Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale - 02.10.2019 20:00
FC Wünnewil-Flamatt I
11' Cédric Jung
67' Qendrim Lama
5:6 aPe
(2:2)
(2:2)
(1:1)
FC Richemond I
15' Michael Faria Da Silva
54' Leon Mbenza
    • Diogo Rafael Da Silva Tavares remplacé par Ardian Hasani
      changement Richemond
      Diogo Rafael Da Silva Tavares remplacé par Ardian Hasani
    • Erduan Gashi remplacé par Lucas Perler
      changement Wünnewil-Flamatt
      Erduan Gashi remplacé par Lucas Perler
    • avertissement Nuno Miguel Lopes Varela (Richemond)
      avertissement Nuno Miguel Lopes Varela (Richemond)
    • avertissement Fabio Tiago Da Silva Moreira (Richemond)
      avertissement Fabio Tiago Da Silva Moreira (Richemond)
    • avertissement Sandro Wiederkehr (Wünnewil-Flamatt)
      avertissement Sandro Wiederkehr (Wünnewil-Flamatt)
    • Michael Faria Da Silva remplacé par Aldrin Xhokli
      changement Richemond
      Michael Faria Da Silva remplacé par Aldrin Xhokli
    • avertissement Michael Faria Da Silva (Richemond)
      avertissement Michael Faria Da Silva (Richemond)
    • expulsion Lukas Schneider (Wünnewil-Flamatt)
      expulsion Lukas Schneider (Wünnewil-Flamatt)
      Double avertissement
    • avertissement Lukas Schneider (Wünnewil-Flamatt)
      avertissement Lukas Schneider (Wünnewil-Flamatt)
    • Pablo Vazquez Gerpe remplacé par Leutrim Balija
      changement Richemond
      Pablo Vazquez Gerpe remplacé par Leutrim Balija
    • Tizian Günter remplacé par Joël Boschung
      changement Wünnewil-Flamatt
      Tizian Günter remplacé par Joël Boschung
    • But 2:2
      But   Wünnewil-Flamatt
      Buteur Qendrim Lama
    • Luca Wiederkehr remplacé par Qendrim Lama
      changement Wünnewil-Flamatt
      Luca Wiederkehr remplacé par Qendrim Lama
    • But 1:2
      But   Richemond
      Buteur Leon Mbenza
    • avertissement Mamoudou Mara (Richemond)
      avertissement Mamoudou Mara (Richemond)
    • Harrison Wildhaber remplacé par Joachim Tinguely
      changement Richemond
      Harrison Wildhaber remplacé par Joachim Tinguely
    • Ruben Filipe Oliveira Silva remplacé par Alessandro Spina
      changement Richemond
      Ruben Filipe Oliveira Silva remplacé par Alessandro Spina
    • But 1:1
      But   Richemond
      Buteur Michael Faria Da Silva
    • But 1:0
      But   Wünnewil-Flamatt
      Buteur Cédric Jung

    FC Wünnewil-Flamatt I

    22 Giangiorgi 19 Schöpfer 4 Schneider 3 Wiederkehr (C) 2 Günter 6 Ducret 12 Langenegger 21 Gashi 5 Baumeler 20 Wiederkehr 10 Jung
     
    22
    Giangiorgi Roberto
    Gardien
    19
    Schöpfer Yael
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Schneider Lukas
    Arrière central droit (zone)
      
    3
    Wiederkehr Sandro(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Günter Tizian
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Ducret Fabrice
    Demi (défensif)
    12
    Langenegger Simon
    Demi gauche
    21
    Gashi Erduan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Baumeler Dominik
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Wiederkehr Luca
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Jung Cédric
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Schneuwly Tobias
     
    17
    Andrey Simon
     
    11
    Perler Lucas
     
    14
    Lama Qendrim
       
    15
    Boschung Joël
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Juker André
    Absents
    Müller Joshua (blessé)
    Brügger Lukas (suspendu)
    Durret Jan (blessé)
    Schafer Daniel (blessé)
    Freiburghaus Patrick (Entraînement de préparation)
    Von Niederhäusern Lukas (blessé)
    Zahno Bernard (blessé)
    Montesano Matteo (Convalescent)
    Jungo Lorenz (blessé)

    FC Richemond I

    1 Oliveira 14 Da Silva 4 Mara (C) 5 Claudel 3 Da Silva 8 Lopes 13 Vazquez 18 Mbenza 2 Kryeziu 20 Faria Da Silva 10 Wildhaber
     
    1
    Oliveira Silva Ruben Filipe
    Gardien
     
    14
    Da Silva Tavares Diogo Rafael
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Mara Mamoudou(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Claudel Mickaël
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Da Silva Moreira Fabio Tiago
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Lopes Varela Nuno Miguel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Vazquez Gerpe Pablo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    18
    Mbenza Leon
    Demi droit (couloir)
     
    2
    Kryeziu Hajrullah
    Demi gauche (couloir)
    20
    Faria Da Silva Michael
    Attaquant de pointe droit
       
    10
    Wildhaber Harrison
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    23
    Spina Alessandro
     
    6
    Tinguely Joachim
     
    9
    Balija Leutrim
     
    21
    Hasani Ardian
     
    16
    Xhokli Aldrin
     
    Entraîneur
     
    Bula Georges
     
    Schenevey Anthony
     
    Hasani Osman
     
    Dombele André
    Absents
    Weyermann Jean-Daniel (travail)
    Ntumba Jordy (Famille)
    Jordan Guillaume (Privé)
    Martins Rui Miguel (travail)
    Basse Ernest (Privé)
    Sona Kerem (suspendu)
    Mamusha Korab (blessé)
    Fres Brian Sebastien (suspendu)
    Mvondo Yvan Braend (blessé)
    Beka Arber (blessé)
    Kiniangi Bobo (pas qualifié)