• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors E - tour printemps - Groupe 1

Sa 23.05.2020
FC Bex II
FC Montreux-Sports I
AS
FC Vevey United I
FC Aigle I
AS
Villeneuve-Sports I
CS Ollon I
AS
FC Saint-Légier I
FC Lutry I
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 2

Sa 23.05.2020
FC Aigle III
Pully Football III
AS
FC Puidoux-Chexbres I
FC Epalinges I
AS
FC Savigny-Forel I
CS La Tour-de-Peilz II
AS
Villeneuve-Sports II
FC Bex I
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 3

Sa 23.05.2020
FC Vevey United II
FC Montreux-Sports II
AS
FC Savigny-Forel II
FC Epalinges II
AS
FC Puidoux-Chexbres II
CS La Tour-de-Peilz I
AS
FC Saint-Légier IV
FC Bex IV
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 4

Sa 23.05.2020
FC Lutry V
FC Aigle II
AS
FC Vevey United III
FC Yvorne I
AS
FC Epalinges III
FC Rapid-Montreux II
AS
FC Saint-Légier III
CS Ollon II
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 5

Sa 23.05.2020
FC Saint-Légier V
CS La Tour-de-Peilz III
AS
FC Bex III
FC Crissier VI
AS
FC Montreux-Sports III
FC Vevey United IV
AS
FC Vignoble I
FC Aigle IV
AS
FC Epalinges IV
CS Ollon III
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 6

Sa 30.05.2020
Association Yverdon-Sport III
FC Echallens Région IV
AS
FC Champagne Sports I
FC Jorat-Mézières I
AS
FC Valmont I
FC Etoile-Broye II
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 7

Sa 23.05.2020
FC Stade-Payerne II
FC Champagne Sports II
AS
VPC Sport (9026) I
FC Echallens Région I
AS
Mouvement Menthue (9159)II
FC Corcelles-Payerne I
AS
FC Jorat-Mézières II
FC Yvonand I
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 8

Sa 23.05.2020
FC Yvonand II
FC Grandson-Tuileries II
AS
FC Jorat-Mézières III
FC Granges Marnand II
AS
MJOR (9077) IV
FC Etoile-Broye IV
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 9

Sa 23.05.2020
FC Valmont III
FC Grandson-Tuileries IV
AS
FC Stade-Payerne III
FC Etoile-Broye V
AS
FC Corcelles-Payerne II
FC Champagne Sports III
AS
MJOR (9039)VI
MJOR (9008) (9008) IV
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 10

Sa 23.05.2020
FC Vallée de Joux I
FC Granges Marnand I
AS
MJOR (9039) I
FC Etoile-Broye I
AS
VPC Sport (9199) III
Mouvement Menthue (9034) II
AS
Mvt Menthue (9159) I
FC Bosna Yverdon I
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 11

Sa 23.05.2020
FC Cheseaux-Romanel (9160) IV
FC Venoge I
AS
FC Grandson-Tuileries III
FC Valmont II
AS
FC Vallorbe-Ballaigues I
MJOR (9077) III
AS
FC Sainte-Croix/La Sagne I
Association Yverdon-Sport II
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 12

Sa 23.05.2020
FC Stade-Payerne I
MJOR (9016) V
AS
FC Venoge III
MJOR (9020) VII
AS
FC Vallée de Joux II
Mvt Menthue (9009) I
AS
FC Etoile-Broye III
VPC Sport (9199) V
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 13

Me 27.05.2020
FC Venoge II
FC Echallens Région V
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 14

Sa 30.05.2020
FC Stade Nyonnais III
FC Gland I
AS
FC Chêne Aubonne I
FC Italia Nyon I
AS
FC Amical Saint-Prex I
Prangins Sport I
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 15

Sa 23.05.2020
FC Genolier-Begnins I
FC Lonay I
AS
FC Crans III
US Terre Sainte II
AS
FC Amical Saint-Prex II
FC Stade Nyonnais I
AS
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Gland III
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 16

Sa 23.05.2020
FC Stade Nyonnais V
FC Genolier-Begnins II
AS
Prangins Sport II
FC Forward-Morges I
AS
US Terre Sainte I
FC Crans I
AS
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Amical Saint-Prex III
AS
FC Gimel-Bière I
FC Echichens II
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 17

Sa 23.05.2020
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
Prangins Sport III
AS
FC Amical Saint-Prex IV
FC Stade Nyonnais II
AS
FC Etoy I
FC Gland II
AS
FC Chêne Aubonne II
FC Forward-Morges II
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 18

Je 28.05.2020
FC Gland IV
FC Genolier-Begnins IV
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 19

Me 27.05.2020
FC Gland V
FC Genolier-Begnins III
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 20

Me 27.05.2020
CS Chavannes Epenex I
FC Concordia I
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 21

Sa 23.05.2020
FC Concordia II
FC Stade-Lausanne-Ouchy M10 II
AS
FC Crissier IV
Pully Football II
AS
Lausanne Nord Academy II
Association Yverdon-Sport I
AS
AF Luc-Football 3
FC Espagnol LS Ouest lsne I
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 22

Sa 23.05.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
ES FC Malley LS IV
AS
FC Espagnol LS Ouest lsne III
FC Renens V
AS
FC Concordia VII
FC Ecublens IV
AS
FC Crissier III
Sport Lausanne Benfica I
AS
FC Cheseaux-Romanel (9142) III
CS Chavannes Epenex II
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 23

Sa 23.05.2020
ES FC Malley LS VI
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
AS
Mvt du Centre 9086 IV
Racing Club Lausanne II
AS
FC Prilly Sports II
FC Renens VII
AS
Lausanne Nord Academy Féminine IV
FC Concordia V
AS
FC Renens III
FC Ecublens II
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 24

Sa 23.05.2020
FC Azzurri 90 LS
FC Le Mont IV
AS
FC Lutry IV
Lausanne Nord Academy V
AS
Racing Club Lausanne III
FC Espagnol LS Ouest Lsne IV
AS
FC Prilly Sports III
FC Stade-Lausanne-Ouchy XII
AS
FC Renens VI
FC Ecublens V
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 25

Sa 23.05.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
FC Concordia IV
AS
AF Luc-Football U11
FC Prilly Sports I
AS
FC Renens I
FC Le Mont I
AS
FC Tolochenaz I
FC Echichens I
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 26

Sa 23.05.2020
FC Concordia III
ES FC Malley LS II
AS
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
AF Luc-Football II
AS
FC Bussigny I
FC Lutry III
AS
FC Ecublens I
FC Echallens Région II
AS
FC Saint-Sulpice I
Mvt du Centre (9013) II
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 27

Sa 23.05.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Racing Club Lausanne I
AS
FC Tolochenaz III
FC Lonay IV
AS
Mvt du Centre (9124) I
FC Renens II
AS
FC Saint-Sulpice II
Lausanne Nord Academy III
AS
Mvt du Centre (9041) I
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 28

Sa 30.05.2020
FC Echandens I
FC Cheseaux-Romanel (9160) V
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 29

Sa 23.05.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
FC Concordia VI
AS
FC Crissier V
Lausanne Nord Academy VII
AS
FC Le Mont II
FC Echichens III
AS
FC Ecublens III
AF Luc-Football U10
AS

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football