• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

3e ligue - Groupe 1

Ve 23.10.2020
AF Luc-Football I
FC Echichens II
R
Sa 24.10.2020
Prangins Sport I
FC Echandens I
R
FC Amical Saint-Prex II
FC Lonay I
R
CS Chavannes Epenex I
FC Crans I
R
Di 25.10.2020
FC Gland II
FC Saint-Sulpice I
R
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Genolier-Begnins II
R

3e ligue - Groupe 1

1.FC Lonay I9900(18)32:10+2227 
2.Prangins Sport I9612(28)20:14+619 
3.FC Amical Saint-Prex II9513(33)17:17016 
4.FC Crans I9414(12)18:17+113 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy I9414(47)26:22+413 
6.FC Saint-Sulpice I7331(36)13:8+512 
7.FC Genolier-Begnins II9405(13)17:16+112 
8.AF Luc-Football I8323(53)21:20+111 
9.CS Chavannes Epenex I8305(36)19:28-99 
10.FC Echichens II8215(19)20:24-47 
11.FC Gland II9126(25)14:29-155 
12.FC Echandens I8026(23)14:26-122 

3e ligue - Groupe 2

Ve 23.10.2020
FC Rapid-Montreux I
CS La Tour-de-Peilz I
R
Sa 24.10.2020
FC Bex I
FC Atlantic Vevey
R
Villeneuve-Sports
FC Saint-Légier II
R
Di 25.10.2020
FC Vignoble I
FC Turc Lausanne I
R
Lausanne Nord Academy I
FC Roche
R

3e ligue - Groupe 2

1.FC Rapid-Montreux I8701(14)32:13+1921 
2.FC Turc Lausanne I8521(14)26:16+1017 
3.Lausanne Nord Academy I8521(29)22:16+617 
4.FC Atlantic Vevey8413(28)19:19013 
5.Villeneuve-Sports8413(41)19:15+413 
6.FC Vignoble I8404(15)20:18+212 
7.FC Vevey United III9315(29)16:24-810 
8.FC Roche9315(62)16:18-210 
9.FC Saint-Légier II8305(29)19:28-99 
10.CS La Tour-de-Peilz I8206(15)10:25-156 
11.FC Bex I8107(27)19:26-73 

3e ligue - Groupe 3

Sa 24.10.2020
FC Donneloye I
FC Lutry II
R
FC Etoile-Broye I
FC Le Mont I
R
Di 25.10.2020
AS Haute-Broye I
FC Savigny-Forel
R
Racing Club Lausanne I
Pully Football II
R
FC Yvonand I
FC Thierrens II
R
FC Iliria Payerne
FC Corcelles-Payerne I
R

3e ligue - Groupe 3

1.Racing Club Lausanne I9810(32)34:11+2325 
2.AS Haute-Broye I9702(19)28:8+2021 
3.FC Yvonand I9432(23)28:18+1015 
4.FC Iliria Payerne 9432(36)20:19+115 
5.FC Le Mont I8422(29)24:18+614 
6.FC Savigny-Forel9333(19)25:17+812 
7.Pully Football II9324(33)16:22-611 
8.FC Thierrens II9315(34)14:29-1510 
9.FC Etoile-Broye I9315(47)13:25-1210 
10.FC Donneloye I9225(12)27:30-38 
11.FC Lutry II8125(19)13:20-75 
12.FC Corcelles-Payerne I9027(59)13:38-252 

3e ligue - Groupe 4

Sa 24.10.2020
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC Grandson-Tuileries II
R
FC La Sarraz-Eclépens II
FC Cheseaux II
R
FC Veyron-Venoge I
FC Orbe I
R
Di 25.10.2020
FC Bosna Yverdon I
FC Chavornay Sports I
R
FC Crissier II
FC Champvent II
R
FC Venoge I
FC Assens I
R

3e ligue - Groupe 4

1.FC Chavornay Sports I8800(11)34:4+3024 
2.FC Bosna Yverdon I9630(40)33:9+2421 
3.FC Cheseaux II9531(30)18:8+1018 
4.FC Venoge I9423(35)19:14+514 
5.FC Orbe I8404(11)18:8+1012 
6.FC Champvent II8224(17)6:22-168 
7.FC Assens I8224(20)12:19-78 
8.FC Crissier II8224(20)11:18-78 
9.FC Sainte-Croix/La Sagne I8224(36)11:18-78 
10.FC La Sarraz-Eclépens II9153(24)16:20-48 
11.FC Veyron-Venoge I9225(26)14:19-58 
12.FC Grandson-Tuileries II9117(25)7:40-334