Championnat / Coupe

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Ueberstorf a970253:15+3821 
2.Sense Mitte (5080) a970245:21+2421 
3.FC Gurmels 962125:14+1120 
4.FC Wünnewil-Flamatt b950435:28+715 
5.FC Murten a950422:39-1715 
6.FC Bösingen 940534:19+1512 
7.FC Plaffeien 940535:40-512 
8.Fri-Talents Düdingen (5027)931514:24-1010 
9.FC Schmitten911713:57-444 
10.FC Kerzers a910821:40-193 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Granges-Paccot/Givisiez a1072168:24+4423 
2.FC Richemond a1071258:15+4322 
3.FC Schoenberg a1070357:33+2421 
4.FC Villars-sur-Glâne a1051462:23+3916 
5.FRI-Talents AFF Poya FE-121020838:40-26 
6.FC Central FR1000108:156-1480 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FRI-Talents AFF USBB1072145:14+3123 
2.FC Domdidier a1071253:8+4522 
3.FC Fétigny/Ménières1061347:13+3419 
4.Team Haut-Lac (5021) a1042439:33+614 
5.FC Léchelles-Montagny1030729:55-269 
6.FC Ressudens10001013:103-900 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.Team Sélection Ville Fribourg10901118:24+9427 
2.Team La Gruyère (5011) b1090193:9+8427 
3.FC Marly a1050545:26+1915 
4.Team La Sonnaz (5005)1050545:31+1415 
5.FC Villars-sur-Glâne b1020822:103-816 
6.FRI-Talents AFF St-Léonard FE-1210001010:140-1300 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 5

1.Team La Gruyère (5011) a10100065:7+5830 
2.FootVeveyse Csd (5014) b1070342:21+2121 
3.FRI-Talents AFF Gibloux (5096)1061334:19+1519 
4.FC La Tour/Le Pâquier a1030717:43-269 
5.Team Cousimbert (5110) a1021715:42-277 
6.FC Vuadens1010915:56-413 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 6

1.FRI-Talents AFF Sarine-Ouest1072131:21+1023 
2.FC Ursy - US Rue1061330:15+1519 
3.Team Glâne CSR (5069)1041531:31013 
4.FC Piamont1041526:35-913 
5.FC Villarimboud 1023530:37-79 
6.Team La Gruyère (5011) c1022624:33-98 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Promasens/Chapelle 990051:7+4427 
2.FC Ursy b971160:20+4022 
3.Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)960343:23+2018 
4.FC La Sionge960348:35+1318 
5.Team Gibloux (5133) c951335:35016 
6.FootVeveyse Cps (5047)930619:53-349 
7.FootVeveyse Sem920723:38-156 
8.FootVeveyse Csd (5014) a920719:34-156 
9.Team Glâne FCS (5077)920718:37-196 
10.FootVeveyse Rem920715:49-346 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Matran980150:16+3424 
2.FC Marly b980146:13+3324 
3.FC Richemond b970247:16+3121 
4.FC Sarine-Ouest c960364:27+3718 
5.Granges-Paccot/Givisiez b940526:42-1612 
6.FC Etoile-Sport931527:37-1010 
7.Team La Sonnaz (5005) b922526:41-158 
8.Team Cousimbert (5030) BLUE913515:40-256 
9.Team Gibloux (5031) Esta911714:39-254 
10.FC Riaz a911715:59-444 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Haute-Gruyère1090159:22+3727 
2.FC Broc1080244:19+2524 
3.FC La Tour/Le Pâquier b1061340:20+2019 
4.FC Bulle a1040622:30-812 
5.Team Gibloux (5096) b1021721:40-197 
6.Team Glâne FCVM10001011:66-550 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

1.FC Gumefens/Sorens1081167:13+5425 
2.Team Gibloux (5133) a1080259:17+4224 
3.FC Sarine-Ouest a1071237:21+1622 
4.FC Vuisternens/Mézières a1040644:36+812 
5.FC Gruyère-Lac1010919:65-463 
6.FC Marly c101096:80-743 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 11

1.FC Corminboeuf1071232:14+1822 
2.FC Etoile-Sport b1062229:14+1520 
3.FC Villars-sur-Glâne c1061344:23+2119 
4.Team Cousimbert (5110) b1042426:21+514 
5.FC Sarine-Ouest b1031623:23010 
6.Team Gibloux (5133) B-G1001911:70-591 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 12

1.Sense Mitte (5001) b1091050:12+3828 
2.Sense Mitte (5141) b1061342:23+1919 
3.FC Wünnewil-Flamatt1060430:31-118 
4.FC Kerzers c1031622:39-1710 
5.SC Düdingen1021730:38-87 
6.FC Schmitten b1020814:45-316 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 13

1.Sense Oberland (5038) c1091078:14+6428 
2.Sense-Oberland (5135) b1081171:13+5825 
3.Sense Mitte (5141) b1051438:36+216 
4.FC Plaffeien b1040642:44-212 
5.Team Haut-Lac (5054) b1012715:41-265 
6.FC Bösingen b100195:101-961 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 14

1.FC Kerzers b870147:15+3221 
2.Team See-Lac (5078) c870144:20+2421 
3.FC Estavayer-le-Lac c820620:36-166 
4.FC Gurmels b820620:39-196 
5.FC Courgevaux c820622:43-216 
6.FC Murten cRE 00000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 15

1.FC Avenches1082054:16+3826 
2.FC Domdidier b1072149:19+3023 
3.FC Estavayer-le-Lac a1050541:43-215 
4.FC Murten b1040632:39-712 
5.Team Haut-Lac (5021) c1020821:39-186 
6.FC Cudrefin1020817:58-416 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 16

1.FC Estavayer-le-Lac b10100074:8+6630 
2.Team La Sonnaz (5041)1080268:15+5324 
3.FC Montbrelloz1060434:30+418 
4.FC Petite-Glâne1040638:35+312 
5.FC Fétigny/Ménières b1020820:64-446 
6.FRI-Talents AFF Broye1000108:90-820 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Villars-sur-Glâne a1091055:16+3928 
2.FC Schoenberg a1072152:25+2723 
3.FC Estavayer-le-Lac a1070327:16+1121 
4.FRI-Talents AFF Gibloux (5096)1070328:21+721 
5.FC Promasens/Chapelle 1041527:30-313 
6.Sense Oberland (5038) c1040624:30-612 
7.Sense Mitte (5001) b1040626:41-1512 
8.FC Murten a1030718:27-99 
9.FRI-Talents AFF Broye1030717:30-139 
10.Team La Sonnaz (5005)103079:26-179 
11.FC Marly a1020814:35-216 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Bösingen 1081153:16+3725 
2.FC Kerzers a1071245:30+1522 
3.FC Ueberstorf 1070343:20+2321 
4.FC Plaffeien 1070354:37+1721 
5.FC Wünnewil-Flamatt b1061341:27+1419 
6.Team Glâne CSR (5069)1061330:20+1019 
7.Team Haut-Lac (5021) a1040627:28-112 
8.FC Avenches1040623:36-1312 
9.FC Marly b1020816:39-236 
10.FC Matran1020818:50-326 
11.FC Haute-Gruyère10001016:63-470 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Villarimboud 1080246:15+3124 
2.FC Piamont1072129:10+1923 
3.Team La Gruyère (5011) c1071235:16+1922 
4.Team Gibloux (5133) a1061325:19+619 
5.FC Gumefens/Sorens1051431:29+216 
6.FC Ursy b1033428:23+512 
7.FC La Tour/Le Pâquier a1032528:35-711 
8.Team See-Lac (5078) c1023522:25-39 
9.Team La Sonnaz (5041)1030720:42-229 
10.FC Domdidier b1022618:30-128 
11.FRI-Talents AFF Poya FE-121011818:56-384 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.Fri-Talents Düdingen (5027)10100072:12+6030 
2.FC Sarine-Ouest a1090137:17+2027 
3.FC Kerzers c1071249:21+2822 
4.FC Schmitten1070340:24+1621 
5.Team Cousimbert (5110) a1051435:24+1116 
6.FC Léchelles-Montagny1041536:36013 
7.Sense Mitte (5141) b1030720:42-229 
8.FC Corminboeuf1021712:28-167 
9.FRI-Talents AFF St-Léonard FE-121021719:40-217 
10.Sense-Oberland (5135) b1021724:54-307 
11.FC Etoile-Sport1010915:61-463 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Villars-sur-Glâne b1191141:25+1628 
2.Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)1180332:16+1624 
3.FC La Sionge1180338:23+1524 
4.FC Sarine-Ouest c1180349:36+1324 
5.FC Richemond b1162350:30+2020 
6.FC Vuadens1142522:33-1114 
7.FC Wünnewil-Flamatt1141630:30013 
8.FC La Tour/Le Pâquier b1133529:32-312 
9.Sense Mitte (5141) b1140732:42-1012 
10.FC Montbrelloz1132632:40-811 
11.FC Etoile-Sport b1112814:37-235 
12.Team Gibloux (5133) c1111922:47-254 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Villars-sur-Glâne c1173139:28+1124 
2.FC Bulle a1171358:35+2322 
3.Granges-Paccot/Givisiez b1170435:28+721 
4.FC Petite-Glâne1163229:26+321 
5.FC Vuisternens/Mézières a1162348:26+2220 
6.FC Murten b1161446:36+1019 
7.FC Kerzers b1153331:21+1018 
8.Team Cousimbert (5110) b1134430:42-1213 
9.FC Sarine-Ouest b1122725:30-58 
10.FC Central FR1122733:49-168 
11.FC Estavayer-le-Lac b1121817:47-307 
12.FootVeveyse Cps (5047)1112819:42-235 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Broc1192068:15+5329 
2.SC Düdingen1162326:18+820 
3.FootVeveyse Csd (5014) a1162334:31+320 
4.Team Glâne FCS (5077)1161431:39-819 
5.FC Gurmels b1152439:23+1617 
6.FC Courgevaux c1143421:27-615 
7.FC Ressudens1143451:59-815 
8.FootVeveyse Rem1142532:34-214 
9.Team La Sonnaz (5005) b1142521:28-714 
10.FootVeveyse Sem1134434:31+313 
11.FC Cudrefin1131735:54-1910 
12.Team Haut-Lac (5021) c11001112:45-330 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Gruyère-Lac1182144:16+2826 
2.Team Cousimbert (5030) BLUE1181262:31+3125 
3.Team Glâne FCVM1171346:31+1522 
4.FC Fétigny/Ménières b1161447:28+1919 
5.FC Wünnewil-Flamatt b1161440:37+319 
6.Team Haut-Lac (5054) b1160548:40+818 
7.FC Riaz a1151548:37+1116 
8.FC Schmitten b1150623:27-415 
9.FC Bösingen b1140733:48-1512 
10.Team Gibloux (5133) B-G1130823:55-329 
11.FC Bulle b1130831:71-409 
12.FC Marly c1111923:47-244 

Association fribourgeoise de football