Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - 2e tour préliminaire - 11.09.2019 20:00
FC Ressudens I
0:7
(0:4)
FC Matran I
7' Edwin Shehu
40' Tiago André Freitas
43' Lucas Magina
45' Lucas Magina
62' Lucas Magina
75' Marco Cinalli
90' Lucas Magina
    • But 0:7
      But   Matran
      Buteur Lucas Magina Fernandes
    • But 0:6
      But   Matran
      Buteur Marco Cinalli
    • But 0:5
      But   Matran
      Buteur Lucas Magina Fernandes
    • But 0:4
      But   Matran
      Buteur Lucas Magina Fernandes
    • But 0:3
      But   Matran
      Buteur Lucas Magina Fernandes
    • But 0:2
      But   Matran
      Buteur Tiago André Freitas Ribeiro (Penalty)
    • But 0:1
      But   Matran
      Buteur Edwin Shehu

    FC Ressudens I

    1 Durussel 15 Hadorn 14 Bonzon 6 Schüpbach 23 Kaltenrieder 8 Ossola (C) 17 Waser 25 Savary 20 Cuany 11 Baeriswyl 9 Oueslati
     
    1
    Durussel Sylvain
    Gardien
    15
    Hadorn Maxime
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Bonzon Gael
    Arrière central droit (zone)
    6
    Schüpbach Yannick
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Kaltenrieder David
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Ossola Chris(C)
    Demi
    17
    Waser Dimitri
    Demi gauche
    25
    Savary Gaëtan
    Demi droit extérieur (zone)
    20
    Cuany Adam
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Baeriswyl Yann
    Attaquant de pointe droit
    9
    Oueslati Achraf
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    30
    Mayor Dylan
    5
    Ballaman Adrien
    28
    Sequeira Gaspar Flavio
    10
    Jean Mairet Joël
    4
    Smodlaka Antonio
    21
    Quillet Guillaume
    12
    Maurer Yann
    Entraîneur
     
    Bonzon Gael
    Absents
    Maire Loïc (vacances)
    Cuany Romain (vacances)

    FC Matran I

    1 Robatel 17 Amaral (C) 15 Moresi 7 Muharremi 12 Neuhaus 20 Chassot 8 Yatik 18 Gebre 16 Magina 11 Shehu 9 Freitas
     
    1
    Robatel Thomas
    Gardien
    17
    Amaral Lopes Vitor(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Moresi Isaac
    Arrière central droit (zone)
    7
    Muharremi Meriton
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Neuhaus Valentin
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Chassot Steve
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Yatik Sevkan
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Gebre Moussié
    Demi droit (couloir)
    16
    Magina Fernandes Lucas
    Demi gauche (couloir)
        
    11
    Shehu Edwin
    Attaquant de soutien
     
    9
    Freitas Ribeiro Tiago André
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    4
    Parreira Belchior Nuno
    5
    Thurnherr Giuseppe
    14
    Afonso Rodrigues Yvan
    13
    Cinalli Marco
     
    Entraîneur
     
    Cinalli Marco
     
    Lombardo Jo