Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale - 23.10.2019 20:15
FC Schoenberg I
17' Durim Seipi
20' Robyn Chirita
45'+2' Durim Seipi
90' Mergim Maloku
90'+3' Ahmet Sefa
5:1
(3:0)
FC Plaffeien I
76' Yves Käser
    • expulsion Andrea Raemy (Schoenberg)
      expulsion Andrea Raemy (Schoenberg)
      Double avertissement
    • But 5:1
      But   Schoenberg
      Buteur Ahmet Sefa
    • But 4:1
      But   Schoenberg
      Buteur Mergim Maloku
    • avertissement Andrea Raemy (Schoenberg)
      avertissement Andrea Raemy (Schoenberg)
    • Imri Duka remplacé par Andrea Raemy
      changement Schoenberg
      Imri Duka remplacé par Andrea Raemy
    • avertissement Shqiprim Sefa (Schoenberg)
      avertissement Shqiprim Sefa (Schoenberg)
    • Roy Sowah remplacé par Mergim Maloku
      changement Schoenberg
      Roy Sowah remplacé par Mergim Maloku
    • Yves Käser remplacé par Dominik Lötscher
      changement Plaffeien
      Yves Käser remplacé par Dominik Lötscher
    • But 3:1
      But   Plaffeien
      Buteur Yves Käser
    • Iven Fasel remplacé par Emilio Sandmeier
      changement Plaffeien
      Iven Fasel remplacé par Emilio Sandmeier
    • Robyn Chirita remplacé par Pierre Mbiya
      changement Schoenberg
      Robyn Chirita remplacé par Pierre Mbiya
    • Fisnik Pajaziti remplacé par Dominic Zbinden
      changement Plaffeien
      Fisnik Pajaziti remplacé par Dominic Zbinden
    • Ermal Uka remplacé par Ahmet Sefa
      changement Schoenberg
      Ermal Uka remplacé par Ahmet Sefa
    • Durim Seipi remplacé par Toan Dang
      changement Schoenberg
      Durim Seipi remplacé par Toan Dang
    • avertissement Ardit Bytyqi (Schoenberg)
      avertissement Ardit Bytyqi (Schoenberg)
    • Nando Sommer remplacé par Cedric Rappo
      changement Plaffeien
      Nando Sommer remplacé par Cedric Rappo
    • avertissement Nando Sommer (Plaffeien)
      avertissement Nando Sommer (Plaffeien)
    • But 3:0
      But   Schoenberg
      Buteur Durim Seipi (Penalty)
    • avertissement Nathanel Cardinaux (Plaffeien)
      avertissement Nathanel Cardinaux (Plaffeien)
    • avertissement Iven Fasel (Plaffeien)
      avertissement Iven Fasel (Plaffeien)
    • But 2:0
      But   Schoenberg
      Buteur Robyn Chirita
    • But 1:0
      But   Schoenberg
      Buteur Durim Seipi

    FC Schoenberg I

    57 Sefa 8 Ljamalari 12 Hashemy 27 Duka 24 Mbiya 6 Bytyqi 20 Chirita 21 Sefa (C) 16 Sowah 17 Uka 7 Seipi
     
    57
    Sefa Blerton
    Gardien
    8
    Ljamalari Sabaudin
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Hashemy Sayednawid
    Arrière central droit (zone)
    27
    Duka Imri
    Arrière central gauche (zone)
     
    24
    Mbiya Gloire
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Bytyqi Ardit
    Demi (défensif)
     
    20
    Chirita Robyn
    Demi droit intérieur (zone)
      
    21
    Sefa Shqiprim(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Sowah Roy
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Uka Ermal
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Seipi Durim
    Centre avant
       
    Remplaçants
    1
    Morinaj Granit
     
    13
    Raemy Andrea
        
    5
    Mbiya Pierre
     
    14
    Sefa Valon
     
    22
    Maloku Mergim
       
    30
    Dang Toan
     
    9
    Sefa Ahmet
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sefa Valon
     
    Pelle Anthony
    Absents
    Rexhaj Adnan (blessé)
    Ahmeti Alban (blessé)
    Huber Vincent (Entraînement)
    Isljami Luftim (blessé)
    Islami Betim (blessé)
    Schinz Simon (blessé)

    FC Plaffeien I

    19 Aebischer 5 Cardinaux 24 Schafer 23 Bächler 21 Fasel 10 Egger (C) 6 Sommer 11 Heimo 20 Pajaziti 14 Kryeziu 9 Käser
     
    19
    Aebischer Luca
    Gardien
    5
    Cardinaux Nathanel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    24
    Schafer Simon
    Arrière central droit (zone)
    23
    Bächler Samuel
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Fasel Iven
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    10
    Egger Sven(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Sommer Nando
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    11
    Heimo Fabrice
    Attaquant de soutien
    20
    Pajaziti Fisnik
    Ailier droit
     
    14
    Kryeziu Sami
    Ailier gauche
    9
    Käser Yves
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Piller Christian
     
    15
    Sandmeier Emilio
     
    18
    Marro Yves
     
    13
    Zbinden Dominic
     
    22
    Rappo Cedric
     
    7
    Lötscher Dominik
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dietrich Bojan
     
    Marro Yves
    Absents
    Willa Lewyn (blessé)
    Piller Dean (blessé)
    Messerli Philippe (blessé)
    Dähler Loris (blessé)
    Egger Björn (blessé)
    Boschung Yves (blessé)
    Grossrieder Michael (travail)
    Wider Nicolas (École/Formation)