Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire - 27.08.2019 20:00
FC Etoile-Sport Ia
0:4
(0:0)
FC Corminboeuf I
67' Filipe Da Silva
76' Filipe Gomes Da Silva
87' Filipe Gomes Da Silva
90'+2' Grégory Pelle
    • But 0:4
      But   Corminboeuf
      Buteur Grégory Pelle
    • But 0:3
      But   Corminboeuf
      Buteur Filipe Gomes Da Silva
    • But 0:2
      But   Corminboeuf
      Buteur Filipe Gomes Da Silva
    • avertissement Sébastien Riedo (Etoile-Sport)
      avertissement Sébastien Riedo (Etoile-Sport)
    • But 0:1
      But   Corminboeuf
      Buteur Filipe Da Silva Carneiro
    • avertissement Samuel Dobler (Etoile-Sport)
      avertissement Samuel Dobler (Etoile-Sport)
    • avertissement Filipe Gomes Da Silva (Corminboeuf)
      avertissement Filipe Gomes Da Silva (Corminboeuf)
    • avertissement Lorenzo Nicchiotti (Corminboeuf)
      avertissement Lorenzo Nicchiotti (Corminboeuf)
    • avertissement Remo Stürmlin (Etoile-Sport)
      avertissement Remo Stürmlin (Etoile-Sport)

    FC Etoile-Sport Ia

    1 Canonica 18 Hayoz 5 Paolucci (C) 14 Guffi 2 Stürmlin 7 Dobler 10 Riedo 8 Stadelmann 6 Janett 11 Silva 12 Foletti
     
    1
    Canonica Roberto
    Gardien
    18
    Hayoz Frédéric
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Paolucci Massimo(C)
    Arrière central droit (zone)
    14
    Guffi Tommaso
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Stürmlin Remo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Dobler Samuel
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Riedo Sébastien
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Stadelmann Juan Diego
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Janett Elia
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Silva Ferreira Cristiano Filipe
    Attaquant de pointe droit
    12
    Foletti Francesco
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Arzu Marco
    3
    Osman Jama
    4
    Maia Barbosa Ricardo Jorge
    16
    Neuhaus David
    9
    Furter Jeroen
    17
    Bulliard Gaetan
    Entraîneur
     
    Rosenast Martin
     
    Rigaux Michel
    Absents
    Coppola Marco (vacances)
    Ostinelli Giorgio (pas convoqué)
    Doughty Edward (blessé)
    Stadelmann Miguel (travail)
    Tomaselli Martino (vacances)

    FC Corminboeuf I

    23 Riedo 12 Muzlijaj 16 Songur 3 Lateltin 19 Codjo 14 Nicchiotti 13 Aeby 8 Angeloz (C) 10 Gomes Da Silva 18 Pelle 9 Da Silva
     
    23
    Riedo Vincent
    Gardien
    12
    Muzlijaj Ngadhnjim
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Songur Onur
    Arrière central droit (zone)
    3
    Lateltin Mario
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Codjo Ayi Firmain
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Nicchiotti Lorenzo
    Demi
     
    13
    Aeby James
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Angeloz Nathan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Gomes Da Silva Filipe
    Attaquant de soutien
       
    18
    Pelle Grégory
    Ailier droit
     
    9
    Da Silva Carneiro Filipe
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    1
    Carulli Marco
     
    4
    Nsamu Arnauld
    5
    Peci Festim
     
    17
    Ali Yahia Aurel
    11
    Vaz Da Veiga Pedro Jeremia
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pelle Grégory
     
    Toko Eric
    Absents
    Djodji Christian (blessé)
    Sabani Kelmend (vacances)