3e ligue - Groupe 2

Di 05.04.2020
FC Plasselb I
FC Cressier I
R
FC Alterswil I
FC Seisa 08 I
R
FC Tafers I
FC Murten I
R
FC Fribourg II
FC Bösingen I
R
SC Düdingen II
FC Gurmels I
R
FC Kerzers II
FC Wünnewil-Flamatt I
R

3e ligue - Groupe 2

1.FC Gurmels I11722(14)24:15+923 
2.SC Düdingen II11704(14)18:13+521 
3.FC Bösingen I11542(19)21:12+919 
4.FC Cressier I11542(19)18:10+819 
5.FC Tafers I11524(34)22:22017 
6.FC Seisa 08 I11515(22)18:18016 
7.FC Murten I11443(44)14:10+416 
8.FC Wünnewil-Flamatt I11506(30)17:20-315 
9.FC Fribourg II11407(43)14:26-1212 
10.FC Plasselb I10316(20)19:20-110 
11.FC Alterswil I11317(21)15:21-610 
12.FC Kerzers II10217(27)18:31-137 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Ueberstorf II11911(11)32:6+2628 
2.FC Alterswil II11632(13)36:22+1421 
3.FC Schmitten I10550(12)23:13+1020 
4.FC Seisa 08 II11515(14)14:25-1116 
5.FC St. Silvester 11515(18)30:32-216 
6.FC Rechthalten-St.Ursen11506(10)29:26+315 
7.SC Düdingen III11425(15)17:19-214 
8.FC Bösingen II11335(17)23:35-1212 
9.FC Giffers-Tentlingen Ib10325(10)18:25-711 
10.FC Plaffeien II11326(11)28:26+211 
11.FC Tafers II11245(8)17:21-410 
12.FC Brünisried11227(15)12:29-178 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Richemond II9801(8)38:11+2724 
2.FC Wünnewil-Flamatt IIa9711(20)44:17+2722 
3.FC Etoile-Sport Ia9612(12)38:14+2419 
4.FC Givisiez II9522(29)37:13+2417 
5.FC Plasselb II9513(9)26:30-416 
6.FC Schmitten II9423(5)27:20+714 
7.FC Ueberstorf III9315(6)19:26-710 
8.FC Seisa 08 III9108(9)12:47-353 
9.FC Treyvaux II9108(10)14:45-313 
10.Haute-Sarine FC III9108(17)11:43-323 

Juniors A - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Central FR0000(0)0:000 
FC Kerzers0000(0)0:000 
Team See-Lac (5078)0000(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac b0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5010)0000(0)0:000 
FC Bösingen0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141)0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000(0)0:000 
FC Centre-Broye0000(0)0:000 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Central FR0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5038) a0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:000 
FC Schmitten0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
FC Schoenberg0000(0)0:000 
FC Ueberstorf0000(0)0:000 
US Basse-Broye c0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141) a0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion a0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5153) GOLD0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:000 
FC Gurmels 0000(0)0:000 
FC Kerzers b0000(0)0:000 
FC Ueberstorf a0000(0)0:000 
FC Richemond b0000(0)0:000 
Sense Mitte (5080) a0000(0)0:000 
FC Murten c0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5135) b0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:000 
FC Schoenberg a0000(0)0:000 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 12

SC Düdingen a00000:000 
FC Bösingen a00000:000 
FC Plaffeien b00000:000 
FC Rechthalten-St.Ursen00000:000 
FC Seisa 08 a00000:000 
FC Wünnewil-Flamatt b00000:000 

Seniors 30+ champion - tour printemps

FC Corminboeuf0000()0:000 
FC Domdidier0000()0:000 
SC Düdingen 0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:000 
FC GGPS (5101)0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5075)0000(0)0:000 
FC Seisa 08 0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion0000()0:000 
Team Cousimbert (5153)0000(0)0:000 

Seniors 40+

Ve 03.04.2020
FC Courtepin-Misery-Courtion
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
R

Seniors 40+

1.FC Ueberstorf 8710(11)32:12+2022 
2.FC Richemond7601(34)16:4+1218 
3.FC Marly8602(3)20:12+818 
4.Sense-Oberland (5038)8521(12)25:14+1117 
5.VfL Sense-Saane (5007)7502(2)25:13+1215 
6.FC Portalban/Gletterens 7322(4)14:12+211 
7.FC Tafers8323(3)18:14+411 
8.FC Vuisternens/Mézières 8305(4)15:1509 
9.FC Seisa 08 7142(2)18:16+27 
10.FC Siviriez 7214(2)8:16-87 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion 7214(4)9:19-107 
12.FC Courgevaux 7214(13)11:19-87 
13.FC Matran 8125(3)15:25-105 
14.FC Bas-Gibloux 6024(2)10:20-102 
15.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin7007(3)7:32-250