• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - coupe des actifs Tour préliminaire

Ve 14.08.2020
20:00
FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
N° match 510875
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal
ARB: Blösch Arnaud
20:00
FC Cossonay I (4e)
Pully Football I (2e)
N° match 510837
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
ARB: Ferrajoli Quentin
Sa 15.08.2020
17:00
FC Granges Marnand IA (4e)
FC Bosna Yverdon I (3e)
N° match 510843
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
ARB: Zelmat Mourad
18:00
FC Fey Sports l (4e)
FC Champagne Sports I (2e)
N° match 510857
Terrain de la Rochette, Fey - terrain de Football Communal
ARB: Ben Khammassi Anis
18:15
FC Roche (3e)
FC Montreux-Sports I (2e)
N° match 510831
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
ARB: Kastrati Feim
19:00
FC Suchy-Sports I (4e)
FC Echallens Région II (2e)
N° match 510868
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain Communal
ARB: Namoni Nexhat
19:00
CS Chavannes Epenex I (3e)
FC Crissier I (2e)
N° match 510867
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 1 principal
ARB: Alvarez Maxime
19:00
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
FC Aigle I (2e)
N° match 510854
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
ARB: Lanz Céline
19:00
FC Sainte-Croix/La Sagne I (3e)
FC Pied du Jura I (2e)
N° match 510849
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
ARB: Ribeiro Ruben
19:00
FC Le Mont I (3e)
Yverdon Sport FC II (2e)
N° match 510840
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
ARB: Bonjour François
19:00
CS Ollon I (4e)
FC Atlantic Vevey (3e)
N° match 510832
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
ARB: Petrovic Nemanja
19:00
FC Rapid-Montreux I (3e)
FC Saint-Légier I (2e)
N° match 510830
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
ARB: Soares Dani
19:30
FC Lavigny (5e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
N° match 510827
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
ARB: Nunes Fernando Manuel
20:00
FC Tolochenaz I (4e)
FC Echichens II (3e)
N° match 510876
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
ARB: Faillace Marco
20:00
Villeneuve-Sports (3e)
FC Vevey United II (2e)
N° match 510874
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Stade de la Tronchenaz
ARB: Boulejiouch Naji Abdelaziz
20:00
Lausanne Nord Academy I (3e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (2e)
N° match 510873
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
ARB: Mendez Jorge
20:00
FC Puidoux-Chexbres (5e)
FC Yvorne I (4e)
N° match 510872
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
ARB: Jent Loïc
20:00
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Hermandad A.P.N. (4e)
N° match 510871
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
ARB: Boukyaou Lahcen
20:00
FC Slavia LS (4e)
Prangins Sport I (3e)
N° match 510870
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
ARB: Fletcher Lloyd
20:00
FC Crans I (3e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
N° match 510869
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
ARB: Matias Fernando Jorge
20:00
FC Amical Saint-Prex II (3e)
FC Gland I (2e)
N° match 510866
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
ARB: Lochiatto Giuseppe
20:00
FC Genolier-Begnins II (3e)
US Terre Sainte II (2e)
N° match 510865
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
ARB: Gonnella Massimo
20:00
FC Nord Gros de Vaud I (4e)
FC Vallorbe-Ballaigues I (4e)
N° match 510864
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
ARB: Duarte Nelson
20:00
AF Luc-Football I (3e)
FC Turc Lausanne I (3e)
N° match 510863
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
ARB: Boudarga Si Mohamed
20:00
FC Corcelles-Payerne I (3e)
FC Etoile-Broye I (3e)
N° match 510862
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
ARB: Jover Jose
20:00
FC Arnex (5e)
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
N° match 510861
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
ARB: Nedeljkovic Stefan
20:00
FC Etoile Bonvillars (4e)
FC Chavornay Sports I (3e)
N° match 510860
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - Terrain de la Cour
ARB: Hasanovic Mujo
20:00
FC Romanel (4e)
FC Jorat-Mézières I (2e)
N° match 510859
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
ARB: Rouibi Zakaria
20:00
FC Forward-Morges II (4e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
N° match 510855
Parc des Sports, Morges - Terrain
ARB: Eshiki Olivier
20:00
FC Echandens I (3e)
FC Gingins I (2e)
N° match 510853
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
ARB: Moreira Daniel Filipe
20:00
FC Villars-le-Terroir I (4e)
FC Ecublens I (2e)
N° match 510850
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
ARB: Soares Christopher
20:00
FC Essertines (5e)
FC Ependes I (4e)
N° match 510848
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal
ARB: Fernandes Amadeu Paulo
20:00
FC Vallée de Joux I (4e)
FC Baulmes (4e)
N° match 510847
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
ARB: Hindley Martyn
20:00
FC Epalinges I (4e)
FC Chile Sport (4e)
N° match 510845
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
ARB: Brandao José Carlos
20:00
FC Montcherand (4e)
FC Venoge I (3e)
N° match 510838
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
ARB: Sulejmanovic Elvir
20:00
AS FC Napoli Vevey (4e)
FC Vignoble I (3e)
N° match 510833
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
ARB: Soares Luis Filipe
20:00
FC Bussigny IA (4e)
FC Concordia I (2e)
N° match 510829
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
ARB: Tavares Sérgio Filipe
Di 16.08.2020
10:00
FC Azzurri 90 LS II (5e)
FC Dardania Lausanne I (2e)
N° match 510858
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
ARB: Zangui Youness
10:00
FC Bottens (4e)
FC Lutry I (2e)
N° match 510844
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
ARB: Fasola David
10:00
FC Assens I (3e)
FC Lonay I (3e)
N° match 510841
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
ARB: Paz Antonio Jose
10:30
Racing Club Lausanne I (3e)
ES FC Malley LS I (2e)
N° match 510828
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 1
ARB: Vero Flavio
14:00
FC Poliez-Pittet I (4e)
FC Saint-Sulpice I (3e)
N° match 510852
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
ARB: Almeida Nicolas
14:00
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
FC Valmont I (4e)
N° match 510834
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
ARB: Fetahaj Drilon
15:00
FC Azzurri Yverdon l (4e)
FC Thierrens I (2e)
N° match 510842
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
ARB: Ferreira Rafael
16:00
FC Cugy IA (5e)
FC Mont-Goulin l (4e)
N° match 510846
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
ARB: Moreira Simao Pedro
Ma 18.08.2020
20:00
FC Le Talent I (4e)
FC Savigny-Forel (3e)
N° match 510851
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
ARB: Trailovic Zavisa
20:00
FC Prilly Sports IA (4e)
FC Champvent I (2e)
N° match 510839
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
ARB: Berset Thomas
20:00
FC Bercher I (4e)
FC Yvonand I (3e)
N° match 510836
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
ARB: El Khatib Ahmed
20:00
FC Rances l (4e)
FC Bavois II (2e)
N° match 510835
Terrain FC Rances, Rances - Terrain principal
ARB: Soares Dani
Me 19.08.2020
20:00
FC Froideville-Sports (4e)
FC Cheseaux I (2e)
N° match 510856
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal

Association cantonale vaudoise de football