Championnat / Coupe

coupe - coupe des juniors B - Tour préliminaire - 04.09.2019 20:00
US Basse-Broye a
51' Tiago Filipe Alves
1:2
(0:1)
Sense-Oberland (5135) b
6' Michael Beyeler
84' Michael Beyeler
    • avertissement Gian Lehmann (Rechthalten-St.Ursen)
      avertissement Gian Lehmann (Rechthalten-St.Ursen)
    • avertissement Maxence Ducommun dit-Verron (USBB)
      avertissement Maxence Ducommun dit-Verron (USBB)
    • But 1:2
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Michael Beyeler
    • But 1:1
      But   USBB
      Buteur Tiago Filipe Alves Moreira
    • But 0:1
      But   Rechthalten-St.Ursen
      Buteur Michael Beyeler

    US Basse-Broye a

    1 Nachbaur 13 Cusin 4 Pinto 5 Moreira (C) 15 Froidevaux 10 Amez-Droz 6 Ducommun 11 Santos 8 Kolly 7 Alves 12 Chavanne
     
    1
    Nachbaur Loïc
    Gardien
    13
    Cusin Brandon
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Pinto da Silva William
    Arrière central droit (zone)
    5
    Moreira Rodrigues Pedro Miguel(C)
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Froidevaux Lucien
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Amez-Droz Maurice
    Demi droit (défensif)
    6
    Ducommun dit-Verron Maxence
    Demi gauche (défensiv)
     
    11
    Santos Varandas Gabriel
    Demi gauche
    8
    Kolly Loris
    Demi droit (couloir)
    7
    Alves Moreira Tiago Filipe
    Attaquant de pointe droit
     
    12
    Chavanne Naïam
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Bugnon Jayson
    2
    Périsset Arnaud
    14
    Lemos Feijao Alexandre
    9
    Da Costa Guimaraes Matteo
    Entraîneur
     
    Cusin Damon
     
    Cusin Simon
    Absents
    Goncalves Fabio (blessé)
    Pesenti Louka (blessé)
    Moreillon Matteo Roger (École/Formation)
    Collomb Lucas (blessé)

    Sense-Oberland (5135) b

    20 Huber 3 Catillaz 4 Piller 8 Salamone 10 Rappo 5 Pfäffli 6 Reubi 13 Roibal 18 Gabr (C) 16 Beyeler 11 Lehmann
     
    20
    Huber Alessandro
    Gardien
    3
    Catillaz José
    Arrière droit
    4
    Piller Gregory
    Arrière gauche
    8
    Salamone Noah
    Arrière central
    10
    Rappo Jeremy
    Demi droit (défensif)
    5
    Pfäffli Gian
    Demi gauche (défensiv)
    6
    Reubi Joel
    Demi droit (couloir)
    13
    Roibal Loïc
    Demi gauche (couloir)
    18
    Gabr Ismael(C)
    Attaquant de soutien
    16
    Beyeler Michael
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Lehmann Gian
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    2
    Lötscher Alex
    7
    Pellet Loris
    14
    Fasel Dominik
    17
    Jeckelmann Pascal
    15
    Larsen Scott
    Entraîneur
     
    Fasel Beat
    Absents
    Niederberger Jerome (travail)