• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

1/4 de finale - coupe des actifs

Me 01.04.2020
FC Lutry I (2e)
FC Saint-Légier I (2e)
AS
FC Chêne Aubonne I (2e)
ES FC Malley LS I (2e)
AS
FC Rapid-Montreux I (3e)
FC Lonay I (3e)
AS

1/32 de finale - coupe des actifs

Ma 24.09.2019
FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
Prangins Sport I (3e)
1
3
FC Italia Nyon I (4e)
FC Corcelles-Payerne I (3e)
0
7
FC Yvonand I (3e)
AS Haute-Broye I (3e)
3
5
FC Turc Lausanne I (3e)
FC Bavois II (2e)
11
12
aPe
FC Rapid-Montreux I (3e)
FC Vallorbe-Ballaigues I (4e)
7
1
FC Mont-Goulin l (4e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
0
4
Me 25.09.2019
Yverdon Sport FC II (2e)
FC Crissier I (2e)
2
0
Villeneuve-Sports (3e)
FC Champagne Sports I (2e)
1
8
FC Gingins I (2e)
FC Lavigny (5e)
4
1
FC Le Talent I (4e)
FC Croy I (4e)
4
3
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
FC Cheseaux I (2e)
3
0
FC Etoile-Broye I (3e)
FC Champvent I (2e)
0
5
FC Granges Marnand IA (4e)
FC Thierrens I (2e)
5
2
FC Villars-le-Terroir I (4e)
FC Veyron-Venoge I (3e)
0
7
FC Saint-Légier I (2e)
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
2
1
FC Cossonay I (4e)
FC Concordia I (2e)
1
5
FC Stade Nyonnais II (2e)
Pully Football I (2e)
5
3
aPe
FC Bottens (4e)
FC Venoge I (3e)
0
4
FC Azzurri Yverdon l (4e)
FC Lutry I (2e)
0
8
FC Saint-Sulpice I (3e)
US Terre Sainte II (2e)
2
0
FC Hermandad A.P.N. (4e)
FC Baulmes (4e)
1
3
FC Assens I (3e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
4
1
FC Echallens Région II (2e)
FC Montreux-Sports I (2e)
2
4
FC Ecublens I (2e)
FC Aigle I (2e)
3
1
FC Savigny-Forel (3e)
FC Pied du Jura I (2e)
3
2
FC Roche (3e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
3
4
FC Nord Gros de Vaud I (4e)
FC Amical Saint-Prex II (3e)
0
4
US Portugaise (4e)
FC Echandens I (3e)
2
0
FC Orbe I (3e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (2e)
3
0
FC Espagnol LS (4e)
FC Ependes I (4e)
6
2
FC Dardania Lausanne I (2e)
ES FC Malley LS I (2e)
0
2
Je 26.09.2019
FC Porto Lausanne l (4e)
FC Lonay I (3e)
0
4

1er tour préliminaire - coupe des actifs

Me 21.08.2019
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
0
8
FC Vignoble I (3e)
AS Haute-Broye I (3e)
0
4
Je 22.08.2019
FC Tolochenaz I (4e)
FC Pied du Jura I (2e)
1
3
Ve 23.08.2019
FC Nord Gros de Vaud I (4e)
FC Bercher I (4e)
4
1
FC Savigny-Forel (3e)
FC Jorat-Mézières I (2e)
3
2
AS FC Napoli Vevey I (3e)
FC Saint-Légier I (2e)
2
5
Sa 24.08.2019
FC Vaulion l (4e)
FC Vallorbe-Ballaigues I (4e)
1
4
FC Baulmes (4e)
FC Rances l (4e)
4
0
FC Donneloye I (3e)
FC Thierrens I (2e)
2
5
FC Echichens II (3e)
FC Lonay I (3e)
0
8
FC Crans I (3e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
1
4
FC Chavornay Sports I (3e)
FC Echallens Région II (2e)
1
6
FC Romanel (4e)
FC Orbe I (3e)
1
4
FC Forward-Morges II (4e)
FC Amical Saint-Prex II (3e)
0
2
FC Yvorne I (4e)
Villeneuve-Sports (3e)
1
2
FC Puidoux-Chexbres (5e)
FC Lutry I (2e)
3
9
FC Valmont I (4e)
Yverdon Sport FC II (2e)
2
9
CS Ollon I (4e)
FC Roche (3e)
2
3
FC Bex I (3e)
FC Aigle I (2e)
1
4
FC Etoy (4e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
0
5
FC Epalinges I (4e)
FC Crissier I (2e)
0
2
FC Rapid-Montreux I (3e)
FC Vevey United II (2e)
1
0
FC Essertines (5e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
2
9
FC Azzurri Yverdon l (4e)
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
4
2
FC Renens II (4e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
0
1
Di 25.08.2019
FC Fey Sports l (4e)
FC Le Talent I (4e)
0
3
F
FC Suchy-Sports I (4e)
FC Bottens (4e)
2
5
FC Froideville-Sports (4e)
FC Turc Lausanne I (3e)
0
7
FC Prilly Sports IA (4e)
ES FC Malley LS I (2e)
1
8
C.F. Atlantica LS (4e)
FC Saint-Sulpice I (3e)
2
4
aPe
FC Chile Sport (4e)
FC Ecublens I (2e)
0
3
F
FC Porto Lausanne l (4e)
CS Chavannes Epenex I (3e)
3
0
FC Kurde LS  (5e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (2e)
0
15
FC Etoile Bonvillars (4e)
FC Champagne Sports I (2e)
3
9
FC Echandens I (3e)
FC Bussigny IA (4e)
2
1
FC Montcherand (4e)
FC Champvent I (2e)
0
9
Racing Club Lausanne I (3e)
FC Concordia I (2e)
1
9
FC Yvonand I (3e)
FC Sainte-Croix/La Sagne I (3e)
3
0
FC Assens I (3e)
FC Le Mont I (3e)
3
0
FC Arnex (5e)
FC Croy I (4e)
2
3
FC Poliez-Pittet I (4e)
FC Ependes I (4e)
3
6
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
FC Venoge I (3e)
0
3
FC Vallée de Joux I (4e)
FC Veyron-Venoge I (3e)
0
6
FC Atlantic Vevey (3e)
FC Montreux-Sports I (2e)
0
2
FC Gingins I (2e)
FC Genolier-Begnins II (3e)
2
1
Prangins Sport I (3e)
FC Gland I (2e)
7
5
aPe
FC Espagnol LS (4e)
AF Luc-Football I (3e)
8
1
FC Slavia LS (4e)
FC Dardania Lausanne I (2e)
0
6
FC Bosna Yverdon I (3e)
FC Bavois II (2e)
0
1
FC Cugy IA (5e)
FC Cheseaux I (2e)
0
2
FC Granges Marnand IA (4e)
FC Iliria Payerne  (3e)
5
1
Lausanne Nord Academy I (3e)
FC Etoile-Broye I (3e)
1
3