• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1

Sa 24.10.2020
FC Granges Marnand
FC Grandson-Tuileries I
R
Mvt Menthue (9159) II
FC Yvonand I
R
FC Bosna Yverdon I
FC Champagne Sports I
*
*
Association Yverdon-Sport I
FC Jorat-Mézières I
R
FC Valmont I
MJOR (9008) I
R

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 2

Sa 24.10.2020
Mormont-Venoge (9193) I
ES FC Malley LS IV
R
FC Etoile-Broye I
MJOR M12 (9016) II
R
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
Mvt du Centre (9124) I
R
FC Jorat-Mézières II
FC Ecublens I
R

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 3

Sa 24.10.2020
CS La Tour-de-Peilz I
FC Vevey United I
*
*
FC Aigle I
FC Epalinges I
*
*
ES FC Malley LS III
FC Saint-Légier I
*
*
FC Lutry I
Pully Football III
*
*
10:45
Villeneuve-Sports
FC Puidoux-Chexbres I

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 4

Sa 24.10.2020
FC Stade Nyonnais I
FC Gland I
*
*
FC Gingins I
FC Chêne Aubonne I
R
FC Genolier-Begnins I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5

Sa 24.10.2020
AF LUC-Football II
FC Ecublens II
*
*
FC Stade-Lausanne-Ouchy M11A IV
ES FC Malley LS II
R
FC Concordia III
US Terre Sainte III
*
*
Lu 26.10.2020
18:30
FC Le Mont I
FC Ecublens II

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 6

Sa 24.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II
FC Prilly Sports II
*
*
AF LUC-Football U12
CS Chavannes Epenex I
*
*
FC Lausanne-Sport U11A
Lausanne Nord Academy I
*
*
FC Concordia I
VPC Sport (9187) II
*
*
FC Stade-Lausanne Ouchy III
Foot Région Morges (9104) M12
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 7

Sa 24.10.2020
Association Yverdon-Sport II
FC Sainte-Croix/La Sagne
R
FC Echallens Région III
MJOR (9077) III
*
*
FC Valmont II
FC Champagne Sports II
R
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Corcelles-Payerne I
R

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 8

Sa 24.10.2020
MJOR (9077) V
FC Etoile-Broye II
R
Mvt Menthue (9009) III
FC Vallée de Joux
R
FC Corcelles-Payerne II
Mormont-Venoge (9101) lII
R
FC Stade-Payerne III
FC Echallens Région IV
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 9

Sa 24.10.2020
FC Jorat-Mézières III
FC Echallens Région V
R
MJOR (9016) VI
MJOR (9020) IV
R
FC Stade-Payerne II
FC Etoile-Broye III
*
*
Mormont-Venoge (9193) II
Mvt du Centre (9041) II
R

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10

Sa 24.10.2020
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
Mormont-Venoge (9193) IV
R
FC Bussigny II
Mormont-Venoge (9101) V
R
FC Renens IV
VPC Sport (9199) III
*
*
FC Epalinges II
FC Forward-Morges II
R
FC Le Mont II
Pully Football II
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 11

Sa 24.10.2020
FC Chêne Aubonne II
US Terre Sainte IV
*
*
FC Gland III
FC Bursins-Rolle-Perroy III
*
*
FC Stade Nyonnais II
FC Italia Nyon II
*
*
FC Echichens I
FC Gimel-Bière I
R

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 12

Sa 24.10.2020
FC Amical Saint-Prex II
FC Lonay I
*
*
FC Tolochenaz
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
R
FC Genolier-Begnins IV
Association Yverdon-Sport III
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13

Sa 24.10.2020
Racing Club Lausanne I
FC Azzurri 90 LS I
*
*
FC Concordia II
ES FC Malley LS V
*
*
FC Ecublens III
FC Espagnol LS Ouest Lausanne I
*
*
AF Luc-Football U11
Lausanne Nord Academy III
*
*
FC Renens II
FC Crissier II
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14

Sa 24.10.2020
Racing Club Lausanne II
FC Le Mont III
*
*
FC Concordia IV
CS Chavannes Epenex II
*
*
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
FC Crissier III
R
FC Renens III
Lausanne Nord Academy Féminine IV
R
FC Ecublens IV
FC Espagnol LS Ouest Lsne II
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15

Sa 24.10.2020
FC Saint-Légier III
FC Yvorne II
R
FC Vevey United III
Lausanne Nord Academy V
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16

Sa 24.10.2020
FC Saint-Légier II
CS Ollon II
*
*
FC Vevey United II
CS La Tour-de-Peilz II
*
*
10:45
FC Roche I
FC Aigle II
FC Rapid-Montreux
FC Montreux-Sports II
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17

Sa 24.10.2020
FC Genolier-Begnins II
FC Crans II
AD
FC Gland II
FC Echichens II
*
*
FC Italia Nyon I
FC Gingins II
*
*
FC Stade Nyonnais III
US Terre Sainte II
*
*
Prangins Sport II
FC Lonay II
*
*

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football