• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Challenge League / phase 1 - 29.10.2020 20:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA
53' Tavares Dylan
1:2
(0:0)
Grasshopper Club Zürich
71' Pina Nuno Henrique
87' Bonatini Lohner Maia Leonardo
    • expulsion Vieira Mota Gonçalves Joao Pedro (SLO SA)
      expulsion Vieira Mota Gonçalves Joao Pedro (SLO SA)
    • avertissement Ndongo Etienne Roland (SLO SA)
      avertissement Ndongo Etienne Roland (SLO SA)
    • But 1:2
      But   GC
      Buteur Bonatini Lohner Maia Leonardo (Penalty)
    • avertissement Routis Christopher (SLO SA)
      avertissement Routis Christopher (SLO SA)
    • Schmid Dominik remplacé par Bernardes Santos André Filipe
      changement GC
      Schmid Dominik remplacé par Bernardes Santos André Filipe
    • Dickenmann Marcin remplacé par Raimundo Nobrega Miguel
      changement GC
      Dickenmann Marcin remplacé par Raimundo Nobrega Miguel
    • Ramovic Sinan remplacé par Bamba Giovani
      changement SLO SA
      Ramovic Sinan remplacé par Bamba Giovani
    • Pina Nunes Nuno Henrique remplacé par Ponde Cristian
      changement GC
      Pina Nunes Nuno Henrique remplacé par Ponde Cristian
    • Gazzetta Karim remplacé par Amdouni Mohamed
      changement SLO SA
      Gazzetta Karim remplacé par Amdouni Mohamed
    • But 1:1
      But   GC
      Buteur Pina Nunes Nuno Henrique
    • expulsion Lahiouel Yanis (SLO SA)
      expulsion Lahiouel Yanis (SLO SA)
      Double avertissement
    • avertissement Kalem Robin (GC)
      avertissement Kalem Robin (GC)
    • Morandi Giotto Giuseppe remplacé par Ronan Connor
      changement GC
      Morandi Giotto Giuseppe remplacé par Ronan Connor
    • Pusic Petar remplacé par Kalem Robin
      changement GC
      Pusic Petar remplacé par Kalem Robin
    • But 1:0
      But   SLO SA
      Buteur Tavares dos Santos Dylan
    • avertissement Tavares dos Santos Dylan (SLO SA)
      avertissement Tavares dos Santos Dylan (SLO SA)
    • avertissement Dickenmann Marcin (GC)
      avertissement Dickenmann Marcin (GC)
    • avertissement Lahiouel Yanis (SLO SA)
      avertissement Lahiouel Yanis (SLO SA)

    FC Stade-Lausanne-Ouchy SA

     
    1
    da Silva Dany Roger
    2
    Efendic Samir
    4
    Albisua Urquijo Unai
    3
    Routis Christopher
     
    20
    Tavares dos Santos Dylan
      
    13
    Abdullah Raffidine
    7
    Laugeois Andy(C)
    28
    Gazzetta Karim
     
    24
    Ndongo Etienne Roland
     
    9
    Ramovic Sinan
     
    11
    Lahiouel Yanis
      
    Remplaçants
    71
    Hammel Justin
     
    34
    Dalvand Bijan
     
    5
    Hajrulahu Lavdrim
     
    23
    Bamba Giovani
     
    10
    Qarri Mergim
     
    21
    Asllani Mersim
     
    25
    Amdouni Mohamed
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kodro Meho
     
    Stevanovic Dalibor
     
    Lemajic Zoran
    Absents
    João Barroca (pas convoqué)
    Gaillard Quentin (pas convoqué)
    Harambasic Ivan (pas convoqué)
    Perrier Michael (blessé)
    Mbombo Lokwa Yanis (blessé)
    Mbuyi Mutombo Andrea (blessé)

    Grasshopper Club Zürich

     
    27
    Matic Mateo
    20
    Dickenmann Marcin
      
    5
    Cvetkovic Aleksandar(C)
    24
    Gomes Toté Antonio
    89
    Lenjani Ermir
    30
    Pina Nunes Nuno Henrique
      
    31
    Schmid Dominik
     
    10
    Pusic Petar
     
    23
    Gjorgjev Nikola
    33
    Morandi Giotto Giuseppe
     
    3
    Bonatini Lohner Maia Leonardo
     
    Remplaçants
    57
    Minder Matthias
     
    4
    Raimundo Nobrega Miguel
     
    8
    Bernardes Santos André Filipe
     
    14
    Ronan Connor
     
    48
    Kalem Robin
       
    17
    Ponde Cristian
     
    9
    Demhasaj Shkelqim
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pereira João Carlos
     
    Godinho Lino
     
    Dos Santos Brito Giao Joao Pedro
     
    Araujo Freitas Gilberto Miguel
    Absents
    Fehr Fabio (pas convoqué)
    Keller Marvin (pas convoqué)
    Salvi Mirko (blessé)
    Arigoni Allan (Convalescent)
    Mesonero Elias (pas convoqué)
    Rastoder Elmin (pas convoqué)
    Diani Djibril (pas convoqué)
    Yang Ming Yang (pas convoqué)
    Soares Cassama Eliseu Mendja Nadjack (blessé)
    Correia Oscar (pas convoqué)