• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 19.09.2020 20:00
Lausanne Nord Academy I
24' Ilir Isma
33' Samy Belhaj
39' Ilir Isma
3:1
(3:0)
FC Vignoble I
62' Kenan Duric
    • avertissement Besmir Zeneli (Lausanne Nord Academ)
      avertissement Besmir Zeneli (Lausanne Nord Academ)
    • avertissement Pedro Tiago Almeida Monteiro (Vignoble)
      avertissement Pedro Tiago Almeida Monteiro (Vignoble)
    • But 3:1
      But   Vignoble
      Buteur Kenan Duric
    • avertissement Noufal Khoumssi (Lausanne Nord Academ)
      avertissement Noufal Khoumssi (Lausanne Nord Academ)
    • avertissement Burak Sentürk (Lausanne Nord Academ)
      avertissement Burak Sentürk (Lausanne Nord Academ)
    • But 3:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Ilir Isma
    • But 2:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Samy Belhaj
    • But 1:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Ilir Isma

    Lausanne Nord Academy I

    1 Gashi 69 Agushi 17 Ngoie 12 Nkounkou 4 De Francesco 21 Puertas 10 Sentürk 22 Khoumssi 8 Isma 97 Mitrusic (C) 7 Belhaj
     
    1
    Gashi Din
    Gardien
    69
    Agushi Dardan
    Stopper
    17
    Ngoie William
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Nkounkou Benett
    Arrière central
    4
    De Francesco Loris Marco
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Puertas Castro Liam Pablo
    Demi (défensif)
    10
    Sentürk Burak
    Demi
     
    22
    Khoumssi Noufal
    Attaquant de soutien
     
    8
    Isma Ilir
    Ailier droit
      
    97
    Mitrusic Nikola(C)
    Centre avant
    7
    Belhaj Samy
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    31
    Mustafa Hasan
     
    6
    Zeneli Besmir
     
    18
    Bas Agit
    5
    Qovanaj Altin
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Shehu Alban
     
    Shehu Mikan

    FC Vignoble I

    1 Dick 6 Barkati 15 Rochat 3 Aloise 4 Duc 14 Dias 13 Hegg 10 Duric 7 Almeida 17 Hausammann 16 Dos Santos (C)
     
    1
    Dick Adrien
    Gardien
    6
    Barkati Ilyesse
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Rochat Antoine
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Aloise Jonathan
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Duc Louis
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Dias Gomes Joaquim
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Hegg Wayan
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Duric Kenan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Almeida Monteiro Pedro Tiago
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    17
    Hausammann Basile
    Attaquant de pointe droit
    16
    Dos Santos Hugo(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Almeida Ribeiro Adriano
    11
    Rambert Thibault
     
    12
    Ottou Abena Fabien Patrick
     
    8
    Fernandes Clemente Diogo Alexandre
    18
    Loureiro de Sousa Flavio
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pacella Michael
     
    Mani Narcisse
    Absents
    Rios Alejandro (pas convoqué)
    De Grenus Loïk (travail)
    Costa Pedro Miguel (Convocation autre équipe)
    Rambert Benjamin (blessé)
    Pelet Christophe (blessé)
    Crosa Mathias (blessé)
    Trolliet Louis (travail)
    Bertholet Jules (travail)
    Sponsor principal