3e ligue - Groupe 2

Di 05.04.2020
FC Plasselb I
FC Cressier I
R
FC Alterswil I
FC Seisa 08 I
R
FC Tafers I
FC Murten I
R
FC Fribourg II
FC Bösingen I
R
SC Düdingen II
FC Gurmels I
R
FC Kerzers II
FC Wünnewil-Flamatt I
R

3e ligue - Groupe 2

1.FC Gurmels I11722(14)24:15+923 
2.SC Düdingen II11704(14)18:13+521 
3.FC Bösingen I11542(19)21:12+919 
4.FC Cressier I11542(19)18:10+819 
5.FC Tafers I11524(34)22:22017 
6.FC Seisa 08 I11515(22)18:18016 
7.FC Murten I11443(44)14:10+416 
8.FC Wünnewil-Flamatt I11506(30)17:20-315 
9.FC Fribourg II11407(43)14:26-1212 
10.FC Plasselb I10316(20)19:20-110 
11.FC Alterswil I11317(21)15:21-610 
12.FC Kerzers II10217(27)18:31-137 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Ueberstorf II11911(11)32:6+2628 
2.FC Alterswil II11632(13)36:22+1421 
3.FC Schmitten I10550(12)23:13+1020 
4.FC Seisa 08 II11515(14)14:25-1116 
5.FC St. Silvester 11515(18)30:32-216 
6.FC Rechthalten-St.Ursen11506(10)29:26+315 
7.SC Düdingen III11425(15)17:19-214 
8.FC Bösingen II11335(17)23:35-1212 
9.FC Giffers-Tentlingen Ib10325(10)18:25-711 
10.FC Plaffeien II11326(11)28:26+211 
11.FC Tafers II11245(8)17:21-410 
12.FC Brünisried11227(15)12:29-178 

Football sur terrain réduit - tour printemps

1.FC Brünisried0000(0)0:000 
FC Bossonnens0000(0)0:000 
SC Düdingen0000(0)0:000 
FC Riaz0000(0)0:000 
FC Rechthalten-St.Ursen0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC Bösingen0000(0)0:000 
FC Alterswil 7ner0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Nuvilly1010(0)0:000 
US Basse-Broye a1010(0)0:000 
Sense Mitte (5001) a1010(0)0:000 
Sense-Oberland (5135) b1010(0)0:000 
Team See-Lac (5020)1010(0)0:000 
FC Murten1010(0)0:000 
FC Central FR1010(0)0:000 
FC Piamont1010(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5037)1010(0)0:000 
Team La Sonnaz (5101) b1010(0)0:000 
11.FC Courtepin-Misery-CourtionRE 100100(0)0:000 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Sense Mitte (5001) b0000(0)0:000 
SC Düdingen b0000(0)0:000 
Team See-Lac (5044) d0000(0)0:000 
US Basse-Broye e0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5111) b0000(0)0:000 
Team See-Lac (5078) c0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5036)0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion b0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Bösingen b0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 
FC Cudrefin0000(0)0:000 
FC Vully-Sport0000(0)0:000 
Sense Mitte (5001) c0000(0)0:000 
FC Schoenberg b0000(0)0:000 
FC Schmitten0000(0)0:000 
FC Wünnewil-Flamatt b0000(0)0:000 
FC Courgevaux0000(0)0:000 

Féminine 3ème ligue

1.FC Courgevaux II10730(1)36:10+2622 
2.FC Le Parc11641(1)46:16+3020 
3.Haute-Sarine FC11551(2)33:13+2018 
4.FC Plaffeien10442(0)29:30-114 
5.FCFF Villars-sur-Glâne11443(1)26:15+1114 
6.FC Alterswil10424(1)18:23-512 
7.FC Etoile-Sporting9324(3)32:29+39 
8.FC La Sionge10136(3)11:24-134 
9.FC Cugy/Montet11128(0)5:65-603 
10.FC Ueberstorf11056(3)10:21-113 
11.FC KerzersRE 200200(1)0:000