Calendrier Fussballplatz Alterswil

Sa 14.03.2020
14:00
FC Alterswil I (3e)
ES Belfaux I (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 713686
Terrain: Sportplatz 2
Me 18.03.2020
20:00
FC Alterswil
FC Etoile-Sporting
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131621
Terrain: Sportplatz 1
Sa 21.03.2020
18:00
FC Alterswil I
FC Plasselb I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 155901
Terrain: Sportplatz 1
20:00
FC Alterswil II
FC Plaffeien II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157458
Terrain: Sportplatz 1
Me 25.03.2020
20:00
Sense Mitte (5001) a (Jun.B 1/D)
Team La Gruyère (5011) (CCJL B)
coupe des juniors B / 1/4 de finale
N° match 515817
Terrain: Sportplatz 1
Di 29.03.2020
13:00
FC Alterswil
FC La Sionge
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131635
Terrain: Sportplatz 1
Di 05.04.2020
15:00
FC Alterswil I
FC Seisa 08 I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 155913
Terrain: Sportplatz 1
15:00
FC Alterswil II
FC St. Silvester
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157470
Terrain: Sportplatz 1
Sa 18.04.2020
20:00
FC Alterswil II
FC Tafers II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157482
Terrain: Sportplatz 1
Di 19.04.2020
13:00
FC Alterswil
Haute-Sarine FC
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131646
Terrain: Sportplatz 1
15:00
FC Alterswil I
FC Cressier I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 155925
Terrain: Sportplatz 1
Sa 02.05.2020
18:00
FC Alterswil I
FC Murten I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 155937
Terrain: Sportplatz 1
20:00
FC Alterswil II
FC Brünisried
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157494
Terrain: Sportplatz 1
Di 03.05.2020
13:00
FC Alterswil
FC Courgevaux II
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131657
Terrain: Sportplatz 1
Sa 16.05.2020
18:00
FC Alterswil I
FC Bösingen I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 155949
Terrain: Sportplatz 1
20:00
FC Alterswil II
FC Schmitten I
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157506
Terrain: Sportplatz 1
Sa 30.05.2020
18:00
FC Alterswil II
FC Rechthalten-St.Ursen
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 157518
Terrain: Sportplatz 1
Di 31.05.2020
13:00
FC Alterswil
FC Le Parc
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131668
Terrain: Sportplatz 1
15:00
FC Alterswil I
FC Gurmels I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 155961
Terrain: Sportplatz 1
Di 14.06.2020
13:00
FC Alterswil
FCFF Villars-sur-Glâne
championnat Féminine 3ème ligue / - / -
N° match 131679
Terrain: Sportplatz 1