• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1

Sa 24.10.2020
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Gimel-Bière I
R
FC Tolochenaz I
US Terre Sainte III
R
FC Genolier-Begnins III
FC Crans II
R
FC Etoy
FC Gingins IIA
R
Di 25.10.2020
FC Amical Saint-Prex III
FC Stade Nyonnais III
R
FC Pied du Jura II
FC Italia Nyon I
R

4e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura II9720(11)21:7+1423 
2.FC Italia Nyon I9711(19)43:14+2922 
3.US Terre Sainte III9711(26)25:13+1222 
4.FC Tolochenaz I9441(9)27:12+1516 
5.FC Amical Saint-Prex III8323(27)21:20+111 
6.FC Genolier-Begnins III9243(21)16:16010 
7.FC Gingins IIA9315(21)14:19-510 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II9234(21)16:21-59 
9.FC Crans II9225(24)9:18-98 
10.FC Stade Nyonnais III9225(58)11:29-188 
11.FC Gimel-Bière I9135(10)9:22-136 
12.FC Etoy8017(22)10:31-211 

4e ligue - Groupe 2

Sa 24.10.2020
FC Forward-Morges II
FC Echandens II
R
FC Hermandad A.P.N.
FC Lonay II
R
Di 25.10.2020
FC Echichens III
FC Renens II
R
US Portugaise
FC Gingins IIB
R
FC Bussigny IA
FC Prilly Sports IB
R

4e ligue - Groupe 2

1.FC Renens II8701(16)31:10+2121 
2.FC Forward-Morges II8611(12)26:8+1819 
3.FC Lonay II9612(14)29:19+1019 
4.US Portugaise8512(15)30:14+1616 
5.FC Gingins IIB8314(8)15:22-710 
6.FC Bussigny IA8233(22)23:30-79 
7.FC Echandens II7223(26)20:18+28 
8.FC Prilly Sports IB8224(8)12:20-88 
9.FC Hermandad A.P.N.8125(17)12:24-125 
10.FC Slavia LS9126(32)16:33-175 
11.FC Echichens III7115(9)11:27-164 

4e ligue - Groupe 3

Ve 23.10.2020
FC Echallens Région III
FC Le Talent I
R
Sa 24.10.2020
FC Fey Sports l
FC Poliez-Pittet I
R
FC Villars-le-Terroir I
FC Romanel
R
FC Froideville-Sports
FC Nord Gros de Vaud I
R
Di 25.10.2020
FC Bottens
FC Prilly Sports IA
R
FC Mont-Goulin l
FC Assens II
R

4e ligue - Groupe 3

1.FC Prilly Sports IA9720(24)32:8+2423 
2.FC Bottens9702(19)28:12+1621 
3.FC Le Talent I8512(12)16:7+916 
4.FC Assens II9504(47)11:15-415 
5.FC Echallens Région III9414(21)12:21-913 
6.FC Mont-Goulin l9333(34)23:20+312 
7.FC Fey Sports l8242(18)8:13-510 
8.FC Froideville-Sports9243(16)16:13+310 
9.FC Romanel8233(20)9:8+19 
10.FC Poliez-Pittet I8206(21)11:23-126 
11.FC Nord Gros de Vaud I9126(21)16:27-115 
12.FC Villars-le-Terroir I9126(25)11:26-155 

4e ligue - Groupe 4

Sa 24.10.2020
FC Valmont I
FC Cossonay I
R
FC Montcherand
FC Bavois III
R
FC Orbe II
FC Ependes I
R
FC Venoge II
FC Vallorbe-Ballaigues I
R
Di 25.10.2020
FC Vallée de Joux I
FC Croy I
R
FC Turc Lausanne II
FC La Sarraz-Eclépens III
R

4e ligue - Groupe 4

1.FC Cossonay I9801(19)46:12+3424 
2.FC Venoge II8710(23)32:19+1322 
3.FC Ependes I9513(19)22:12+1016 
4.FC Vallée de Joux I8341(30)31:25+613 
5.FC Bavois III7403(25)11:14-312 
6.FC Orbe II8323(10)20:23-311 
7.FC Montcherand9324(13)19:23-411 
8.FC Vallorbe-Ballaigues I8305(16)15:26-119 
9.FC Valmont I8305(17)23:22+19 
10.FC Turc Lausanne II9306(49)13:26-139 
11.FC La Sarraz-Eclépens III9207(15)12:26-146 
12.FC Croy I8026(9)7:23-162 

4e ligue - Groupe 5

Ve 23.10.2020
FC Veyron-Venoge II
FC Vaulion l
R
FC Rances l
FC Champagne Sports II
R
FC Granges Marnand IB
C.F. Atlantica LS
R
Sa 24.10.2020
FC Baulmes
FC Centre Portugais d'Yverdon I
R
Di 25.10.2020
FC Azzurri Yverdon l
FC Etoile Bonvillars
R
FC Bosna Yverdon II
FC Suchy-Sports I
R

4e ligue - Groupe 5

1.FC Suchy-Sports I9900(43)63:16+4727 
2.C.F. Atlantica LS9711(35)34:20+1422 
3.FC Baulmes9531(34)20:14+618 
4.FC Rances l9450(15)28:17+1117 
5.FC Centre Portugais d'Yverdon I9522(27)29:21+817 
6.FC Azzurri Yverdon l9414(23)29:23+613 
7.FC Etoile Bonvillars9315(10)25:39-1410 
8.FC Bosna Yverdon II9306(28)17:23-69 
9.FC Champagne Sports II8215(30)22:27-57 
10.FC Granges Marnand IB8116(21)21:38-174 
11.FC Veyron-Venoge II9117(18)12:33-214 
12.FC Vaulion l9027(12)11:40-292 

4e ligue - Groupe 6

Ve 23.10.2020
FC Le Mont II
FC Granges Marnand IA
R
Sa 24.10.2020
FC Donneloye II
FC Bercher I
R
Di 25.10.2020
FC Thierrens III
FC Corcelles-Payerne II
R
FC Yvonand II
FC Epalinges I
R
FC Jorat-Mézières II
FC Chavannes-le-Chêne I
R
AS Haute-Broye II
FC Etoile-Broye II
R

4e ligue - Groupe 6

1.FC Epalinges I8800(4)30:6+2424 
2.FC Granges Marnand IA9711(13)39:12+2722 
3.FC Chavannes-le-Chêne I9612(16)39:21+1819 
4.FC Etoile-Broye II9522(14)27:20+717 
5.FC Jorat-Mézières II9414(20)19:20-113 
6.FC Thierrens III9324(14)20:31-1111 
7.FC Corcelles-Payerne II9324(23)20:21-111 
8.FC Donneloye II9306(14)19:41-229 
9.AS Haute-Broye II9306(18)20:25-59 
10.FC Yvonand II9306(24)20:22-29 
11.FC Bercher I8206(30)13:31-186 
12.FC Le Mont II9117(13)17:33-164 

4e ligue - Groupe 7

Ve 23.10.2020
AS FC Napoli Vevey
CS La Tour-de-Peilz II
R
Sa 24.10.2020
FC Yvorne I
FC Vignoble II
R
FC Bex II
FC Montreux-Sports II
R
Lausanne Nord Academy II
CS Ollon I
R
Di 25.10.2020
FC Lutry III
FC Aigle II
R
FC Chile Sport
FC Saint-Légier III
R

4e ligue - Groupe 7

1.AS FC Napoli Vevey9801(17)44:8+3624 
2.FC Montreux-Sports II9801(25)39:15+2424 
3.FC Saint-Légier III9513(15)17:18-116 
4.CS Ollon I9414(25)27:18+913 
5.FC Chile Sport9333(28)18:27-912 
6.FC Yvorne I8323(21)17:16+111 
7.Lausanne Nord Academy II9324(12)17:29-1211 
8.FC Vignoble II9315(15)19:30-1110 
9.FC Lutry III9243(29)15:21-610 
10.FC Bex II9234(42)19:31-129 
11.CS La Tour-de-Peilz II8215(30)17:21-47 
12.FC Aigle II9027(36)15:30-152 

4e ligue - Groupe 8

Di 25.10.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Ecublens II
R
FC Bussigny IB
AF Luc-Football II
R
CS Chavannes Epenex II
ES FC Malley LS II
R
FC Dardania Lausanne II
FC Espagnol LS
R
FC Crissier III
Racing Club Lausanne II
R

4e ligue - Groupe 8

1.FC Ecublens II9702(35)29:12+1721 
2.FC Saint-Sulpice II9603(11)25:15+1018 
3.FC Dardania Lausanne II8521(30)22:18+417 
4.ES FC Malley LS II8413(17)29:20+913 
5.FC Crissier III8413(23)22:13+913 
6.FC Espagnol LS8413(33)18:17+113 
7.CS Chavannes Epenex II8404(161)21:15+612 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy II8323(15)19:18+111 
9.Racing Club Lausanne II8224(37)23:28-58 
10.AF Luc-Football II8116(18)17:26-94 
11.FC Bussigny IB8008(7)7:50-430