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Häuptli David(C)
    Attaquant de soutien
    11
    Tannhäuser Raphael
    Centre avant
    Remplaçants
    12
    Uebelacker Leon
    13
    Panovski Leo
    14
    Oguejiofor Destiny
    Entraîneur
     
    Häuptli Beat
    Absents
    Hänzi Nando (malade)
    Kulli Marco (École/Formation)