Championnat / Coupe

coupe - coupe des juniors B - 1/16 de finale - 25.09.2019 20:00
FC Sarine-Ouest a
28' Sadri Shala
63' Sadri Shala
77' Nil Macumi
90'+1' Sadri Shala
4:2
(1:1)
Team Fribourg Ville (5037)
28' Diego Leon
65' Alexis Sebastian Marte
    • avertissement Leart Hoti (Richemond)
      avertissement Leart Hoti (Richemond)
    • avertissement Sadri Shala (Sarine-Ouest)
      avertissement Sadri Shala (Sarine-Ouest)
    • But 4:2
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Sadri Shala
    • But 3:2
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Nil Macumi
    • But 2:2
      But   Richemond
      Buteur Alexis Sebastian Marte Soifer
    • But 2:1
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Sadri Shala
    • But 1:1
      But   Richemond
      Buteur Diego Leon (Penalty)
    • But 1:0
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Sadri Shala

    FC Sarine-Ouest a

    1 Gilliand 18 von der Weid 14 Bovet 17 Papaux (C) 6 Caron 5 Bossy 16 Baechler 19 Lipp 9 Brünisholz 99 Shala 12 Berclaz
     
    1
    Gilliand Svein
    Gardien
    18
    von der Weid Pierre
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Bovet Robin
    Arrière central droit (zone)
    17
    Papaux Timéo(C)
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Caron Sacha
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Bossy Timo
    Demi (défensif)
    16
    Baechler Damien
    Demi
    19
    Lipp Matthieu
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Brünisholz Matty
    Demi gauche extérieur (zone)
    99
    Shala Sadri
    Attaquant de soutien
        
    12
    Berclaz Nathan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    20
    Haas Michael
    4
    Zogaj Ramadan
    15
    Dévaud Arnaud
    11
    Macumi Nil
     
    10
    Gegaj Erdon
    7
    Mory David
    Entraîneur
     
    Lipp Patrick
     
    Mettraux Jean Luc
    Absents
    Dubey Zacharie (blessé)
    Sautaux Aurélien (École/Formation)
    Chassot Killian (École/Formation)

    Team Fribourg Ville (5037)

    1 Michellod 8 Da Costa 4 Calasso (C) 14 Clément 11 Rodrigues 19 Kikasisidi 7 Leon 6 Pedrosa 18 Marte 3 Patwari 10 Hoti
     
    1
    Michellod Simon
    Gardien
    8
    Da Costa Andrade Alexandre
    Stopper
    4
    Calasso Luca(C)
    Arrière central droit (zone)
    14
    Clément Romain
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Rodrigues Oliveira Pedro Miguel
    Demi droit (défensif)
    19
    Kikasisidi Damien
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Leon Diego
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Pedrosa Pinto Kevin
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Marte Soifer Alexis Sebastian
    Ailier droit
     
    3
    Patwari Rami
    Ailier gauche
    10
    Hoti Leart
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Zaugg Noé
     
    5
    Mehmeti Dionn
     
    12
    Da Silva Vieira Dias Etienne
     
    15
    Krasniqi Lorik
     
    17
    Da Silva Pereira Carlos Rafael
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Baeriswyl Michael