Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire - 27.08.2019 20:00
FC Seisa 08 I
2' Yanick Aebischer
68' Yanick Aebischer
75' Lucas Rumo
88' Lucas Rumo
4:2
(1:1)
FC Alterswil I
14' Claudio Spicher
47' Dejan Radulovic
    • But 4:2
      But   Seisa 08
      Buteur Lucas Rumo
    • But 3:2
      But   Seisa 08
      Buteur Lucas Rumo
    • But 2:2
      But   Seisa 08
      Buteur Yanick Aebischer
    • avertissement Christoph Kolly (Alterswil)
      avertissement Christoph Kolly (Alterswil)
    • avertissement David Zahno (Seisa 08)
      avertissement David Zahno (Seisa 08)
    • But 1:2
      But   Alterswil
      Buteur Dejan Radulovic
    • But 1:1
      But   Alterswil
      Buteur Claudio Spicher
    • But 1:0
      But   Seisa 08
      Buteur Yanick Aebischer
    • avertissement Fabio Aebischer (Alterswil)
      avertissement Fabio Aebischer (Alterswil)

    FC Seisa 08 I

    20 Werro 21 Fregelius 3 Wittwer 18 Zahno (C) 4 Perler 11 Aebischer 10 Rumo 2 Mathis 7 Guri 19 Gerber 14 Zahno
     
    20
    Werro Luca
    Gardien
    21
    Fregelius Mattias
    Arrière droit
    3
    Wittwer Pascal
    Arrière gauche
    18
    Zahno Simon(C)
    Arrière central
    4
    Perler Loïc
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Aebischer Yanick
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Rumo Lucas
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    2
    Mathis Beda
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Guri Ngadhnjim
    Attaquant de pointe droit
    19
    Gerber Lukas
    Attaquant de pointe
    14
    Zahno David
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Zahno Martin
     
    15
    Aebischer Yannick
     
    17
    Nösberger Hannes
    16
    Burri Jonathan
    8
    Sturny Dario
     
    13
    Aebischer Fabian
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Aebischer Matthias
     
    Aerschmann Norbert
    Absents
    Masset Grégoire (pas convoqué)
    Schöpfer Mario (pas convoqué)
    Rumo Thierry (pas convoqué)
    Schärli Philippe (blessé)
    Fasel Marco (blessé)
    Perler Yannick (Entraînement de préparation)
    Guri Kastriot (pas convoqué)
    Schmutz Patrick (blessé)
    Aerschmann Nicola (Armée)

    FC Alterswil I

    25 Mäder 16 Spicher 21 Radulovic 5 Zbinden (C) 7 Stritt 12 Aebischer 22 Bielmann 9 Andrey 23 Tifeki 19 Baldé 14 Gashi
     
    25
    Mäder Sebastian
    Gardien
    16
    Spicher Claudio
    Arrière latéral droit (zone)
     
    21
    Radulovic Dejan
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Zbinden Silvio(C)
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Stritt Rico
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Aebischer Fabio
    Demi (défensif)
     
    22
    Bielmann Phil
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Andrey Ramon
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Tifeki Florent
    Demi droit (couloir)
    19
    Baldé Michael
    Demi gauche (couloir)
    14
    Gashi Ardian
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Schaller Marco
    15
    Burri Julian
    6
    Stadelmann Damian
    18
    Kolly Christoph
     
    11
    Risse Noah
    Entraîneur
     
    Haymoz Christoph
     
    Schaller Pascal
    Absents
    Jenny Fabio (blessé)
    Piller Andres (École/Formation)
    Greber Jonas (blessé)
    Portmann Julian (vacances)
    Folly Christophe (travail)
    Jungo Kevin (blessé)
    Haymoz Florian (blessé)