Championnat / Coupe

AFF - what's on - les prochains matches

Je 27.02.2020
20:00
FC Vully-Sport I (3e)
FC Lignières I (3e)
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Montbrelloz I (4e)
FC Corcelles-Payerne II (4e)
Corcelles-Payerne
matchs d'entraînement
20:15
FC Gumefens/Sorens I (2e)
FC Remaufens I (4e)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
matchs d'entraînement
20:30
US Basse-Broye a (Jun.B 1/D)
FC Châtonnaye/Middes (Jun.B 1/D)
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
matchs d'entraînement
Ve 28.02.2020
20:00
FC Portalban/Gletterens (2e Int.)
FC Thierrens I (2e)
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Gletterens, Devin
matchs d'entraînement
20:15
SC Düdingen (2e Int.)
FC Muri-Gümligen (2e)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
matchs d'entraînement
20:15
FC Farvagny/Ogoz II (4e)
FC Semsales (4e)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Platy Synthétique
matchs d'entraînement
Sa 29.02.2020
10:00
Team Fribourg Ville (5037) (Jun.C P)
FC Cugy/Montet (Jun.C 1/D)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
matchs d'entraînement
10:45
AFF-FFV Fribourg (FE-12/CE)
FC Thun Berner Oberland (FE-12)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
matchs d'entraînement
10:45
Team AFF-FFV Mvogo (FE-14/11)
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-14/11)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
matchs d'entraînement
11:00
Cellule FE-12 - ANF Montagne (FE-12)
AFF-FFV Bulle (FE-12/CE)
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
matchs d'entraînement
11:15
FC Matran (Jun.C P)
FC Murten a (Jun.C 1/D)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Platy Synthétique
matchs d'entraînement
12:00
FC Central FR (Jun.B 1/D)
FC Sarine-Ouest b (Jun.B 1/D)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
matchs d'entraînement
12:30
Team AFF-FFV Ming
FC Biel-Bienne
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
12:30
Team La Gruyère (5011) b (Jun.C.2/D)
US Basse-Broye d (Jun.C.2/D)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
matchs d'entraînement
12:30
Team La Gruyère (5011) (CCJL C)
FC Monthey région (CCJL C)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
matchs d'entraînement
13:00
FC Sarine-Ouest I (2e)
FC Cugy/Montet I (3e)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
matchs d'entraînement
13:00
FC Central FR (Jun.A 1/D)
FC Villars-sur-Glâne (Jun.A P)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
matchs d'entraînement
13:15
Sense-Oberland (5135) b (Jun.B 1/D)
FC Kerzers b (Jun.B 2/D)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
matchs d'entraînement
13:30
FC Villars-sur-Glâne (Jun.B P)
FootVeveyse Rem (Jun.B 2/D)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Platy Synthétique
matchs d'entraînement
13:30
SC Düdingen (CCJL C)
FC Echallens Région I (CCJL C)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
matchs d'entraînement
13:45
FC Hauterive (Jun.A)
Team Fribourg Ville (5037) (CCJL A)
Vieilles Carrières, Hauterive - A
matchs d'entraînement
14:00
Team Fribourg Ville (5037) (CCJL C)
Team Valais Central(8039) (CCJL C)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
matchs d'entraînement
14:30
FC La Tour/Le Pâquier (2e Int.)
FC Haute-Gruyère I (2e)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
matchs d'entraînement
14:30
Team La Gruyère (5011) (CCJL B)
Team Gibloux (5096) (Jun.A 1/D)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
matchs d'entraînement
15:00
Team Littoral (Boudry) (Jun.A)
FC Sarine-Ouest b (Jun.A 1/D)
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
matchs d'entraînement
15:15
Team AFF-FFV Fribourg
FC Rapperswil-Jona/GC
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - M-18 / (M-17) - tour printemps / Groupe 1
15:15
FC Schoenberg I (2e)
CS Romontois (2e Int.)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
matchs d'entraînement
16:00
FC Richemond I (2e)
FC Bas-Gibloux I (3e)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
matchs d'entraînement
16:30
FC Gurmels I (3e)
FC Kerzers I (2e)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
matchs d'entraînement
16:30
FC La Tour/Le Pâquier (Jun.B 1/D)
FC Nuvilly (Jun.B 1/D)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
matchs d'entraînement
17:00
FC Bulle
CS Chênois 1
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
17:00
US Basse-Broye (Jun.A P)
Team Bas-Lac (Marin) (Jun.A)
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Gletterens, Devin
matchs d'entraînement
17:00
FC Villaz/Villarimboud I (4e)
FC Lens (3e)
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
matchs d'entraînement
17:30
FC Fribourg (2e Int.)
FC Châtel-St-Denis I (2e)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
matchs d'entraînement
17:30
FC Farvagny/Ogoz III (5e)
FC La Sionge II (5e)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
matchs d'entraînement
18:00
FC Villarepos (5e)
FC Centre-Broye (Jun.A)
Terrain Communal - Villarepos, Villarepos - Terrain Communal
matchs d'entraînement
18:00
FC Matran I (3e)
FC Ursy I (2e)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Platy Synthétique
matchs d'entraînement
18:00
FC Central FR Ib (4e)
FC Léchelles (5e)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
matchs d'entraînement
18:30
FC La Tour/Le Pâquier II (5e)
FC Châtel-St-Denis II (4e)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
matchs d'entraînement
19:15
FC Bösingen II (4e)
SC Wohlensee (4e)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
matchs d'entraînement
19:30
FC Kerzers a (Jun.B P)
FC Schwarzenburg / Rüschegg (Jun.B 1/D)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
matchs d'entraînement
20:00
FC Central FR Ic (4e)
FC Treyvaux I (4e)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
matchs d'entraînement