• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1

Sa 06.06.2020
LS Academy M11
FC Etoile-Broye I
AS
LS Academy Sud D11 9190
VPC Sport (9026) I
AS
AF LUC-Football U12
Lausanne Nord Academy I
AS
FC Renens II
US Terre Sainte I
AS
FC Prilly Sports I
FC Bex I
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2

Sa 06.06.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
FC Espagnol LS Ouest Lausanne I
AS
FC Stade Nyonnais I
FC Crissier I
AS
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
FC Echallens Région I
AS
Mvt Menthue (9159) II
FC Concordia I
AS
FC Montreux-Sports I
FC Genolier-Begnins I
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 3

Sa 06.06.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
CS Ollon I
AS
FC Bussigny I
CS La Tour-de-Peilz I
AS
Prangins Sport I
Foot Région Morges (9104) I
AS
FC Savigny-Forel I
FC Echandens I
AS
FC Crissier II
FC Stade Nyonnais III
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4

Sa 06.06.2020
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
FC Vevey United I
AS
FC Prilly Sports II
ES FC Malley LS IV
AS
FC Echallens Région IV
FC Grandson-Tuileries I
AS
AF LUC-Football II
FC Yvonand I
AS
Lausanne Nord Academy II
FC Azzurri 90 LS I
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 5

Sa 06.06.2020
FC Espagnol LS Ouest Lsne II
FC Renens I
AS
FC Gingins I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
AS
FC Saint-Légier I
Association Yverdon-Sport I
AS
FC Puidoux-Chexbres I
FC Crans I
AS
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
FC Gland I
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 6

Sa 06.06.2020
ES FC Malley LS III
FC Le Mont I
AS
MJOR (9170) I
FC Stade-Payerne I
AS
VPC Sport (9199) III
FC Champagne Sports I
AS
FC Epalinges I
FC Prilly Sports III
AS
FC Jorat-Mézières I
ACVF Féminine
AS
FC Ecublens II
FC Echallens Région III
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7

Sa 06.06.2020
ES FC Malley LS II
FC Echallens Région II
AS
FC Crissier III
FC Ecublens III
AS
Prangins Sport II
Pully Football III
AS
FC Renens III
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
AS
US Terre Sainte III
Mouvement Menthue (9034) I
AS
FC Lutry II
FC Genolier-Begnins II
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 8

Sa 06.06.2020
US Terre Sainte V
FC Echallens Région V
AS
FC Vevey United II
Mormont-Venoge (9101) lII
AS
CS Chavannes Epenex I
FC Valmont I
AS
FC Roche I
FC Amical Saint-Prex I
AS
FC Corcelles-Payerne I
FC Montreux-Sports III
AS
FC Gland II
Villeneuve-Sports
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 9

Sa 06.06.2020
FC Bex II
FC Vevey United III
AS
MJOR (9077) III
CS La Tour-de-Peilz II
AS
FC Forward-Morges II
Racing Club Lausanne I
AS
Mvt du Centre (9086) II
FC Roche II
AS
FC Aigle II
FC Saint-Légier II
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10

Sa 06.06.2020
FC Lonay II
FC Montreux-Sports II
AS
FC Rapid-Montreux
CS La Tour-de-Peilz III
AS
FC Gingins II
CS Ollon II
AS
FC Amical Saint-Prex II
Pully Football II
AS
FC Bex III
FC Echichens I
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11

Sa 06.06.2020
FC Yvonand II
FC Vallorbe-Ballaigues I
AS
FC Stade-Payerne II
Association Yverdon-Sport III
AS
FC Corcelles-Payerne II
FC Granges Marnand
AS
FC Sainte-Croix/La Sagne
Mvt du Centre (9124) I
AS
FC Vallée de Joux
FC Bosna Yverdon I
AS
Mormont-Venoge (9101) V
MJOR M12 (9016) II
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 12

Sa 06.06.2020
Sport Lausanne Benfica I
FC Italia Nyon I
AS
FC Crans II
FC Bursins-Rolle-Perroy III
AS
MJOR (9008) I
FC Forward-Morges I
AS
FC Chêne Aubonne I
FC Stade Nyonnais IV
AS
FC Tolochenaz
FC Gland III
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 13

Sa 06.06.2020
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
ES FC Malley LS M13
AS
FC Bussigny II
FC Forward-Morges III
AS
FC Valmont II
FC Concordia IV
AS
FC Vignoble I
FC Etoy
AS
US Terre Sainte IV
US Terre Sainte II
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 14

Sa 06.06.2020
FC Italia Nyon II
FC Genolier-Begnins IV
AS
FC Stade Nyonnais II
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
AS
FC Renens IV
FC Genolier-Begnins III
AS
FC Le Mont II
FC Lonay I
AS
FC Gimel-Bière I
FC Epalinges II
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 15

Sa 06.06.2020
FC Espagnol LS III
FC Etoile-Broye II
AS
FC Grandson-Tuileries II
FC Champagne Sports II
AS
FC Grandson-Tuileries III
Mvt Menthue (9009) III
AS
FC Savigny-Forel II
FC Etoile-Broye III
AS
AS Haute-Broye I
FC Stade-Payerne III
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16

Sa 30.05.2020
FC Montreux-Sports IV
FC Jorat-Mézières II
AS
FC Vevey United V
FC Saint-Légier III
AS
FC Puidoux-Chexbres II
FC Yvorne I
AS

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football