• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12 - 21.03.2015 10:00
FC Etoile-Broye II
9' Joao pedro Pereira
12' Blerim Redzepi
35' But contre son camp
43' Aaron Garcia
61' Mikail Demir
64' Goncalo Pinto
67' Flavio Christian Gomes
7:2
FC Epalinges III
18' Mirko Gribi
65' Mirko Gribi
    • But 7:2
      But   Etoile-Broye
      Buteur Flavio Christian Gomes Monteiro
    • But 6:2
      But   Epalinges
      Buteur Mirko Gribi
    • But 6:1
      But   Etoile-Broye
      Buteur Goncalo Pinto Neves
    • But 5:1
      But   Etoile-Broye
      Buteur Mikail Demir
    • But 4:1
      But   Etoile-Broye
      Buteur Aaron Garcia Gonzalez
    • But 3:1
      But contre son camp   Epalinges
      But contre son camp Lucas Da Silva Manso
    • But 2:1
      But   Epalinges
      Buteur Mirko Gribi
    • But 2:0
      But   Etoile-Broye
      Buteur Blerim Redzepi
    • But 1:0
      But   Etoile-Broye
      Buteur Joao pedro Pereira Neto

    FC Etoile-Broye II

    1 Gomes 2 Pinto 3 Cristi 7 Da Silva (C) 6 Pereira 10 Santos 8 Demir 9 Redzepi 11 Redzepi
     
    1
    Gomes Monteiro Flavio Christian
    Gardien
     
    2
    Pinto Neves Goncalo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Cristi Salinas Jeyson
    Arrière central
    7
    Da Silva Vilelas Raul(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Pereira Neto Joao pedro
    Demi (défensif)
     
    10
    Santos do Carmo Bryan
    Attaquant de soutien
    8
    Demir Mikail
    Ailier droit
     
    9
    Redzepi Bekim
    Ailier gauche
    11
    Redzepi Blerim
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    5
    Garcia Gonzalez Aaron
     
    12
    Shijaku Yllzon
    13
    Soares Fernandes Alexandre
    14
    Crottaz Mark Daryl
    Entraîneur
     
    Ferati Ylber

    FC Epalinges III

    1 Menétrey 2 Ellefsen 5 Ferrisse (C) 3 Schulhof 10 Delamadeleine 11 Da Silva 9 Steullet 8 Ortolani 7 Gribi
     
    1
    Menétrey Sébastien
    Gardien
    2
    Ellefsen Ouellet Mathias
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Ferrisse Yugo(C)
    Arrière central
    3
    Schulhof Raphaël
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Delamadeleine Théo
    Demi
    11
    Da Silva Manso Lucas
    Demi droit extérieur (zone)
     
    9
    Steullet Samuel
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Ortolani Léo
    Attaquant de pointe droit
    7
    Gribi Mirko
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    4
    Morel Ludovic
    6
    Araujo Pereira Ruben José
    Entraîneur
     
    Fascia Antonio
     
    Ferreira Roberto

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football