• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors E - Groupe 2

Sa 24.10.2020
FC Saint-Légier I
FC Bex I
R
FC Aigle I
Pully Football I
*
*
FC Lutry I
CS La Tour-de-Peilz I
*
*

Juniors E - Groupe 5

Sa 24.10.2020
MJOR (9039) I
FC Grandson-Tuileries I
R
VPC Sport (9199) III
FC Champagne Sports I
R
Mvt Menthue (9159) I
FC Etoile-Broye II
R

Juniors E - Groupe 6

Juniors E - Groupe 7

Sa 24.10.2020
Prangins Sport I
FC Genolier-Begnins I
*
*
11:00
FC Stade Nyonnais II
US Terre Sainte III

Juniors E - Groupe 8

Sa 24.10.2020
AF Luc-Football U10
CS Chavannes Epenex I
AD
10:45
FC Prilly Sports I
FC Bussigny I
11:00
FC Lonay I
FC Crissier I
FC Stade-Lausanne-Ouchy M10 II
ES FC Malley LS II
*
*

Juniors E - Groupe 9

Sa 24.10.2020
09:30
FC Lonay IV
FC Concordia II
Lausanne Nord Academy I
Mvt du Centre (9124) I
*
*
12:30
FC Lausanne-Sport U10B
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
ES FC Malley LS III
Sport Lausanne Benfica I
*
*
13:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
AF Luc-Football II

Juniors E - Groupe 11

Sa 24.10.2020
08:45
FC Montreux-Sports II
FC Vevey United III
FC Aigle III
FC Savigny-Forel I
*
*
FC Saint-Légier II
FC Saint-Légier III
R
CS La Tour-de-Peilz II
FC Epalinges II
*
*
FC Aigle II
FC Rapid-Montreux I
*
*

Juniors E - Groupe 12

Sa 24.10.2020
FC Vevey United IV
FC Puidoux-Chexbres I
*
*
FC Rapid-Montreux II
FC Epalinges III
*
*
10:00
FC Savigny-Forel II
FC Bex III
10:30
CS La Tour-de-Peilz III
FC Aigle IV
11:00
FC Saint-Légier IV
FC Yvorne I

Juniors E - Groupe 14

Juniors E - Groupe 15

Sa 24.10.2020
FC Stade-Payerne III
FC Corcelles-Payerne II
*
*
10:00
MJOR (9016) V
FC Jorat-Mézières IV
10:00
MJOR (9008) (9008) IV
FC Etoile-Broye V
11:00
FC Granges Marnand II
FC Echallens Région V
Mvt Menthue (9159) III
Mvt Menthue (9172) IV
R
Lu 26.10.2020
18:30
FC Jorat-Mézières IV
FC Granges Marnand II

Juniors E - Groupe 16

Sa 24.10.2020
FC Echallens Région III
FC Champagne Sports II
R
FC Vallée de Joux I
FC Bosna Yverdon I
*
*
10:30
FC Grandson-Tuileries II
Association Yverdon-Sport II
11:30
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC La Sarraz-Eclépens I

Juniors E - Groupe 18

Sa 24.10.2020
09:00
VPC Sport (9187) V
MJOR (9077) III
MJOR (9170)VIII
FC Valmont III
R
10:30
FC Grandson-Tuileries IV
FC Vallée de Joux II
VPC Sport (9199) IV
FC Venoge II
R

Juniors E - Groupe 19

Sa 24.10.2020
FC Gland II
FC Genolier-Begnins II
*
*
11:00
FC Lonay II
FC Amical Saint-Prex II

Juniors E - Groupe 20

Juniors E - Groupe 22

Sa 24.10.2020
FC Genolier-Begnins IV
FC Crans IV
*
*
10:45
Prangins Sport III
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
FC Italia Nyon III
US Terre Sainte FF12 VII
*
*

Juniors E - Groupe 24

Sa 24.10.2020
09:00
Mvt du Centre 9086 IV
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
FC Espagnol LS Ouest Lsne II
FC Cheseaux-Romanel (9142) III
*
*
10:30
Lausanne Nord Academy II
FC Ecublens IV
10:30
FC Renens IV
FC Concordia V
FC Echandens I
FC Crissier III
R

Juniors E - Groupe 25

Sa 24.10.2020
09:00
FC Renens VI
CS Chavannes-Epenex IV
FC Espagnol LS Ouest lsne III
FC Azzurri 90 LS
*
*
FC Crissier IV
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
R
14:15
FC Lutry IV
Lausanne Nord Academy V

Juniors E - Groupe 26

Sa 24.10.2020
FC Renens III
Lausanne Nord Academy III
*
*
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
FC Ecublens I
R
FC Forward-Morges I
ES FC Malley LS V
R
12:30
FC Concordia III
CS Chavannes Epenex III

Juniors E - Groupe 27

Sa 24.10.2020
09:00
FC Saint-Sulpice II
FC Ecublens III
FC Forward-Morges II
FC Bussigny II
R
FC Echallens Région II
ES FC Malley LS VI
*
*
10:00
Mvt du Centre (9124) III
FC Renens V

Juniors E - Groupe 28

Sa 24.10.2020
FC Cheseaux-Romanel (9160) V
FC Renens VII
R
FC Tolochenaz II
FC Lutry III
R
FC Le Mont III
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
*
*
10:30
Lausanne Nord Academy VI
Racing Club Lausanne II
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
FC Crissier V

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football