• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 4 - 19.09.2020 13:30
AF Luc-Football
9' Zeamanuel Gizaw
11' Rayan Dépraz
55' Dani Malaia
79' Rayan Dépraz
85' Icham Dépraz
90' Rayan Dépraz
6:1
(2:1)
Lausanne Nord Academy
18' Amanuel Thomas Mebrahtu
    • But 6:1
      But   Luc-Football
      Buteur Rayan Dépraz
    • But 5:1
      But   Luc-Football
      Buteur Icham Dépraz
    • But 4:1
      But   Luc-Football
      Buteur Rayan Dépraz
    • But 3:1
      But   Luc-Football
      Buteur Dani Malaia Mota
    • avertissement Zeamanuel Gizaw (Luc-Football)
      avertissement Zeamanuel Gizaw (Luc-Football)
    • But 2:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Amanuel Thomas Mebrahtu Tesfay
    • But 2:0
      But   Luc-Football
      Buteur Rayan Dépraz
    • But 1:0
      But   Luc-Football
      Buteur Zeamanuel Gizaw

    AF Luc-Football

    1 Paratusic 12 De Paiva 5 Okoh 3 Gizaw 14 Ntung (C) 4 Gashi 20 Reis 10 Mitrovic 11 Lopez 7 Dépraz 9 Malaia
     
    1
    Paratusic Allen
    Gardien
    12
    De Paiva Mota Rafael
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Okoh Malvyn
    Arrière central droit (zone)
    3
    Gizaw Zeamanuel
    Arrière central gauche (zone)
      
    14
    Ntung Emmanuel(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Gashi Rexhep
    Demi droit (défensif)
    20
    Reis Mendes Micael Renato
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Mitrovic Igor
    Demi
    11
    Lopez Tati Evan
    Ailier droit
    7
    Dépraz Rayan
    Ailier gauche
       
    9
    Malaia Mota Dani
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    Eiro Silva Miguel
    13
    Ferreira Sousa Gonçalo Rafael
    6
    Adbi Jabir
     
    15
    Bah Alpha Mayatou
    18
    Cordeiro Rochinha Andre
    8
    Miftari Rron
    19
    Dépraz Icham
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pereira André
     
    Silva Cristiano

    Lausanne Nord Academy

    1 Popaj 9 Galdames 6 Mebrahtu 15 Araujo 4 Abbas 14 Brito 5 Martinez 8 Abdallah 7 Moreira 3 Fazlija (C)
     
    1
    Popaj Genti
    Gardien
    9
    Galdames Jimenez Enzo Eros
    Libéro
    6
    Mebrahtu Tesfay Amanuel Thomas
    Stopper
     
    15
    Araujo Pereira Ruben José
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Abbas Mohamed
    Arrière central
    14
    Brito Moreira Bryan Miguel
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Martinez Vera Luca
    Demi droit (défensif)
    8
    Abdallah Mahmoud
    Demi
    7
    Moreira Mascarenhas Gabriel José
    Attaquant de soutien
    3
    Fazlija Orest(C)
    Centre avant
    10
    Ismaili Ardian
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    12
    Alves Da Silva Paulo Victor
    11
    Ramani Miran
    2
    Rasolondraibe Amboara Ary
    20
    Bouzerda Sohaib
    18
    Carvalho Santos Diogo Filipe
    Entraîneur
     
    Mustafa Hasan
     
    Essmaali Bechir
    Absents
    Borges Barros Edbriel Antonio (pas convoqué)
    Mekhalfi Rabah (pas convoqué)
    Niang Ismael (pas convoqué)
    Piguet Lucas (pas convoqué)
    Dende Pena (pas convoqué)
    Lopez Kalan (pas convoqué)
    Rodriguez Valencia Daniel (pas convoqué)
    Sponsor principal