• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 - 10.06.2015 19:00
Mvt du Centre 9013
67' Luca Monteleone
1:7
(0:3)
FC Saint-Légier I
6' Clément Von der Weid
19' Ivan Kubikov
29' Oscar Hellmüller
49' Clément Von der Weid
59' Xavier Haller
63' Arnaud Salvi
70' Clément Von der Weid
    • But 1:7
      But   Saint-Légier
      Buteur Clément Von der Weid
    • But 1:6
      But   Bottens
      Buteur Luca Monteleone
    • But 0:6
      But   Saint-Légier
      Buteur Arnaud Salvi
    • But 0:5
      But   Saint-Légier
      Buteur Xavier Haller
    • But 0:4
      But   Saint-Légier
      Buteur Clément Von der Weid
    • But 0:3
      But   Saint-Légier
      Buteur Oscar Hellmüller
    • But 0:2
      But   Saint-Légier
      Buteur Ivan Kubikov
    • But 0:1
      But   Saint-Légier
      Buteur Clément Von der Weid

    Mvt du Centre 9013

    16 Makragic 14 Tombolo 11 Dos Santos (C) 5 Quintero 8 Keenan 6 Chancerel 7 Monteleone 2 Grivet 10 Hanson
     
    16
    Makragic Pedja
    Gardien
    14
    Tombolo Mukendi Anaik
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Dos Santos Daryl(C)
    Arrière central
    5
    Quintero Noah
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Keenan Conor
    Demi
    6
    Chancerel Milian
    Demi droit (couloir)
    7
    Monteleone Luca
    Demi gauche (couloir)
     
    2
    Grivet Maxime
    Attaquant de pointe droit
    10
    Hanson Loris
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Rattaz Guillaume
    12
    Barras Thibaud
    4
    Pedroli Xavier
    15
    Crottaz Lohan
    Entraîneur
     
    Monteleone Davide
     
    Longet Pascal

    FC Saint-Légier I

    1 Pochon 12 Lukey 3 Monnet 2 Bonjour 6 Hellmüller 11 Alboredo 10 Von der Weid (C) 7 Chollet 9 Kubikov
     
    1
    Pochon Bastien
    Gardien
    12
    Lukey Karl
    Arrière droit
    3
    Monnet Gaël
    Arrière gauche
    2
    Bonjour Félix
    Arrière central
    6
    Hellmüller Oscar
    Demi (défensif)
     
    11
    Alboredo Hernandes Arthur
    Demi droit
    10
    Von der Weid Clément(C)
    Demi
       
    7
    Chollet Gaël
    Demi gauche
    9
    Kubikov Ivan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    5
    Haller Xavier
     
    8
    Salvi Arnaud
     
    4
    Westendorp Kaj
    14
    Sandberg Felix
    Entraîneur
     
    Moser Yann
    Absents
    Lilla Julien (Entraînement de préparation)
    Lamblaut Clement (École/Formation)
    Berner Cyril (pas convoqué)

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football