• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

ACVF - what's on - les prochains matches

Di 09.08.2020
16:00
FC Amical Saint-Prex II (3e)
Racing Club Lausanne II (4e)
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
matchs d'entraînement
16:00
FC Genolier-Begnins IV (5e)
FC Gland III (5e)
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
16:00
FC Crans II (4e)
FC Etoy (Jun.A P)
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
matchs d'entraînement
17:00
FC Stade Nyonnais (PL)
FC Bavois (PL)
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler Terrain A
coupe - Pré-qualification Coupe Suisse de la PL - 1er tour de qualification
Lu 10.08.2020
19:00
FC Forward-Morges I (2e Int.)
FC Azzurri 90 LS (1e)
Parc des Sports, Morges - Terrain
matchs d'entraînement
19:00
FC Aigle (JL C)
US Collombey-Muraz région (Jun.C P)
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
matchs d'entraînement
19:00
Foot Région Morges (9064) (JL C)
Pully Football I (Jun.C P)
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
matchs d'entraînement
19:30
FC Saint-Légier MvtRiviera (JL C)
ES FC Malley LS II (Jun.C P)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud A
matchs d'entraînement
19:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II (Sen.30+/E)
FC Bursins-Rolle-Perroy (Sen.40+)
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
Mvt Menthue (9194) II (Jun.B 2/D)
FC Jorat-Mézières (Jun.B 2/D)
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
FC Veyron-Venoge I (3e)
FC Pied du Jura II (4e)
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
matchs d'entraînement
19:30
FC Savigny-Forel (Jun.B 1/D)
CS La Tour-de-Peilz (Jun.B 1/D)
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
matchs d'entraînement
19:45
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (Sen.30+/C)
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
matchs d'entraînement
19:45
FC Chavornay Sports II (5e)
FC Villars-le-Terroir II (5e)
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Venoge (Sen.40+)
FC Tolochenaz (Sen.40+)
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio
matchs d'entraînement
20:00
FC Prilly Sports IB (4e)
FC Venoge II (4e)
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Jorat-Mézières (Sen.30+/E)
FC Jorat-Mézières II (4e)
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:15
FC Echichens (Sen.30+)
FC Saint-Légier (Sen.40+)
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
matchs d'entraînement
20:30
FC Les Ponts-de-Martel I (4e)
FC Nord Gros de Vaud II (5e)
Les Biolles, Les Ponts-de-Martel - A
matchs d'entraînement
20:30
FC Le Mont (Sen.30+/E)
CS Chavannes Epenex (Sen.30+)
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3
matchs d'entraînement
20:30
Racing Club Lausanne (Sen.30+)
US Terre Sainte II (Sen.30+)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
20:45
FC Epalinges I (Sen.30+/C)
US Terre Sainte I (Sen.30+/C)
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
matchs d'entraînement
Ma 11.08.2020
16:30
FC Stade-Payerne I (Jun.D/9)
FC Montagny (J D/9 3/3)
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
matchs d'entraînement
18:00
FC Crissier I (D/9 ER)
FC Prilly Sports I (Jun.D/9)
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
matchs d'entraînement
19:00
FC Cheseaux-Romanel (9142) I (Jun.C 1/D)
FC Prilly Sports II (Jun.C 1/D)
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
matchs d'entraînement
19:00
FC Jorat-Mézières (Jun.B 2/D)
FC Bosna Yverdon (Jun.B 1/D)
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:00
FC Echandens III (5e)
FC Villars-Tiercelin (5e)
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
matchs d'entraînement
19:30
FC Corcelles-Payerne (Jun.B 2/D)
FC Murten a (Jun.B)
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
FC Valmont YS et Région (Jun.A 1/D)
FC Ependes I (4e)
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
matchs d'entraînement
19:30
FC Echallens Région II (2e)
Team Vaud M-17 (M-18)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Colombier III (5e)
FC Villars-le-Terroir I (4e)
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
matchs d'entraînement
20:00
FC Granges Marnand IB (4e)
FC Fétigny/Ménières II (5e)
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
FC Aumont/Murist (4e)
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
US Terre Sainte III (4e)
FC Versoix 2 (3e)
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
matchs d'entraînement
20:00
Lausanne Nord Academy II (4e)
FC Slavia LS (4e)
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
matchs d'entraînement
20:00
FC Venoge I (3e)
FC Lonay I (3e)
AN
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
20:00
FC Echichens II (3e)
FC Pied du Jura I (2e)
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Fey Sports II (5e)
FC Fey Sports l (4e)
Terrain de la Rochette, Fey - terrain de Football Communal
matchs d'entraînement
20:00
FC Tolochenaz II (5e)
Prangins Sport II (5e)
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Yvorne I (4e)
Villeneuve-Sports (3e)
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
matchs d'entraînement
20:00
Racing Club Lausanne I (3e)
FC Tolochenaz I (4e)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Lonay I (3e)
FC Echichens (2e Int.)
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
matchs d'entraînement
20:00
FC Echandens II (4e)
FC Mont-Goulin l (4e)
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Crissier I (2e)
FC Ecublens I (2e)
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
matchs d'entraînement
20:00
FC Crissier II (3e)
FC Lutry II (3e)
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
matchs d'entraînement
20:00
FC Bussigny IB (4e)
FC Echallens Région III (4e)
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Champvent III (5e)
FC Donneloye II (4e)
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Chêne Aubonne I (2e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain annexe
matchs d'entraînement
20:15
FC Echichens III (4e)
FC Etoy (Jun.A P)
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
matchs d'entraînement
20:15
FC Gingins I (2e)
FC Genolier-Begnins II (3e)
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
matchs d'entraînement
20:30
FC Peseux Comète I (3e)
FC Etoile Bonvillars (4e)
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
matchs d'entraînement
20:30
FC Puidoux-Chexbres (5e)
FC Renens II (4e)
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
matchs d'entraînement
Me 12.08.2020
10:30
FC Cortaillod (Jun.C)
FC Renens (FF-15)
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
matchs d'entraînement
14:30
FC Saint-Légier MvtRiviera (JL C)
FC Monthey région (JL C)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
matchs d'entraînement
14:30
FC Saint-Légier MvtRiviera (JL C)
FC Monthey 2 (Jun.C P)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
matchs d'entraînement
15:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-12)
FC Lausanne-Sport (FE-12)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
matchs d'entraînement
15:00
Team La Côte (FE-14/9)
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-14/9)
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain F (synthétique)
matchs d'entraînement
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.C 1/D)
Pully Football I (Jun.C P)
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
matchs d'entraînement
15:00
Mouvement Riviera (9219) (D/9 ER)
Team La Côte D13 (9046) (D/9 ER)
Stade de Copet, Vevey - Copet II
matchs d'entraînement
15:00
FC Lausanne-Sport (FE-12)
Team La Côte (FE-12)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
16:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-13)
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-13)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe C
matchs d'entraînement
17:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye (M-15)
Verein/Club/Società ? (-)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
matchs d'entraînement
18:00
Team Vaud La Côte (M-15)
CS Italien GE 1 (JL C)
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
matchs d'entraînement
18:00
FC Aigle (JL C)
FC Martigny-Sports 1 (JL C)
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
matchs d'entraînement
18:00
FC Champagne Sports I (Jun.D/9)
FC Yvonand I (Jun.D/9)
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
matchs d'entraînement
18:00
Menthue YS et Région (D/9 ER)
FC Echallens Région D13 I (D/9 ER)
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 2
matchs d'entraînement
18:00
Menthue YS et Région (D/9 ER)
FC Echallens Région I (D/9 ER)
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 2
matchs d'entraînement
18:00
Mormont-Venoge (9101) II (Jun.C.2/D)
Foot Région Morges (9128) I (Jun.C 1/D)
Terrain d'Eclépens - la Graveyre, Eclépens - Terrain 2
matchs d'entraînement
18:15
FC Stade-Payerne III (Jun.D/9)
FC Villars-sur-Glâne a (J D/9 3/3)
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne C - Mont Tendre-Caserne
matchs d'entraînement
18:15
FC Champagne Sports I (Jun.E)
FC Yvonand I (Jun.E)
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
matchs d'entraînement
18:15
CS Ollon II (Jun.D/9)
FC Saint-Maurice 2 (Jun.D/9)
Stade les Verchys, Ollon - Terrain annexe
matchs d'entraînement
18:30
Mormont-Venoge (9193) I (Jun.D/9)
VPC Sport (9026) I (Jun.D/9)
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio
matchs d'entraînement
18:30
FC Champagne Sports (Jun.C 1/D)
FC Grandson-Tuileries I (Jun.C P)
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
matchs d'entraînement
18:30
FC Champagne Sports (Jun.C 1/D)
FC Grandson-Tuileries I (Jun.C 1/D)
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
matchs d'entraînement
18:30
Foot Région Morges (9064) II (Jun.C 1/D)
MJOR (9008) I (Jun.C 1/D)
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
matchs d'entraînement
18:30
US Terre Sainte I (Jun.C P)
ES FC Malley LS II (Jun.C P)
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
matchs d'entraînement
18:30
MJOR (9020) II (Jun.C.2/D)
FC Yvonand (Jun.C.2/D)
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
matchs d'entraînement
18:30
Mvt Menthue (9009) II (Jun.C.2/D)
FC Le Mont (Jun.C.2/D)
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
matchs d'entraînement
19:00
Team Vaud La Côte (M-16)
FC Gland (JL B)
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
matchs d'entraînement
19:00
AS Haute-Broye (Jun.C 1/D)
Team Veveyse Sem (5076) a (Jun.C)
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
matchs d'entraînement
19:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (Jun.B 1/D)
FC Gland II (Jun.B 1/D)
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 2 (A)
matchs d'entraînement
19:00
Mvt Riviera (9219) (Jun.A P)
FC Concordia (Jun.A P)
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
matchs d'entraînement
19:00
Foot Région Morges (9099) (Jun.B 1/D)
FC Lutry I (Jun.B P)
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
matchs d'entraînement
19:00
VPC Sport (9026) I (Jun.B 1/D)
FC Concordia I (JL B)
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
Lausanne Nord Academy I (2e L(F)int)
FC Ecublens I (Jun.C 1/D)
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
Mormont-Venoge (9193) I (Jun.B P)
FC Grandson-Tuileries I (Jun.B P)
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
FC Romanel (4e)
Pully Football II (3e)
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
matchs d'entraînement
19:30
MJOR (9077) I (Jun.B 1/D)
FC Espagnol LS Ouest lsne I (Jun.B P)
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
matchs d'entraînement
19:30
FC Italia Nyon (Jun.A 1/D)
FC Gingins IIA (4e)
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
FC Echallens Région II (Jun.C P)
FC Lutry I (Jun.C P)
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
matchs d'entraînement
19:30
FC Crissier (4e L(F))
FC Crissier (4e L(F))
AN
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
19:30
Mvt du Centre (9013) (Jun.B 1/D)
FC Saint-Légier II (Jun.B 1/D)
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
matchs d'entraînement
19:45
FC Champagne Sports (Sen.30+)
FC Yvonand (Sen.40+)
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Stade-Payerne (2e Int.)
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
matchs d'entraînement
20:00
FC Bôle I (2e)
ES FC Malley LS I (2e)
R
Terrain de Planeyse, - Terrain de Planeyse
renvoyé
matchs d'entraînement
20:00
FC Yvonand I (3e)
FC Estavayer-le-Lac I (3e)
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
matchs d'entraînement
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II (Sen.30+/E)
FC Renens (Sen.30+)
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
matchs d'entraînement
20:00
FC Lausanne-Sport (Sen.30+/E)
FC Savigny-Forel (Sen.30+/E)
Terrain saint-amour savigny
matchs d'entraînement
20:00
FC Savigny-Forel (Sen.30+/E)
FC Lausanne-Sport (Sen.30+/E)
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
matchs d'entraînement
20:00
FC Thierrens (3a L(F))
FC Chavornay Sports (4e L(F))
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Gingins (Sen.30+/E)
FC Gland (Sen.30+/C)
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
matchs d'entraînement
20:00
FC Genolier-Begnins I (Sen.30+/E)
FC Genolier-Begnins IV (5e)
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Crans I (3e)
FC Stade Nyonnais (JL A)
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Corcelles-Payerne II (4e)
FC Bosna Yverdon II (4e)
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Assens I (3e)
FC Echallens Région (JL A)
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Chêne Aubonne (3a L(F))
FC Stade-Lausanne-Ouchy (4e L(F))
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain annexe
matchs d'entraînement
20:00
FC Aigle I (2e)
FC Fully (2e)
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
matchs d'entraînement
20:15
FC Yvorne (Sen.30+)
FC Monthey (Sen.30+)
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
matchs d'entraînement
20:30
FC Nord Gros de Vaud II (5e)
ES FC Malley LS III (5e)
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:30
Mvt Riviera (9097) (Jun.A 1/D)
CS La Tour-de-Peilz III (5e)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
matchs d'entraînement
20:30
FC Saint-Légier (Jun.A 1/D)
CS La Tour-de-Peilz III (5e)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
matchs d'entraînement
20:30
FC Renens (Jun.A P)
FC Cheseaux-Romanel (9142) II (Jun.A 1/D)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
20:45
FC Epalinges I (4e)
FC Savigny-Forel (3e)
AN
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement