Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale - 02.10.2019 20:15
Haute-Sarine FC I
26' Nicolas Terreaux
90'+3' Jean Perritaz
2:0
(1:0)
FC Ueberstorf I
    • But 2:0
      But   Haute-Sarine FC
      Buteur Jean Perritaz
    • avertissement Tim Gasser (Ueberstorf)
      avertissement Tim Gasser (Ueberstorf)
    • Nicolas Terreaux remplacé par Quentin Mauron
      changement Haute-Sarine FC
      Nicolas Terreaux remplacé par Quentin Mauron
    • Dominique Guillet remplacé par Sylvain Théraulaz
      changement Haute-Sarine FC
      Dominique Guillet remplacé par Sylvain Théraulaz
    • avertissement Kylian Ayer (Haute-Sarine FC)
      avertissement Kylian Ayer (Haute-Sarine FC)
    • avertissement Dario Schafer (Ueberstorf)
      avertissement Dario Schafer (Ueberstorf)
    • Grégoire Folly remplacé par Baptiste Fumeaux
      changement Haute-Sarine FC
      Grégoire Folly remplacé par Baptiste Fumeaux
    • Jonathan Marcucci remplacé par Jean Perritaz
      changement Haute-Sarine FC
      Jonathan Marcucci remplacé par Jean Perritaz
    • avertissement Yannick Joye (Haute-Sarine FC)
      avertissement Yannick Joye (Haute-Sarine FC)
    • Cédric Schorro remplacé par Fabio Fürst
      changement Ueberstorf
      Cédric Schorro remplacé par Fabio Fürst
    • Olivier Zurlinden remplacé par Marco Fasel
      changement Ueberstorf
      Olivier Zurlinden remplacé par Marco Fasel
    • Luca Hagi remplacé par Samuel Schumacher
      changement Ueberstorf
      Luca Hagi remplacé par Samuel Schumacher
    • Gael Aebischer remplacé par Luca Werren
      changement Ueberstorf
      Gael Aebischer remplacé par Luca Werren
    • Simon Bazzo remplacé par Kylian Ayer
      changement Haute-Sarine FC
      Simon Bazzo remplacé par Kylian Ayer
    • Fabrice Sauterel remplacé par Tim Gasser
      changement Ueberstorf
      Fabrice Sauterel remplacé par Tim Gasser
    • But 1:0
      But   Haute-Sarine FC
      Buteur Nicolas Terreaux

    Haute-Sarine FC I

    94 Bussard 4 Progin 19 Marro 5 Roulin 7 Folly 10 Guillet 6 Guillet 11 Joye (C) 13 Marcucci 16 Bazzo 12 Terreaux
     
    94
    Bussard Dylan
    Gardien
    4
    Progin Fabien
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Marro Yannick
    Arrière central droit (zone)
    5
    Roulin Jordane
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Folly Grégoire
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Guillet Pierre Alain
    Demi (défensif)
    6
    Guillet Dominique
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Joye Yannick(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Marcucci Jonathan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    16
    Bazzo Simon
    Demi droit (couloir)
     
    12
    Terreaux Nicolas
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Rapin David
     
    14
    Fumeaux Baptiste
     
    17
    Théraulaz Sylvain
     
    21
    Perritaz Jean
       
    15
    Mauron Quentin
     
    9
    Ayer Kylian
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Perez David

    FC Ueberstorf I

    1 Aebischer 15 Grossrieder 2 Hagi (C) 6 Spicher 23 Sauterel 11 Schafer 20 Burla 10 Zurlinden 13 Schorro 7 Boillat 12 Geissbühler
     
    1
    Aebischer Gael
    Gardien
     
    15
    Grossrieder Yves
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Hagi Luca(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Spicher Philipp
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Sauterel Fabrice
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Schafer Dario
    Demi droit extérieur (zone)
     
    20
    Burla Benjamin
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Zurlinden Olivier
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Schorro Cédric
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Boillat Fabio
    Attaquant de pointe droit
    12
    Geissbühler Elia
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    99
    Werren Luca
     
    19
    Gasser Tim
       
    24
    Schumacher Samuel
     
    8
    Fürst Fabio
     
    14
    Fasel Marco
     
    Entraîneur
     
    Spicher Daniel
     
    Riedo Sandro
    Absents
    Waeber Joël (malade)
    Sauterel Nico (blessé)
    Schneuwly Mathias (blessé)
    Jungo Joel (Étranger)
    Jungo Sven (Entraînement de préparation)
    Rytz Jannik (Entraînement de préparation)