Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - 2e tour préliminaire - 11.09.2019 20:00
FC Murten I
56' Nordyn Jaggi
83' Yannick Andre Rodrigues
2:1
(0:0)
FC Tafers I
90'+6' Leander Kessler
    • But 2:1
      But   Tafers
      Buteur Leander Kessler
    • expulsion Nordyn Jaggi (Murten)
      expulsion Nordyn Jaggi (Murten)
    • avertissement Noah Fasel (Tafers)
      avertissement Noah Fasel (Tafers)
    • But 2:0
      But   Murten
      Buteur Yannick Andre Rodrigues Marolho
    • But 1:0
      But   Murten
      Buteur Nordyn Jaggi (Penalty)
    • expulsion Noah Kolly (Tafers)
      expulsion Noah Kolly (Tafers)

    FC Murten I

    1 Aeberhard 5 Iacazzi 10 Jaggi 3 Varela 6 Borges 16 Semedo 11 Ernst 19 Marolho 7 Iacazzi 17 Rodrigues 9 Quagliariello (C)
     
    1
    Aeberhard Michael
    Gardien
    5
    Iacazzi Kevin
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Jaggi Nordyn
    Arrière central droit (zone)
      
    3
    Varela Leal Gelson Jose
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Borges Monteiro Fabio Jorge
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Semedo Furtado Christian Marcel
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Ernst Emmanuel
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Marolho Rodrigues Tiago Miguel
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Iacazzi Dylan
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Rodrigues Marolho Yannick Andre
    Attaquant de soutien
     
    9
    Quagliariello Fabio(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    2
    Dabour Salah
     
    18
    Bobeski Reshid
     
    12
    Semedo Correia Vitor Manuel
     
    8
    Micalizzi Davide
    20
    Samuel Yefter Honey
    13
    Cordeiro Revez Telmo Alexandre
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vicari Salvatore
     
    Dos Santos Ricardo Daniel
    Absents
    Ramos Julio Cesar (Privé)
    Pignone Loris (blessé)
    Pereira Tiago Daniel (vacances)
    Nzimi Patrick (blessé)
    Mejuto Jesus Manuel (blessé)
    Juncal Dany (travail)
    Hashani Dijamant (Privé)
    Gomes Ruben Manuel (Convocation autre équipe)
    Bellavista Salvatore (travail)
    Anziano Marco (travail)

    FC Tafers I

    1 Voyle 5 Schwartz 4 Blanchard 16 Zahno (C) 15 Okolic 8 Aeby 22 Kolly 7 Wicki 18 Bertschy 14 Fasel 11 Gashi
     
    1
    Voyle Yves
    Gardien
    5
    Schwartz Marco
    Libéro
    4
    Blanchard Dominik
    Arrière droit
    16
    Zahno Matthias(C)
    Arrière gauche
    15
    Okolic Igor
    Demi droit (défensif)
    8
    Aeby Achim
    Demi gauche (défensiv)
    22
    Kolly Noah
    Demi
     
    7
    Wicki Steven Markus
    Demi droit extérieur (zone)
    18
    Bertschy Alexandre
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Fasel Noah
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Gashi Arbër
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Scheidegger Jan
     
    3
    Wäfler Kay Loris
    10
    Gauch Cedric
    2
    Müller Dominic
    21
    Stöckli Dimitri
    9
    Kessler Leander
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pittet Alain
     
    Rappo Marcel
    Absents
    Rauber Simon (blessé)
    Catillaz Alexander (blessé)
    Bertschy Jean Baptiste (Armée)
    Baldegger Yves (Armée)