Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - 2e tour préliminaire - 11.09.2019 20:00
FC Plasselb I
0:2
(0:1)
FC Corminboeuf I
7' Ovidiu-Ionut Mendizov
65' Filipe Da Silva
    • But 0:2
      But   Corminboeuf
      Buteur Filipe Da Silva Carneiro (Penalty)
    • But 0:1
      But   Corminboeuf
      Buteur Ovidiu-Ionut Mendizov

    FC Plasselb I

    1 Brügger (C) 14 Schädeli 15 Boschung 21 Marro 18 Rüffieux 19 Greca 6 Neuhaus 9 Mast 12 Fasel 10 Berisha 4 Brügger
     
    1
    Brügger Mike(C)
    Gardien
    14
    Schädeli Lukas
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Boschung Michael
    Arrière central droit (zone)
    21
    Marro Joel
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Rüffieux Marc
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Greca Jan
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Neuhaus Yanick
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Mast Fabrice
    Demi droit (couloir)
    12
    Fasel Sandro
    Demi gauche (couloir)
    10
    Berisha Vegim
    Attaquant de pointe droit
    4
    Brügger Ronny
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    11
    Kolly Sandro
    2
    Gabr Amir
    8
    Rappo Gregory
    Entraîneur
     
    Aeby Richard
     
    Brügger Paul
    Absents
    Milanovic Ivan (Convocation autre équipe)
    Aeby Claudio (blessé)
    Brügger David (blessé)
    Kabashi Rinor (Privé)
    Wittwer Jerome (vacances)
    Brügger Mathias (blessé)
    Egger James (blessé)
    Brügger Fabian (blessé)
    Neuhaus Reto (travail)
    Wider Sandro (Armée)

    FC Corminboeuf I

    23 Riedo 20 Matusadila 5 Peci 3 Lateltin (C) 7 Mendizov 4 Nsamu 13 Aeby 10 Gomes Da Silva 18 Pelle 9 Da Silva 17 Sabani
     
    23
    Riedo Vincent
    Gardien
    20
    Matusadila Glodi
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Peci Festim
    Arrière central droit (zone)
    3
    Lateltin Mario(C)
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Mendizov Ovidiu-Ionut
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    4
    Nsamu Arnauld
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Aeby James
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Gomes Da Silva Filipe
    Attaquant de soutien
    18
    Pelle Grégory
    Ailier droit
    9
    Da Silva Carneiro Filipe
    Ailier gauche
     
    17
    Sabani Kelmend
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Carulli Marco
     
    45
    Muzlijaj Ngadhnjim
    16
    Nicchiotti Lorenzo
    8
    Angeloz Nathan
    11
    Vaz Da Veiga Pedro Jeremia
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pelle Grégory
     
    Toko Eric
    Absents
    Codjo Ayi Firmain (travail)
    Girma Joseph (Armée)