Championnat / Coupe

CORONAVIRUS

Suspension des activités liées au football suisse!

L'Association Fribourgeoise de Football se rallie aux décisions des autorités fribourgeoises concernant l'interdiction de réunion de plus de 50 personnes.

 

En conséquence et parce que le football est un sport d'équipe à haut risque de contact, toutes les activités (matchs, entrainements, cours, réunions, etc...) en relation avec le football sont ajournées  jusqu'à nouvel avis, mais au moins jusqu'au 30 avril 2020. Tous les clubs sont priés de s'y conformer sans exception. 

 

L'AFF se charge de renvoyer les matchs agendés pendant la période de suspension des activités. Les clubs et les arbitres n'ont rien à faire.

De plus amples informations concernant les annullations ou reports des activités prévues par l'AFF seront données en temps voulus aux participants, clubs, etc...

L’AFF invite également tous les clubs qui ont organisé des déplacements à l’étranger prévus à Pâques ou à Pentecôte à d’ores et déjà réexaminer lesdits déplacements à la lumière de ces derniers développements et à envisager leur report ou leur annulation.

Enfin, l'AFF espère pouvoir compter sur la solidarité et l’entraide de tous les clubs, et souhaite une complète guérison aux personnes atteintes du Coronavirus.

(Comité Central AFF)

Communiqué de presse de l'ASF (13.03.2020 17:00)

Télécharger l'affiche "Voici comment nous protéger:" avec le QR code menant à cette page


Autres liens sur le sujet :

► Informations actuelles sur le nouveau Coronavirus (canton de Fribourg)
► Office fédéral de la santé publique (OFSP) : www.bag.admin.ch
► Page spéciale campagne d'information de l'OFSP : www.bag-coronavirus.ch
► Page spéciale outil de conseil personnalisé CoronaCheck (VD) : coronavirus.unisante.ch

 


 

AFF - what's on - les prochains matches

Me 01.04.2020
18:15
FC Central FR
Team Cousimbert (5153) GOLD
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
18:30
Team La Sonnaz (5041) (J D/9 3/3)
FC Schoenberg a (J D/9 3/3)
R
Zone sportive Grolley, - Stade 1
renvoyé
coupe - coupe des juniors D/9 - 1/8 de finale
18:30
Team See-Lac (5078) c
FC Etoile-Sport
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 2
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
19:00
FC Corminboeuf
Team La Sonnaz (5041)
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
19:00
FC Château-d'Oex
FootVeveyse Cps (5047) b
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
19:30
Team Glâne FCB (5006)
Team See-Lac (5023) b
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
19:30
FC Kerzers b
US Basse-Broye b
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
19:30
FC Riaz
FC Gumefens/Sorens
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Bulle
FC Azzurri 90 LS
R
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
renvoyé
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
20:00
FC Domdidier I (3e)
FC Ursy I (2e)
R
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
renvoyé
coupe - coupe des actifs - 1/4 de finale
20:00
FC Marly
FC Corminboeuf
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps
20:00
FC Matran I (3e)
FC Châtel-St-Denis I (2e)
R
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
renvoyé
coupe - coupe des actifs - 1/4 de finale
20:00
Haute-Sarine FC I (3e)
FC Kerzers I (2e)
R
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
renvoyé
coupe - coupe des actifs - 1/4 de finale
20:30
FC Schoenberg I (2e)
FC La Roche/Pont-la-Ville I (2e)
R
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
renvoyé
coupe - coupe des actifs - 1/4 de finale
Je 02.04.2020
18:15
FC Murten b
FC Murten FF-12
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
18:30
FC Domdidier a
FC Fétigny/Ménières
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 19
18:30
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Fri-Talents See-Lac (5078)
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - FRI - Talents AFF / Coupe / Groupe A
18:30
FC Etoile-Sport Lions
Team Cousimbert (5119) BLUE
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 15
18:30
FC Courtepin-Misery-Courtion a
FC Domdidier a
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Les Marais 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
19:00
FC Sarine-Ouest b
Team See-Lac (5044) d
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
19:30
FC Murten
US Basse-Broye a
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
19:45
FC Attalens
FC Echallens Région
R
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
renvoyé
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4
20:00
FC Domdidier
Sense-Oberland (5075)
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
championnat - Seniors 30+ champion / tour printemps
20:00
FC Sarine-Ouest b
FC Wünnewil-Flamatt
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Vully-Sport (Sen.30+)
ES Belfaux (Sen.30+)
R
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
renvoyé
matchs d'entraînement
20:00
FC Seisa 08 II
FC Schmitten I
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:15
FC Farvagny/Ogoz I
CS Romontois
R
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
renvoyé
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
20:15
FC Courgevaux I
FC Kerzers III
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:15
FC Portalban/Gletterens (Sen.40+)
Sense-Oberland (5038) (Sen.40+)
R
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
renvoyé
coupe - coupe seniors 40+ - 1/4 de finale
Ve 03.04.2020
18:00
ES Belfaux b
FC Marly b
Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près II (Ancien)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
18:00
ES Belfaux c
FC Villars-sur-Glâne e
Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près II (Ancien)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 34
18:00
FC Corminboeuf b
FC Sarine-Ouest f
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 34
18:00
FC Corminboeuf a
FC Estavayer-le-Gibloux a
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
18:00
FC Courgevaux
FC Bösingen b
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
18:00
FC Kerzers a
FC Murten a
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 11
18:00
FC Semsales a
CS Romontois b
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 29
18:00
FC Farvagny/Ogoz a
FC Marly a
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 17
18:00
Givisiez/Granges-Paccot d
FC Richemond c
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 33
18:00
FC Piamont a
FC Villars-sur-Glâne a
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 18
18:15
FC Sarine-Ouest a
FC Fribourg a
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 15
18:15
FC Sarine-Ouest b
FC Sarine-Ouest c
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
18:15
Team La Sonnaz (5101)
FC Matran
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
18:15
FC Gruyère-Lac Aigles
FC Bulle Lions
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 14
18:30
FC Domdidier c
U.S.C.V.
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 27
18:30
FC Marly c
FC Schoenberg c
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 33
18:30
FC Vully-Sport
FC Schmitten
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
18:30
FC Bas-Gibloux a
FC Schoenberg a
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 17
18:30
FC Bas-Gibloux b
FC Villars-sur-Glâne c
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
18:45
US Cheyres-Châbles-Font
FC Saint-Aubin/Vallon
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 19
18:45
FC Château-d'Oex
FC Charmey
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
19:00
FC Billens a
FC Semsales b
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
19:00
FC Estavayer-le-Lac a
FootVeveyse Csd (5014) a
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
19:00
FC Kerzers b
FC Ueberstorf a
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
19:00
FC Marly a
FC La Sionge
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
19:00
FC Murten
FC Villaz/Villarimboud
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps
19:00
Team Cousimbert (5110) RED
FootVeveyse Att
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
19:30
US Basse-Broye d
FC Piamont
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
19:45
Sense-Oberland (5038) a
FC Murten a
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Kerzers
SC Rüti b. Büren
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Châtel-St-Denis II
FC Semsales
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
FC Châtel-St-Denis II
FC Montagny
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
20:00
FC Courgevaux
FC Murten
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Cugy/Montet II
FC Montagny II
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - 5e ligue / Groupe 3
20:00
FC Central FR Ib
FC Farvagny/Ogoz II
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Grolley I
FC Portalban/Gletterens II
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC Gumefens/Sorens
FC Riaz
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
FC Treyvaux I
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
FC Sarine-Ouest II
Haute-Sarine FC II
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Sarine-Ouest III
FC Estavayer-le-Gibloux II
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:00
FC Riaz II
FC Charmey II
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:00
FC Ursy II
FC Bas-Gibloux II
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Matran
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Villaz/Villarimboud II
FC Massonnens
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:00
FC Schmitten
VfL Sense-Saane (5142)
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Farvagny/Ogoz III
FC Siviriez II
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:00
FC Ueberstorf III
FC Givisiez II
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
FC Ueberstorf SCT
FC Tafers
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 1
20:00
FC GGPS (5101)
FC Corminboeuf
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Seniors 30+ champion / tour printemps
20:00
FC Etoile-Sport Ib
FC Remaufens II
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:00
FC Schoenberg II
FC Givisiez I
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC Avenches I
FC Ressudens I
R
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FC Centre-Broye
FC Domdidier II
Terrain de l'Estivage, 1565 Missy - Terrain de l'Estivage
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC La Sionge II
FC Vuadens II
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:00
FC Châtonnaye/Middes II
FC Dompierre
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
championnat - 5e ligue / Groupe 3
20:00
FC Seisa 08 III
FC Plasselb II
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
FC Seisa 08
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
championnat - Seniors 30+ champion / tour printemps
20:00
FC Haute-Gruyère
FC Ursy - US Rue
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Gruyère-Lac
FC La Tour/Le Pâquier
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Couvet
FC Riaz
R
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
renvoyé
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
20:15
FC La Tour/Le Pâquier
SC Düdingen
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Seniors 30+ champion / tour printemps
20:15
Team Gibloux (5096)
Team Glâne CSR (5069)
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II
championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps
20:15
FC Courtepin-Misery-Courtion
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
R
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
renvoyé
championnat - Seniors 40+
Sa 04.04.2020
09:00
FC Bulle Jaguars
CS Romontois a
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
09:00
FC Haute-Gruyère
FC Bulle Tigres
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23
09:30
FC Attalens b
FC Vuisternens/Mézières b
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 29
09:30
FC Riaz c
FC Gumefens/Sorens Chamois
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23
09:30
FC Schoenberg b
ES Belfaux a
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 16
09:30
FC Cudrefin c
FC Avenches b
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 27
09:30
US Rue
FC Bossonnens
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 29
09:45
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin a
FC Attalens a
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Le Cret
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 29
10:00
Team Glâne FCB (5006)
FC La Tour/Le Pâquier a
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Broc a
FC La Tour/Le Pâquier b
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23
10:00
FC Broc b
FC La Tour/Le Pâquier c
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24
10:00
FC Châtel-St-Denis c
FC Siviriez
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
10:00
FC Châtel-St-Denis b
FC Ursy b
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
10:00
FC Courgevaux b
FC Kerzers d
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 31
10:00
SC Düdingen
FC Cressier
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
10:00
Team Gibloux (5031) Esta
FootVeveyse Bos
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
10:00
FC Estavayer-le-Lac b
FC Domdidier b
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 27
10:00
FC Fétigny/Ménières
FC Estavayer-le-Lac a
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 19
10:00
FC Richemond b
Sense-Oberland (5135) b
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Richemond a
FC Matran a
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 18
10:00
Team La Sonnaz (5041)
FC Avenches
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC La Tour/Le Pâquier d
FC La Sionge Blues
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24
10:00
FootVeveyse Cps (5047)
FC Aumont/Murist
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Sarine-Ouest c
FC Villars-sur-Glâne b
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
FC Sarine-Ouest e
FC Richemond d
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 34
10:00
FC Sarine-Ouest d
FC Richemond c
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9
10:00
FC Massonnens a
FC Bulle Guépards
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
10:00
FC Massonnens b
FC Châtonnaye/Middes b
R
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
10:00
FC Montagny
FC Domdidier d
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 28
10:00
FC Montagny
FC Piamont
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
10:00
FC Montbrelloz
FC Portalban/Gletterens
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 28
10:00
FC Portalban/Gletterens a
FC Ressudens
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Gletterens, Devin
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
Team Glâne CSR (5069)
FC Marly b
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
10:00
FC Villars-sur-Glâne d
FC Sarine-Ouest d
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Platy Synthétique
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
10:00
FC Vuisternens/Mézières a
FC Ursy a
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
10:00
Team Glâne FCVM
FootVeveyse Att b
Terrains de Football, - La Condémine - Annexe / Vuisternens-dt-Romont
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9
10:00
FC Remaufens
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin b
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 36
10:00
FC Vuadens Phoenix
FC Gumefens/Sorens Loup
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 14
10:00
FC Farvagny/Ogoz b
FC Estavayer-le-Gibloux b
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 33
10:00
US Cheyres-Châbles-Font
FC Domdidier b
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
Fri-Talents Agglo (5101)
Fri-Talents Glâne-Veveyse
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - FRI - Talents AFF / Coupe / Groupe B
10:00
Team Cousimbert (5110) YELLOW
Team Cousimbert (5110) RED
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 33
10:00
FC Aumont/Murist
FC Estavayer-le-Lac c
Terrain de la Molière - Murist, Murist - Terrain de la Molière
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 28
10:00
Team Cousimbert (5119) RED
Team La Gruyère (5011) b
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
Givisiez/Granges-Paccot a
FC Villars-sur-Glâne b
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 16
10:00
Givisiez/Granges-Paccot c
FC Grolley
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
10:00
Team Gibloux (5133) a
FC Bösingen a
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
10:00
Team Cousimbert (5153) GREEN
FC Riaz b
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
Team Cousimbert (5153) GREEN
FC Richemond b
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
10:00
FC Bas-Gibloux c
FC Matran b
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
10:00
FC Châtonnaye/Middes a
FC La Tour/Le Pâquier a
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
10:30
Team AFF-FFV Schneuwly
BSC Young Boys
0
0
N
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
zéro/zéro zéro points
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
10:30
Team La Gruyère (5011) a
FC Cugy/Montet
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
10:30
FC Gurmels c
FC Courtepin-Misery-Courtion c
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 31
10:30
FC Murten b
FC Schoenberg b
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:30
FC Vully-Sport b
FC Kerzers c
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Terrain juniors
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
11:00
FC Châtel-St-Denis
FCFF Villars-sur-Glâne
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps
11:00
FC Central FR
FC Corminboeuf
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Riaz a
FC Vuadens Dragons
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 14
11:00
FC Cudrefin b
FC Avenches a
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 11
11:00
US Rue b
U.S.C.V.
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
11:00
FC Courtepin-Misery-Courtion b
FC Courgevaux a
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
12:00
Team AFF-FFV Adao
Neuchâtel Xamax FCS
0
0
N
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
zéro/zéro zéro points
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
Team ANF-Montagne
0
0
N
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
zéro/zéro zéro points
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
12:00
FC Villars-sur-Glâne a
FC Sarine-Ouest a
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
12:30
Fri-Talents Ville (5037)
Fri-Talents Gruyère (5046)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - FRI - Talents AFF / Coupe / Groupe A
13:00
Sense Mitte (5001) c
FC Cudrefin
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
13:00
FC Murten c
FC Gurmels a
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 31
13:00
FC Murten b
FootVeveyse Cps (5047) a
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
13:00
FC Etoile-Sport
FC Wünnewil-Flamatt b
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
13:30
Team La Gruyère (5011) b
Team Gibloux (5096) b
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
13:30
FC Kerzers b
FC Murten d
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
13:30
FC Sarine-Ouest b
FootVeveyse Sem
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
13:30
US Cheyres-Châbles-Font
Sense-Oberland (5063) a
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - Juniors B / Promotion - tour printemps
13:30
SC Düdingen
FC Saint-Légier 9097
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Coca-Cola Junior League C
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
BSC Young Boys U-17
R
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
renvoyé
championnat - M-18 / (M-17) - tour printemps / Groupe 1
14:00
Team AFF-FFV Aebischer
FC Biel-Bienne
0
0
N
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
14:00
FC Broc
FC Charmey
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
14:00
Fri-Talents Team Broye (5033)
Fri-Talents Düdingen (5027)
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
championnat - FRI - Talents AFF / Coupe / Groupe B
14:00
Team Fribourg Ville (5036)
Sense Mitte (5001) b
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Kerzers c
Sense Oberland (5038) c
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9
14:00
FC Marly b
Sense Mitte (5080) b
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Montagny
FCFF Central FR
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps
14:00
FC Montbrelloz
FC Villars-sur-Glâne c
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
14:00
Team Glâne FCS (5077)
FC Gumefens/Sorens
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
14:00
FC Ursy d
FC Ursy c
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 36
14:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Gumefens/Sorens
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
14:00
Team Glâne FCVM (5087)
Team Gibloux (5031) a
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
championnat - Juniors C / Promotion - tour printemps
14:00
US Basse-Broye c
FC Central FR
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
US Basse-Broye e
SC Düdingen b
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Vuadens
FC Broc
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
14:00
FC Ueberstorf b
FC Estavayer-le-Lac b
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
14:00
FC Plaffeien a
FC Tafers Capitals
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 11
14:00
FC Schoenberg a
FC Murten c
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Gruyère-Lac
FC Châtonnaye/Middes
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Wünnewil-Flamatt
Sense Mitte (5080) a
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
US Rue - FC Ursy a
FootVeveyse Att a
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Haute-Gruyère
FC Bulle a
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
14:00
Team Gibloux (5133) B-G
FC La Tour/Le Pâquier b
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
14:00
FC Courtepin-Misery-Courtion a
FC Cudrefin a
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 11
14:30
FC Richemond a
FC Kerzers a
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
14:30
Team Fribourg Ville (5037)
FC Villars-sur-Glâne
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
championnat - Juniors C / Promotion - tour printemps
14:30
FC Massonnens
FC Murten a
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
14:30
Team Cousimbert (5153) GREEN
Team Glâne FCS (5077)
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
15:00
FootVeveyse Csd (5014) b
FC Gruyère-Lac
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
15:00
FC Matran
FC Sarine-Ouest a
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - Juniors C / Promotion - tour printemps
15:15
FC Haute-Gruyère
FC Montagny
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
15:30
Team La Gruyère (5011) a
FC Villaz/Villarimboud
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
15:30
Team Glâne CSR (5069)
FC Vuadens
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
16:00
Team AFF-FFV Fribourg
Team BEJUNE
R
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
renvoyé
championnat - M-16 / Groupe B
16:00
FC Cugy/Montet
Team La Sonnaz (5122)
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Juniors C / Promotion - tour printemps
16:00
FC Estavayer-le-Lac
FC Fétigny/Ménières
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
16:00
FC Kerzers e
FC Cressier
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 31
16:00
FC Sarine-Ouest a
FC Ueberstorf
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
championnat - Juniors B / Promotion - tour printemps
16:00
FC Marly a
FootVeveyse Att
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors B / Promotion - tour printemps
16:00
FootVeveyse Sem a
FC Kerzers
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
championnat - Juniors C / Promotion - tour printemps
16:00
FC Schmitten
FC La Tour/Le Pâquier
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Ueberstorf
Team Cousimbert (5153) GOLD
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
16:00
Team La Sonnaz (5101) a
Team Gibloux (5133) a
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Juniors B / Promotion - tour printemps
16:00
FC Nuvilly
Sense-Oberland (5135) b
Terrain de Football - Nuvilly, Nuvilly - Terrain des ouches
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
16:00
Sense-Oberland (5111) a
US Basse-Broye
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
16:00
FC Schoenberg
Sense Mitte (5141) a
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Château-d'Oex
FootVeveyse Rem
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
16:00
US Rue - FC Ursy
FC Broc
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Marly a
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - Juniors C / Promotion - tour printemps
16:00
FC La Sionge
US Basse-Broye b
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Courtepin-Misery-Courtion b
Sense-Oberland (5111) b
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
16:00
Sense Mitte (5141) b
FC Gurmels
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
16:30
FC Central FR
Team See-Lac (5020)
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Grabensaal
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
16:30
Team AFF / FFV Féminin
FC Ursy - US Rue
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
17:00
FC Fribourg
FC Thun Berner Oberland II
R
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
renvoyé
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
17:00
FC Piamont
Sense Mitte (5001) a
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
17:30
FC Portalban/Gletterens I
FC Colombier
R
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
renvoyé
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
18:00
FC Vuisternens/Mézières 1
FC Baar 1
R
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
renvoyé
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
18:00
ES Belfaux I
FC Gumefens/Sorens I
R
Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près I
renvoyé
championnat - 2e ligue
18:00
Sense-Oberland (5010)
FC Centre-Broye
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
18:00
FC Petite-Glâne
US Basse-Broye
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps
18:00
FootVeveyse Csd (5014) a
Team See-Lac (5044)
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps
18:00
FC Corminboeuf I
FC Charmey I
R
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Estavayer-le-Lac I
FC Courtepin-Misery-Courtion I
R
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
FC Kerzers I
FC Haute-Gruyère I
R
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
renvoyé
championnat - 2e ligue
18:00
FC Marly I
FC Châtonnaye/Middes I
R
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Matran II
FC Marly II
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - 4e ligue / Groupe 4
18:00
FC Montbrelloz I
FC Central FR Ia
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - 4e ligue / Groupe 3
18:00
CS Romontois II
FC Vuadens I
R
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Vully-Sport I
FC Fétigny/Ménières I
R
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
FC Villaz/Villarimboud I
FC Billens l
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
18:00
FC Villaz/Villarimboud
Team Cousimbert (5119) BLUE
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
18:00
FC Schmitten
FC Villars-sur-Glâne
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps
18:00
FC Aumont/Murist
FC Estavayer-le-Lac II
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
championnat - 4e ligue / Groupe 3
18:00
FC La Roche/Pont-la-Ville I
FC Châtel-St-Denis I
R
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
renvoyé
championnat - 2e ligue
18:00
FC Granges-Paccot I
FC Domdidier I
R
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
Haute-Sarine FC
FC Courgevaux II
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
championnat - Féminine 3ème ligue
18:00
FC Haute-Gruyère
FC Vuadens
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
18:00
FC Wünnewil-Flamatt IIa
FC Etoile-Sport Ia
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - 5e ligue / Groupe 5
18:00
Sense Mitte (5141)
FC Courtepin-Misery-Courtion
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
18:00
FCFF Villars-sur-Glâne
FC Etoile-Sporting
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Féminine 3ème ligue
18:00
FC Ueberstorf
FC Le Parc
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Féminine 3ème ligue
18:30
FC Bas-Gibloux I
FC Estavayer-le-Gibloux I
R
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
19:00
Team Fribourg Ville (5034)
FC Sarine-Ouest b
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
19:00
FC Central FR
FC Kerzers
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
19:00
FC Courtepin-Misery-Courtion II
FC Granges-Paccot II
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - 4e ligue / Groupe 4
19:00
Haute-Sarine FC III
FC Treyvaux II
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - 5e ligue / Groupe 5
19:30
FC Montagny I
US Cheyres-Châbles-Font I
R
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FC Cugy/Montet
FC Alterswil
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Féminine 3ème ligue
20:00
FC Gumefens/Sorens II
FC Villars-sur-Glâne I
R
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:00
FC Kerzers a
FC Bösingen
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Juniors B / Promotion - tour printemps
20:00
FC La Tour/Le Pâquier II
Continental Club Corbières
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:00
FC Villars-sur-Glâne II
ES Belfaux II
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Platy Synthétique
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Vuisternens/Mézières II
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
20:00
FC Vuisternens/Mézières I
FC La Roche/Pont-la-Ville II
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Schmitten II
FC Richemond II
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
FC Ueberstorf
Team La Sonnaz (5005)
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps
20:00
Haute-Sarine FC I
FC Matran I
R
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:00
FC Châtonnaye/Middes
FC Villars-sur-Glâne
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
championnat - Juniors B / Promotion - tour printemps
20:15
FC Courgevaux 1
FC Küssnacht a/R
R
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
renvoyé
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
20:15
ASI Audax-Friul II
FC Gumefens/Sorens
R
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
renvoyé
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
20:15
FC Châtel-St-Denis I
FC Lausanne-Sport 1
R
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
renvoyé
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1