Championnat / Coupe

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

1.Team La Gruyère (5011) a11902(0)32:14+1827 
2.FC Kerzers a11902(2)49:21+2827 
3.Team Cousimbert (5110) a11722(1)51:22+2923 
4.FC Matran11713(0)48:27+2122 
5.FC Schmitten11704(0)31:19+1221 
6.Sense Mitte (5080) a11605(0)31:26+518 
7.FC Fétigny/Ménières11515(1)31:20+1116 
8.Team Gibloux (5096) b11416(1)44:24+2013 
9.FC La Tour/Le Pâquier a11317(0)20:39-1910 
10.FC Ursy - US Rue11308(0)27:37-109 
11.Team La Sonnaz (5101)11308(1)33:47-149 
12.FC Fribourg110011(30)8:109-1010 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Richemond a111001(0)78:18+6030 
2.FC Sarine-Ouest a11812(0)49:22+2725 
3.Team Haut-Lac (5021) a11803(0)61:30+3124 
4.FC Wünnewil-Flamatt11803(0)55:29+2624 
5.FC Riaz a11515(0)42:43-116 
6.Team Cousimbert (5030) BLUE11515(0)27:40-1316 
7.FC Piamont11425(0)46:34+1214 
8.Team Gibloux (5133) a11416(0)21:27-613 
9.FC La Sionge11335(0)34:36-212 
10.FC Montagny11326(0)24:43-1911 
11.FC Central FR11119(0)34:82-484 
12.FC Vuadens111010(0)24:91-673 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Villars-sur-Glâne a11812(0)50:16+3425 
2.Team La Gruyère (5011) b11812(0)57:26+3125 
3.Sense Oberland (5063) a11803(0)50:30+2024 
4.Team La Sonnaz (5005)11713(0)42:36+622 
5.FC Ueberstorf a11614(0)50:22+2819 
6.FootVeveyse Bos11524(0)39:27+1217 
7.FC Domdidier a11416(0)67:52+1513 
8.FootVeveyse Att a11416(0)36:47-1113 
9.FC Estavayer-le-Lac a11344(0)28:44-1612 
10.Team Glâne CSR (5069)11326(0)20:46-2610 
11.FC Massonnens11209(0)33:81-486 
12.FC Wünnewil-Flamatt b111010(0)23:68-453 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Schoenberg a10712(0)55:18+3722 
2.FC Corminboeuf10712(0)33:16+1722 
3.FootVeveyse Sem10703(0)38:16+2221 
4.FC Murten a10613(200)34:20+1419 
5.Team Glâne FCS (5077)10514(0)39:27+1216 
6.FootVeveyse Csd (5014) a10415(0)28:35-713 
7.FC Villaz/Villarimboud10406(0)33:41-812 
8.FC Gurmels 10325(0)16:23-711 
9.U.S.C.V.10316(0)31:41-1010 
10.Team Glâne CSR (5069) b10307(0)27:66-399 
11.FC Richemond b10208(0)20:51-316 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Cudrefin10730(0)34:14+2024 
2.US Rue - FC Ursy a10721(0)34:25+923 
3.FC Portalban/Gletterens b10712(0)46:19+2722 
4.Sense-Oberland (5063) b10622(0)41:21+2020 
5.FC Avenches10604(0)41:20+2118 
6.Team Cousimbert (5119) RED10415(0)26:29-313 
7.FC Bulle a10415(0)19:33-1413 
8.FC Etoile-Sport10235(0)23:27-49 
9.FC Haute-Gruyère b10217(0)9:39-307 
10.FC Montbrelloz10118(0)24:39-154 
11.FC Gumefens/Sorens10118(0)12:43-314 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.Team Glâne FCVM111001(0)59:18+4130 
2.FC Gruyère-Lac11713(0)50:25+2522 
3.FC Marly a11713(0)45:20+2522 
4.FC Murten b11704(0)42:34+821 
5.FC Kerzers b11623(0)47:28+1920 
6.Sense Mitte (5080) b11623(0)44:36+820 
7.FC Châtonnaye/Middes11425(0)30:30014 
8.Team Cousimbert (5029) RED11416(15)26:43-1713 
9.FC Broc11317(0)29:41-1210 
10.Sense Mitte (5141) b11227(0)36:49-138 
11.Team La Sonnaz (5041)11209(0)26:66-406 
12.Team Gibloux (5031) Esta11209(0)28:72-446 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Portalban/Gletterens a11911(0)89:16+7328 
2.FC Haute-Gruyère11821(0)46:13+3326 
3.US Cheyres-Châbles-Font11632(0)43:24+1921 
4.FC Charmey11614(15)46:38+819 
5.FC Cressier11515(0)43:34+916 
6.FC Marly b11515(0)40:35+515 
7.FC Villars-sur-Glâne b11425(0)24:53-2914 
8.FC Schoenberg b11425(0)45:33+1213 
9.FC Matran b11407(0)34:56-2212 
10.FC La Tour/Le Pâquier b11326(0)22:42-209 
11.FootVeveyse Csd (5014) b11218(0)21:67-467 
12.SC Düdingen11128(0)12:54-425 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Ueberstorf b11902(1)41:22+1927 
2.FC Nuvilly11812(0)69:24+4525 
3.FC Bösingen b11803(0)58:33+2524 
4.FC Courgevaux11632(0)49:34+1521 
5.FC Schmitten b11614(0)56:42+1419 
6.FC Vully-Sport11614(0)40:37+319 
7.FC Sarine-Ouest c11506(0)35:28+715 
8.Sense-Oberland (5111) c11416(0)45:58-1313 
9.FC Montagny b11317(0)29:40-1110 
10.FC Cugy/Montet11317(0)31:70-3910 
11.FC Richemond c11209(0)37:63-266 
12.Team Haut-Lac (5021) b11119(0)26:65-394 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Bulle b10802(0)47:38+924 
2.FC Sarine-Ouest b10514(0)38:31+716 
3.FootVeveyse Rem10424(0)22:33-1114 
4.FC Château-d'Oex10415(0)42:35+713 
5.FootVeveyse Cps (5047)10334(0)32:34-212 
6.FC La Tour/Le Pâquier c10217(0)24:34-107