• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1

Sa 06.06.2020
FC Tolochenaz I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
AS
US Terre Sainte III
FC Genolier-Begnins III
AS
FC Etoy
FC Crans II
AS
Di 07.06.2020
FC Pied du Jura II
FC Amical Saint-Prex III
AS
FC Gimel-Bière I
FC Stade Nyonnais III
AS
FC Gingins IIA
FC Italia Nyon I
AS

4e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura II10820(15)36:9+2726 
2.FC Tolochenaz I10712(17)37:11+2622 
3.FC Italia Nyon I11632(24)32:20+1221 
4.US Terre Sainte III11542(23)26:23+319 
5.FC Amical Saint-Prex III11533(32)26:19+718 
6.FC Crans II9513(12)18:21-316 
7.FC Stade Nyonnais III11425(27)23:25-214 
8.FC Gingins IIA10325(19)19:29-1011 
9.FC Etoy11425(32)14:24-1011*
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II10226(24)16:26-108 
11.FC Gimel-Bière I11218(20)6:21-157 
12.FC Genolier-Begnins III110110(21)10:35-251 

4e ligue - Groupe 2

Sa 06.06.2020
FC Hermandad A.P.N.
FC Renens II
AS
Di 07.06.2020
FC Gingins IIB
FC Echichens III
AS
FC Bussigny IA
FC Lonay II
AS
FC Echandens II
FC Forward-Morges II
AS
FC Prilly Sports IB
US Portugaise
AS

4e ligue - Groupe 2

1.US Portugaise12831(37)35:11+2424 
2.FC Lonay II12723(14)40:16+2421 
3.FC Renens II12642(25)30:20+1020 
4.FC Forward-Morges II10622(59)27:12+1518 
5.FC Echandens II11434(17)31:20+1113 
6.FC Bussigny IA11434(17)19:17+213 
7.FC Echichens III10334(16)17:29-1210 
8.FC Hermandad A.P.N.12336(27)15:26-1110 
9.FC Gingins IIB11326(7)16:37-219 
10.FC Slavia LS11335(31)26:27-19 
11.FC Prilly Sports IB120210(39)8:49-410 
12.FC Saint-Sulpice IIARE 220220(120)0:000 

4e ligue - Groupe 3

Sa 06.06.2020
FC Romanel
FC Mont-Goulin l
AS
Di 07.06.2020
FC Nord Gros de Vaud I
FC Echallens Région III
AS
FC Froideville-Sports
FC Villars-le-Terroir I
AS
FC Poliez-Pittet I
FC Prilly Sports IA
AS
FC Assens II
FC Le Talent I
AS
FC Fey Sports l
FC Bottens
AS

4e ligue - Groupe 3

1.FC Prilly Sports IA11803(26)28:16+1224 
2.FC Bottens9711(17)43:10+3322 
3.FC Le Talent I10712(23)31:15+1622 
4.FC Assens II10622(20)22:23-120 
5.FC Nord Gros de Vaud I10514(14)29:24+516 
6.FC Fey Sports l9423(17)18:16+214 
7.FC Romanel9414(32)14:17-313 
8.FC Mont-Goulin l10406(17)21:33-1212 
9.FC Villars-le-Terroir I9306(21)15:20-59 
10.FC Poliez-Pittet I10217(24)17:29-127 
11.FC Echallens Région III10208(23)10:30-206 
12.FC Froideville-Sports9117(13)15:30-154 

4e ligue - Groupe 4

Ve 05.06.2020
FC Cossonay I
FC Ependes I
AS
Sa 06.06.2020
FC Venoge II
FC Bavois III
AS
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Orbe II
AS
FC Croy I
FC La Sarraz-Eclépens III
AS
Di 07.06.2020
FC Montcherand
FC Valmont I
AS

4e ligue - Groupe 4

1.FC Cossonay I12930(10)47:8+3928 
2.FC Vallée de Joux I10631(19)24:11+1319 
3.FC Ependes I11632(17)29:17+1219 
4.FC Valmont I9423(25)19:22-312 
5.FC Vallorbe-Ballaigues I10424(10)19:22-312 
6.FC Venoge II10424(30)22:19+312 
7.FC La Sarraz-Eclépens III12255(35)22:33-119 
8.FC Bavois III10244(31)12:23-118 
9.FC Montcherand9225(26)10:16-66 
10.FC Orbe II10136(12)10:23-134 
11.FC Croy I11137(14)11:31-204 
12.FC Turc Lausanne IIRE 220220(43)0:000 

4e ligue - Groupe 5

Ve 05.06.2020
FC Etoile Bonvillars
FC Suchy-Sports I
AS
Sa 06.06.2020
FC Rances l
C.F. Atlantica LS
AS
Di 07.06.2020
FC Veyron-Venoge II
FC Azzurri Yverdon l
AS
FC Bosna Yverdon II
FC Centre Portugais d'Yverdon I
AS
FC Champagne Sports II
FC Baulmes
AS
FC Vaulion l
FC Granges Marnand IB
AS

4e ligue - Groupe 5

1.FC Suchy-Sports I111100(24)50:10+4033 
2.FC Baulmes11722(23)42:16+2623 
3.FC Etoile Bonvillars10631(14)33:22+1121 
4.C.F. Atlantica LS10631(31)29:13+1621 
5.FC Champagne Sports II9522(23)30:20+1017 
6.FC Rances l10514(16)28:17+1116 
7.FC Vaulion l10325(10)19:31-1211 
8.FC Azzurri Yverdon l10325(25)34:35-18*
9.FC Centre Portugais d'Yverdon I10235(43)22:27-56*
10.FC Bosna Yverdon II10127(27)17:49-325 
11.FC Granges Marnand IB11119(33)12:42-304 
12.FC Veyron-Venoge II10019(37)11:45-341 

4e ligue - Groupe 6

Ve 05.06.2020
FC Corcelles-Payerne II
FC Bercher I
AS
FC Etoile-Broye II
FC Le Mont II
AS
Di 07.06.2020
FC Jorat-Mézières II
FC Epalinges I
AS
FC Yvonand II
FC Donneloye II
AS
FC Granges Marnand IA
FC Thierrens III
AS
AS Haute-Broye II
FC Chavannes-le-Chêne I
AS

4e ligue - Groupe 6

1.FC Epalinges I111010(11)51:7+4431 
2.FC Granges Marnand IA11920(29)41:7+3429 
3.FC Chavannes-le-Chêne I10514(16)22:16+616 
4.FC Thierrens III11515(26)30:30016 
5.AS Haute-Broye II9414(13)11:18-713 
6.FC Bercher I9414(20)17:17013 
7.FC Yvonand II10415(19)13:17-413 
8.FC Le Mont II11416(19)24:27-313 
9.FC Corcelles-Payerne II11335(18)24:31-712 
10.FC Donneloye II10307(15)19:35-169 
11.FC Etoile-Broye II11308(41)17:38-219 
12.FC Jorat-Mézières II10208(18)14:40-266 

4e ligue - Groupe 7

Sa 06.06.2020
FC Yvorne I
FC Aigle II
AS
AS FC Napoli Vevey
FC Chile Sport
AS
FC Bex II
FC Lutry III
AS
Lausanne Nord Academy II
CS Ollon I
AS
Di 07.06.2020
FC Vignoble II
FC Montreux-Sports II
AS
CS La Tour-de-Peilz II
FC Saint-Légier III
AS

4e ligue - Groupe 7

1.FC Vignoble II11812(18)33:18+1525 
2.FC Saint-Légier III11722(14)39:19+2023 
3.FC Yvorne I11722(31)24:14+1023 
4.FC Montreux-Sports II11614(32)28:20+819 
5.AS FC Napoli Vevey11506(12)23:25-215 
6.FC Chile Sport10424(9)21:23-214 
7.FC Bex II10424(20)30:31-114 
8.CS Ollon I11434(16)21:24-312*
9.FC Lutry III11335(21)25:24+112 
10.Lausanne Nord Academy II11326(25)27:36-911 
11.FC Aigle II11308(22)13:38-259 
12.CS La Tour-de-Peilz II11209(19)18:30-126 

4e ligue - Groupe 8

Sa 06.06.2020
FC Saint-Sulpice II
FC Dardania Lausanne II
AS
Di 07.06.2020
FC Crissier III
Racing Club Lausanne II
AS
CS Chavannes Epenex II
AF Luc-Football II
AS
ES FC Malley LS II
FC Ecublens II
AS
FC Espagnol LS
FC Porto Lausanne l
AS
FC Bussigny IB
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
AS

4e ligue - Groupe 8

1.FC Espagnol LS10811(23)45:25+2025 
2.FC Porto Lausanne l10712(37)26:12+1419*
3.FC Ecublens II11614(31)30:25+519 
4.FC Crissier III10523(18)31:22+917 
5.FC Saint-Sulpice II11524(32)42:29+1317 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy II10514(22)31:23+816 
7.AF Luc-Football II11515(34)36:26+1016 
8.FC Dardania Lausanne II10505(22)26:32-615 
9.ES FC Malley LS II11506(9)33:40-715 
10.FC Bussigny IB11317(14)22:49-2710 
11.Racing Club Lausanne II10226(20)18:31-138 
12.CS Chavannes Epenex II9009(15)15:41-260