Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis I221921(45)72:23+4959 
2.FC Bossonnens221345(43)67:39+2843 
3.FC Gumefens/Sorens II221048(30)48:37+1134 
4.FC Riaz Ia221138(316)41:48-734*
5.FC Gruyère-Lac I221039(39)40:40033 
6.FC Haute-Gruyère II22949(23)43:36+731 
7.Continental Club Corbières2210111(48)40:50-1031 
8.FC La Tour/Le Pâquier II22868(89)47:41+630 
9.FC Attalens228410(45)41:43-228 
10.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin 226412(41)33:41-822 
11.FC Vuadens I226313(54)44:70-2621 
12.FC Château-d'Oex223019(46)34:82-489 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Farvagny/Ogoz II221732(26)66:25+4154 
2.FC Villaz/Villarimboud I221345(28)62:24+3843 
3.FC Cottens 221237(49)47:30+1739 
4.FC Matran II221156(49)48:45+338 
5.FC Semsales 229310(37)48:52-430 
6.CS Romontois II22868(48)51:51030 
7.FC Billens l229310(49)39:42-330 
8.FC Sarine-Ouest II228311(30)48:55-727 
9.FC Ursy II228212(38)41:56-1526 
10.FC Vuisternens/Mézières I227411(24)46:49-325 
11.FC Central FR Ib22679(55)44:46-225 
12.FC Siviriez II222119(38)20:85-657 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Cudrefin I201631(28)66:25+4151 
2.Team Haut-Lac (5054) Ib201622(44)78:21+5750 
3.US Cheyres-Châbles-Font I201325(37)58:40+1841 
4.FC Estavayer-le-Lac II201307(34)83:47+3639 
5.FC Domdidier II20965(39)45:40+533 
6.FC Ressudens I209110(28)42:44-228 
7.FC Avenches II20659(56)48:56-823 
8.FC Léchelles205411(51)27:53-2619 
9.FC Montagny I203413(51)30:77-4713 
10.FC Billens ll202315(35)19:66-479 
11.FC Givisiez I202216(88)47:74-278 
12.FC Fétigny/Ménières IIRE 0000(0)0:000 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Courgevaux I221912(33)89:33+5658 
2.Team Haut-Lac (5021) Ia221462(36)59:35+2448 
3.FC Granges-Paccot I221336(40)67:47+2042 
4.FC Schoenberg II221138(60)50:37+1336 
5.FC Marly II221048(50)45:39+634 
6.FC Murten II22958(54)56:52+432 
7.FC Central FR Ic22949(40)44:44031 
8.FC Le Mouret I229211(25)41:50-929 
9.FC Beauregard 228311(84)55:53+227 
10.FC Corminboeuf II228212(31)48:61-1326 
11.FC Etoile-Sport Ia223415(33)28:58-3013 
12.FC Vully-Sport II220121(37)17:90-731 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Cressier I222020(29)74:9+6562 
2.FC Plaffeien II221444(10)60:26+3446 
3.FC Ueberstorf II221435(37)66:28+3845 
4.FC Ependes/Arconciel II221264(31)43:32+1142 
5.FC Kerzers III228311(49)40:67-2727 
6.FC Alterswil II228212(19)29:50-2126 
7.FC St. Silvester 228212(32)53:56-326 
8.FC Giffers-Tentlingen Ib227411(27)36:41-525 
9.FC Bösingen II226412(22)32:53-2122 
10.FC Seisa 08 II226313(24)23:35-1221 
11.SC Düdingen III226115(22)27:48-2119 
12.FC Wünnewil-Flamatt IIa226016(65)32:70-3818 

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe A

1.Team Haut-Lac (5021) Ia541014:6+813 
2.FC Châtel-St-Denis I532013:4+911 
3.FC Cudrefin I53027:5+29 
4.FC Farvagny/Ogoz II52035:6-16 
5.FC Ueberstorf II51135:9-44 
6.FC Plaffeien II50052:16-140 

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe B

1.US Cheyres-Châbles-Font I52218:6+28 
2.FC Courgevaux I52129:907 
3.FC Cressier I52127:6+17 
4.FC Bossonnens52126:13-77 
5.FC Villaz/Villarimboud I521211:5+67 
6.Team Haut-Lac (5054) Ib52036:8-26 

4e ligue - match de barrage - champion

1.Team Haut-Lac (5021) Ia11003:1+23 
2.US Cheyres-Châbles-Font I10011:3-20