Championnat / Coupe

coupe - coupe des juniors B - 1/16 de finale - 25.09.2019 20:00
US Cheyres-Châbles-Font
0:9
(0:3)
FC Kerzers a
10' Yannick Noah Wyden
19' David Künzi
37' Patrik Michnak
53' Lukas Etter
68' Kilian Ben Braig
82' David Künzi
85' Yann Glauser
90'+2' Yann Glauser
90'+3' Yann Glauser
    • But 0:9
      But   Kerzers
      Buteur Yann Glauser
    • But 0:8
      But   Kerzers
      Buteur Yann Glauser
    • But 0:7
      But   Kerzers
      Buteur Yann Glauser
    • But 0:6
      But   Kerzers
      Buteur David Künzi
    • But 0:5
      But   Kerzers
      Buteur Kilian Ben Braig
    • But 0:4
      But   Kerzers
      Buteur Lukas Etter
    • But 0:3
      But   Kerzers
      Buteur Patrik Michnak
    • But 0:2
      But   Kerzers
      Buteur David Künzi
    • But 0:1
      But   Kerzers
      Buteur Yannick Noah Wyden

    US Cheyres-Châbles-Font

    1 Jacquier 3 Zeqiraj 4 Vallon 5 Furtado 2 Krähenbühl 6 Fanha (C) 10 Krähenbühl 8 Poonsong 7 Messerli 11 Bugnon 9 Avanesian
     
    1
    Jacquier Maxime
    Gardien
    3
    Zeqiraj Axel
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Vallon Liam
    Arrière central droit (zone)
    5
    Furtado Lopes Samuel
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Krähenbühl Nathan
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Fanha Dias Yann(C)
    Demi (défensif)
    10
    Krähenbühl Bryan
    Demi
    8
    Poonsong Nonnan
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Messerli Robin
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Bugnon Tristan
    Attaquant de pointe droit
    9
    Avanesian Artac
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Chanez Tim
    12
    Cochard Nathan
    16
    Rodriguez Loris
    17
    Francey Sam
     
    15
    Fleury Anthony
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Chanez Yves
     
    Gaillard Stéphane
    Absents
    Bell Zachary (pas convoqué)
    Nakashima Nao (malade)
    Mayerat Bastien (pas convoqué)
    Smaili Gentrit (pas convoqué)

    FC Kerzers a

    1 Greuter 15 Isenschmid 8 Aziri 5 Hurni 6 Hurni 2 Etter 12 Baumgartner 10 Künzi (C) 11 Braig 14 Plyusnin 3 Wyden
     
    1
    Greuter Florim Aaron
    Gardien
    15
    Isenschmid Pascal
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Aziri Ardian
    Arrière central droit (zone)
    5
    Hurni Noël Elia
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Hurni Timon Yann
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Etter Lukas
    Demi (défensif)
     
    12
    Baumgartner Kevin
    Demi droit
    10
    Künzi David(C)
    Demi
      
    11
    Braig Kilian Ben
    Demi gauche
     
    14
    Plyusnin Yaroslav
    Attaquant de pointe droit
    3
    Wyden Yannick Noah
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    17
    Glauser Yann
       
    16
    Zürcher Levin
    9
    Schwab Sam
    7
    Scheurer Yannik
    4
    Bajraj Dian
    13
    Michnak Patrik
     
    Entraîneur
     
    Zbinden Sascha
     
    Kühne Pirmin
    Absents
    Wyden Jonas (blessé)
    Gutknecht Aurel (Convocation autre équipe)
    Wendel Dario Leandro (Convocation autre équipe)
    Wüthrich Noé Louis (Convocation autre équipe)