Championnat / Coupe

coupe - coupe des juniors B - Tour préliminaire - 04.09.2019 19:30
FC Riaz
0:6
(0:1)
FC Wünnewil-Flamatt
8' Guillaume Simon
47' Meriton Gjulagoski
60' Guillaume Simon
71' Livio Pini
80' Guillaume Simon
87' Livio Pini
    • But 0:6
      But   Wünnewil-Flamatt
      Buteur Livio Pini
    • But 0:5
      But   Wünnewil-Flamatt
      Buteur Guillaume Simon
    • But 0:4
      But   Wünnewil-Flamatt
      Buteur Livio Pini
    • Dylan Simoes da Silva remplacé par Abriel Chotard
      changement Riaz
      Dylan Simoes da Silva remplacé par Abriel Chotard
    • But 0:3
      But   Wünnewil-Flamatt
      Buteur Guillaume Simon
    • Daniele Morbini remplacé par Marc Huwiler
      changement Riaz
      Daniele Morbini remplacé par Marc Huwiler
    • Samuel Filipe Carvalho remplacé par Alessandro Gardella
      changement Riaz
      Samuel Filipe Carvalho remplacé par Alessandro Gardella
    • Maxime Dupasquier remplacé par Lucas Fromaigeat
      changement Riaz
      Maxime Dupasquier remplacé par Lucas Fromaigeat
    • But 0:2
      But   Wünnewil-Flamatt
      Buteur Meriton Gjulagoski
    • Leonardo Schöpfer remplacé par Nathanael Pürro
      changement Wünnewil-Flamatt
      Leonardo Schöpfer remplacé par Nathanael Pürro
    • Boris Nikolic remplacé par Livio Pini
      changement Wünnewil-Flamatt
      Boris Nikolic remplacé par Livio Pini
    • Said Romin Kasimi remplacé par Maxime Dupasquier
      changement Riaz
      Said Romin Kasimi remplacé par Maxime Dupasquier
    • avertissement Thierry von Arx (Wünnewil-Flamatt)
      avertissement Thierry von Arx (Wünnewil-Flamatt)
    • Daniele Morbini remplacé par Said Romin Kasimi
      changement Riaz
      Daniele Morbini remplacé par Said Romin Kasimi
    • But 0:1
      But   Wünnewil-Flamatt
      Buteur Guillaume Simon

    FC Riaz

    1 Treichler 8 Kasimi 12 Filipe 11 Simoes 17 Comazzi 10 Bytyqi (C) 14 Wa 15 Chotard 6 Majd 9 Morbini 16 Dykoka
     
    1
    Treichler Kenzo
    Gardien
    8
    Kasimi Said Romin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    12
    Filipe Carvalho Samuel
    Arrière central droit (zone)
     
    11
    Simoes da Silva Dylan
    Arrière central gauche (zone)
     
    17
    Comazzi Anthony
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Bytyqi Edison(C)
    Demi (défensif)
    14
    Wa Mbengi Gaétan
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Chotard Abriel
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Majd Hakim
    Demi droit (couloir)
    9
    Morbini Daniele
    Demi gauche (couloir)
      
    16
    Dykoka Ngolo Alexandre Daniel
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Dupasquier Maxime
       
    3
    Fromaigeat Lucas
     
    7
    Gardella Alessandro
     
    18
    Huwiler Marc
     
    19
    Rime Bruno
    Entraîneur
     
    Chhoudi Abdelaziz

    FC Wünnewil-Flamatt

    1 Reidy 4 Schöpfer 3 Simon 2 Robyr 14 Ramaj 6 Gjulagoski 11 Bertschy 9 von Arx (C) 5 Simon 7 Nikolic 10 Kocher
     
    1
    Reidy Elia
    Gardien
    4
    Schöpfer Leonardo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Simon Loïc
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Robyr Lucien
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Ramaj Vincenc
    Demi
    6
    Gjulagoski Meriton
    Demi
     
    11
    Bertschy Janic
    Demi droit (couloir)
    9
    von Arx Thierry(C)
    Demi gauche (couloir)
     
    5
    Simon Guillaume
    Ailier droit
       
    7
    Nikolic Boris
    Ailier gauche
     
    10
    Kocher Raphael
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Pürro Nathanael
     
    12
    Pini Livio
        
    13
    Schafer Jeremy
    8
    Dushi Eduard
    Entraîneur
     
    D'Amico Davide
     
    Vonlanthen Michael
    Absents
    Sanchez Aitor (pas qualifié)
    Müller Kim (blessé)
    Kamawal Kamran (blessé)
    Schafer Ramon (Privé)
    Griessen Raphael (pas convoqué)
    Müller Dario (blessé)
    Saydo Lasgin (Privé)
    Beuggert Thierry (pas qualifié)
    Sorg David (Privé)